Автор Тема: Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.  (Прочитано 156979 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
      Серёжа, а вы не в курсе кто такой Сергей Чёшев ?  Очень уж у него интересные сообщения, поэтому захотелось узнать о нем самом.... Кто он по специальности, может врач - стоматолог ?  Видать интересная личность. И как я поняла, он лично  знал Бутейко и общался с ним долгое время.,обучался у него правильному дыханию.

Заходите в соц сеть Вконтакте, в поиске набираете Серёга Чёшев, 30 августа 1954 г. Новосибирск и читаете инфу о нём.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
     Спасибо, спасибо за всё, Сережа!  Всё очень ,очень интересно!!!  Благословений вам Божьих !!!
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
     Спасибо, спасибо за всё, Сережа!  Всё очень ,очень интересно!!!  Благословений вам Божьих !!!

Спасибо Чёшеву и Бутейко.
Чёшеву, за то, что в доступной форме объяснил, что нужно убрать очаги хронической инфекции.
Бутейко, за ОТКРЫТИЕ.
Если бы не Чёшев, то я, к примеру, так бы и топтался на месте с кп 15 - 18 секунд и хроническим тонзелитом.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Зная радикальность многих СМЕ хочу обнадёжить, если вы огорчились по поводу перспективы удаления всех зубов без нервов. Особенно если вам не много лет. Делать этого пока что не надо - не кидайтесь в крайности. Для начала сделайте компьютерную трёхмерную томографию обоих челюстей со всеми зубами с обязательной записью на диски, с последующим просмотром на компьютере, и определите, есть ли у вас гранулёмы на корнях зубов, лучше записаться на приём спеца, который читает такие снимки. Если у вас обнаружат гранулёмы, то полечите - гранулёмы лечат либо через нервные каналы, распломбировкой каналов, либо резекцией корня зуба, через десну. Если зуб в очень запущенном состоянии и не поддаётся лечению, то прийдётся удалить. Далее идёте к лору и проверяетесь на хронический тонзелит. Если у вас диагностируют хронический тонзелит, то прийдётся распрощаться с миндалинами - лечение безполезно.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Очень доходчивая статья о важности дыхания, написанная Сергеем Чёшевым
https://vk.com/doc-135361007_441717619?dl=709cf009e37f7435af

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Зная радикальность многих СМЕ хочу обнадёжить, если вы огорчились по поводу перспективы удаления всех зубов без нервов. Особенно если вам не много лет. Делать этого пока что не надо - не кидайтесь в крайности. Для начала сделайте компьютерную трёхмерную томографию обоих челюстей со всеми зубами с обязательной записью на диски, с последующим просмотром на компьютере, и определите, есть ли у вас гранулёмы на корнях зубов, лучше записаться на приём спеца, который читает такие снимки. Если у вас обнаружат гранулёмы, то полечите - гранулёмы лечат либо через нервные каналы, распломбировкой каналов, либо резекцией корня зуба, через десну. Если зуб в очень запущенном состоянии и не поддаётся лечению, то прийдётся удалить. Далее идёте к лору и проверяетесь на хронический тонзелит. Если у вас диагностируют хронический тонзелит, то прийдётся распрощаться с миндалинами - лечение безполезно.

Вообще то многие проблемы с зубами (а я думаю что вообще все) можно вылечить на длинном посту на ЖВ.
У моей мамы даже зубы эмалью новой покрылись и все трещины заросли которые с юности были.
Вот вопрос выращивания новых зубов пока открыт - не понятно как активировать этот процесс.

За статью по дыханию спасибо. Надо будет подробно изучить это вопрос наконец.
Пока сам не разберешься что там происходит на самом деле никто видимо так и не объяснит.
Что впрочем привычно уже - все приходится копать самому.  >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
А как иначе? Я же не буду читать и думать за вас.

Что такое ЖВ?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А как иначе? Я же не буду читать и думать за вас.

Что такое ЖВ?

Иисус Христос пришёл в Иерусалим на праздник Кущей (Иоанна, 7:2, 10-44). В последний день праздника (Там же, 7:37) Иисус обратился с призывом к верующим иудеям: “Идите ко мне!.. Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Там же, 7:38).

У нас тут есть скрытая часть форума для тех кто практикует эту технологию.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
А как иначе? Я же не буду читать и думать за вас.

Что такое ЖВ?

Иисус Христос пришёл в Иерусалим на праздник Кущей (Иоанна, 7:2, 10-44). В последний день праздника (Там же, 7:37) Иисус обратился с призывом к верующим иудеям: “Идите ко мне!.. Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Там же, 7:38).

У нас тут есть скрытая часть форума для тех кто практикует эту технологию.

Я неверю ни единому слову, что написано в иудейском сборнике сказок для взрослых.
Одно лишь то, что у всех христианство а у них иудаизм говорит о том, что христианство - это удел гоев (лохов).
Удачи с ЖВ, только не переусердвуйте ;)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Похоже Вы маловато знаете о современных течениях в Израиле.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Похоже Вы маловато знаете о современных течениях в Израиле.  (nod)

Мне нет никакого дела, до течений в современном израиле, так же до течений в Японии, Китае или ещё где-либо.
И если какой-то сумасшедший, после того, как он пообщался с горящим кустом (наверное дунул хорошо, или выпил накануне) написал книгу, в которой он пишет бред сивой кобылы в ночи глухой, а также пишет о себе как о богоизбранном, то это не значит, что в это надо верить.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Похоже Вы маловато знаете о современных течениях в Израиле.  (nod)

Мне нет никакого дела, до течений в современном израиле, так же до течений в Японии, Китае или ещё где-либо.
И если какой-то сумасшедший, после того, как он пообщался с горящим кустом (наверное дунул хорошо, или выпил накануне) написал книгу, в которой он пишет бред сивой кобылы в ночи глухой, а также пишет о себе как о богоизбранном, то это не значит, что в это надо верить.

Можно на 30 минуте посмотреть, если вдруг зацепит, то можно и весь ролик глянуть :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
В этих темах о скрытых очагах есть какая-то несуразца, меня терзают смутные сомнения....
И Бутейко и Чешев вроде как незнакомы с сыроедением. Об очагах же - это тема нездорового питания и прогрессирующего накопления отложения мусора в организме.
Да, я понимаю, что и на сыром питании эти очаги могут оставаться.
Но с той же вероятностью они могут нейтрализоваться. Поэтому человек должен знать о себе, чем он располагает, какими ресурсами и в каком они состоянии.
Что требует серьезности в исследовании и изучении самого себя. Если этого не делать, то стоило ли вообще начинать? - не, конечно, даже стихийное сыроедение лучше, чем ничего, но все же, если уж начал заниматься собой, то занимайся....

Главное, что хочу сказать, это что эти очаги могут исчезать, особенно те, что в горле (а раз горло очищается, то и зубы могут тоже, хотя они не столь легки для обновления). И постоянные непроходящие очаги - они могут быть лишь у части людей, которым не повезло иметь именно в этой части организма "слабое место". Все остальные, генетически не предрасположенные к слабости места организма быстро улучшаются, пусть и не до совершенства, когда организм попадает в лучшие условия через сыроедение и голодание.
То есть если у кого горло или челюсть не предрасположены генетически к накоплению отложений именно здесь, то при сыроедении они будут оздоровлены достаточно, чтобы не искать там инфекцию...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
В этих темах о скрытых очагах есть какая-то несуразца, меня терзают смутные сомнения....
И Бутейко и Чешев вроде как незнакомы с сыроедением. Об очагах же - это тема нездорового питания и прогрессирующего накопления отложения мусора в организме.
Да, я понимаю, что и на сыром питании эти очаги могут оставаться.
Но с той же вероятностью они могут нейтрализоваться. Поэтому человек должен знать о себе, чем он располагает, какими ресурсами и в каком они состоянии.
Что требует серьезности в исследовании и изучении самого себя. Если этого не делать, то стоило ли вообще начинать? - не, конечно, даже стихийное сыроедение лучше, чем ничего, но все же, если уж начал заниматься собой, то занимайся....

Главное, что хочу сказать, это что эти очаги могут исчезать, особенно те, что в горле (а раз горло очищается, то и зубы могут тоже, хотя они не столь легки для обновления). И постоянные непроходящие очаги - они могут быть лишь у части людей, которым не повезло иметь именно в этой части организма "слабое место". Все остальные, генетически не предрасположенные к слабости места организма быстро улучшаются, пусть и не до совершенства, когда организм попадает в лучшие условия через сыроедение и голодание.
То есть если у кого горло или челюсть не предрасположены генетически к накоплению отложений именно здесь, то при сыроедении они будут оздоровлены достаточно, чтобы не искать там инфекцию...

Всё очень просто - идёте и проверяете зубы и миндалины, и убеждаетесь, что организм с этим справиться сам НЕ может. Даже если кому-то очень в это хочется верить.