Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (20/85) > >>

AlexandR:
1-я попытка. После предварительного глубочайшего выдоха до предела - 18 с.
2-я попытка. Через минуту после первой. Выдох начал на 0 секунде, закончил выдох на 4-й, на 30-й появилось первое желание вдохнуть. Итог - 26 сек.
Потом проверил задержку дыхания на вдохе в положении лёжа с предварительной 1-минутной гипервентиляцией лёгких - 2 минуты 39 секунд.
Ранее максимум удавалось задерживать дыхание на 3 минуты 10 секунд - на первых днях после голодания.
Объём лёгких в старших классах был около 6-ти литров, сейчас - не знаю.
41 год, 176 см, 67кг, стаж СЕ с 18 июля 2010 года, здоров и единственная "проблема" - всё больше и больше развивается пофигизм.  :)

ДядяСерёжа:

--- Цитата: AlexandR от 16 Февраля 2016, 18:37:11 ---1-я попытка. После предварительного глубочайшего выдоха до предела - 18 с.
2-я попытка. Через минуту после первой. Выдох начал на 0 секунде, закончил выдох на 4-й, на 30-й появилось первое желание вдохнуть. Итог - 26 сек.
Потом проверил задержку дыхания на вдохе в положении лёжа с предварительной 1-минутной гипервентиляцией лёгких - 2 минуты 39 секунд.
Ранее максимум удавалось задерживать дыхание на 3 минуты 10 секунд - на первых днях после голодания.
Объём лёгких в старших классах был около 6-ти литров, сейчас - не знаю.
41 год, 176 см, 67кг, стаж СЕ с 18 июля 2010 года, здоров и единственная "проблема" - всё больше и больше развивается пофигизм.  :)

--- Конец цитаты ---

Благодарю за ответ, однако вы не правильно меряли контрольную паузу.

1. Нужно отдохнуть 10 минут - сидя, лёжа - можно почитать, или посмотреть телевизор - при этом не разговаривать.
2. Приготовить секундомер.
3. После ОБЫЧНОГО выдоха а не "глубочайшего" или ещё какого-то - закрыть нос, рот и не дышать. Запустить секундомер и не смотреть на него.
4. После того, как произойдёт рефлекторное сокращение диафрагмы - мышчы между грудью и животом, тоесть когда организм попытается сделать вдох, нужно остановить секундомер - это и будет ваша кп.

Никаких гипервентиляций или ещё каких-нибудь шаманств или танцев с бубнов перед замером не требуется.
Благодарю за понимание.

AlexandR:
Сделал всё в точности по вышеописанному алгоритму - результат 24 с.
Потом, с промежутком в пару минут, так же провёл 2 замера, но уже сознательно сдерживал сокращение диафрагмы - результаты 52с и 49с.
Вес на текущий момент - 65кг.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: AlexandR от 08 Марта 2016, 10:53:58 ---Сделал всё в точности по вышеописанному алгоритму - результат 24 с.
Потом, с промежутком в пару минут, так же провёл 2 замера, но уже сознательно сдерживал сокращение диафрагмы - результаты 52с и 49с.
Вес на текущий момент - 65кг.

--- Конец цитаты ---

Благодарю за информацию. По Бутейко - у вас малая пауза.
Я считаю, что если бы у вас пауза была хотя бы секунд 40, тогда и вес был бы больше, так как обмен веществ был бы лучше.
По поводу ваших последующих замеров через пару минут - то это не верно.
Замеры нужно делать с промежутком минимум минут 10.

ДядяСерёжа:
Повторю для сомневающихся.
В научном мире существует закон Вериго-Бора (можете почитать о нём в интернет, на той же Википедии), который говорит о том, чтобы кислород нормально отделялся от крови, она должна быть слегка кислой, то есть ph должен быть слегка сдвинут в кислую сторону, это достигается нужным содержанием углекислого газа в крови. Когда не правильно дышаший человек ест мясо, то он закисляет свою кровь, и проблем нет, но когда он начинает питаться не мясной пищей, в частности становится сыроедом, то возникает проблема - дыхание осталось не правильным, а закисляющих кровь веществ нет - происходит нарушение обмена веществ и у сыроеда могут начаться очень серьёзные проблемы со здоровьем.
Единственный правильный путь к сыроедению - это исправление дыхания по Бутейко, только так можно стать сыроедом, без вреда для здоровья.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии