Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (18/85) > >>

ДядяСерёжа:
Привет сыроеды, давненько я не был здесь.
Для тех, кто до сих пор сомневается или не понял.
Описание метода Бутейко полностью изложено в начальной статье моей темы, на вражеском форуме ;)
Нужно много раз перечитать их, как это сделал я, от корки до корки, с подробным изучением историй болезни и их излечения у людей. Тогда можно понять метод. И главно нужно понять, что это работа на длительный срок - не думайте, что за неделю, месяц или два можно исправить дыхание и забросить метод - настраивайтесь на длительную работу - полгода и больше. В истории болезней многих людей описаны сроки их занятий.
Кстати, раздел биохимии главной книги прекрасно объясняет почему у Изюма поехала крыша - перевозбуждение нервной системы. Так что снимаю шляпу перед Изюмом так как ему пришлось не легко, что поделаешь, первопроходцам очень часто приходится туго.
А насчёт турбожрачки и других заморочек с едой - пустая трата времени - это всё бред.
Сыроедение работает, и организм наш совершенен но при условии что у вас исправлено дыхание и обмен веществ вашего организма исправлен и способен синтезировать все вещества на сыроедении или веганстве.

Алик:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 08 Января 2016, 21:30:43 ---Сыроедение работает, и организм наш совершенен

--- Конец цитаты ---

как дела с витамином В12? ::)

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 09 Января 2016, 03:17:45 ---
--- Цитата: ДядяСерёжа от 08 Января 2016, 21:30:43 ---Сыроедение работает, и организм наш совершенен

--- Конец цитаты ---

как дела с витамином В12? ::)

--- Конец цитаты ---

У меня пока что нет ответов на все вопросы, но думаю, что это направление верное.

ДядяСерёжа:
Также очень хорошие фильмы о дыхании
Единственный победитель
https://www.youtube.com/watch?v=_AeBXKBKF0Q
https://www.youtube.com/watch?v=P9UoN4Cmobg

Друзья и враги доктора Бутейко
https://www.youtube.com/watch?v=wA5ntQurKE8

Вот хорошая статья про дыхание
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm

ДядяСерёжа:
Вот выдержка из книги Николаева "Голодание ради здоровья"

"Поэтому есть основание считать метод РДТ методом стимуляции физиологической регенерации. Этот метод полностью согласуется с данными учения о регенерации, которое также во всех случаях репаративной и физиологической регенерации имеет две фазы: разрушение и восстановление. В обоих случаях фаза разрушения характеризуется преобладанием распада белка и нуклеиновых кислот над синтезом, переходом аэробного дыхания на гликолиз, сдвигом показателя рН в кислую сторону, ацидозом. Фаза восстановления в том и другом случае характеризуется преобладанием синтеза белков и нуклеиновых кислот над их распадом, переходом к аэробному дыханию с гликолиза, возвращением рН к нейтральному состоянию, исчезновением ацидоза и др. Ацидоз при голодании, как указывают авторы, вызывает восстановительные процессы, в частности, способствует фиксации клетками организма СО2 воздуха, углерод СО2 при этом преобразуется в углерод органических соединений; лучше происходит карбоксилирование нуклеиновых кислот, что, в свою очередь, обеспечивает полноценный синтез аминокислот и других соединений белка. Таким образом, лечебное голодание можно рассматривать как естественный фактор стимуляции физиологической регенерации, приводящей к обновлению и омоложению клеток, тканей, молекул и химического состава целого организма."

Как указано выше, на голоде происходит сдвиг pH крови в кислую сторону и после ацидотического криза наступает офигительное состояние бодрости - обмен веществ просто супер - организм использует внутренние резервы на 100 процентов, и потеря веса состовляет всего лишь около 100 граммов в сутки.
Такой же сдвиг достигается методом Бутейко с помощью увеличения концетрации углекислого газа в крови - так как углекислый газ при взаимодействии с водой крови образует угольную кислоту, и ваш обмен веществ идеален, как после оцидотического криза, но только без голода, только с помощью дыхания.
На голоде я думал, как достигнуть состояния как после ацидотического криза - и вот ответ - уменьшение дыхания по Бутейко.
Возможно при достижении определённых значений контрольной паузы и возможно СМЕ без проблем.
Это всё надо проверять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии