Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (17/85) > >>

ЛЁЛЯ:
30 секунд, вес 75 кг рост 160 см стаж 9 месяцев

ДядяСерёжа:

--- Цитата: ЛЁЛЯ от 13 Декабря 2014, 21:09:54 ---30 секунд, вес 75 кг рост 160 см стаж 9 месяцев

--- Конец цитаты ---

Круто! Явно на сыроедении вы не выглядите как мумия  :biggrin:

Иркутянка:
В первый замер вдохнуть захотелось сразу, как остановила дыхание  :). Но подождала-потерпела, когда захочется посильнее. Получилось где-то 16 сек. Тут вот непонятно: останавливать секундомер, лишь чуть захотелось вдохнуть, или когда уже трудно терпеть, или когда уже невыносимо. В общем, "хочется вдохнуть" уж очень неопределённое понятие, стадий "хотения" бесконечно много.
И, видимо, сильно зависит эта контрольная пауза от того, как перед этим дышала: чуть сильнее, чуть слабее. И от того, насколько глубоким был последний выдох.
Спасибо дяде Серёже, что обратил на это моё внимание. Да, конечно, нужно тренировать дыхание, точнее, уменьшение дыхания. Но каким именно способом - по Бутейко или как-то ещё - это каждому своё, наверное.

Мне 51 год, стаж СМЕ  1 год 10 мес., вес 47,5, рост 161. С детства была депрессивно-забитой-подавленной. Лет в 30 стало интереснее жить: может, в связи с переходом на вегетарианство, может, с жизненным опытом или с тем, что стала жить отдельно от родителей (а может, всё вместе...). Лет в 40 с хвостиком ещё лучше научилась не страдать и постоянно этому учусь. Считаю себя спокойной, не раздражительной, только детёныш мой (один из приёмных) выводит меня из себя - уж очень трудный.

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 02 Января 2015, 02:55:34 ---Считаю себя спокойной, не раздражительной, только детёныш мой (один из приёмных) выводит меня из себя - уж очень трудный.

--- Конец цитаты ---
Скинь фотку его фас профиль, так что бы ухо было видно тоже хорошо. Подскажу чего и как в общих чертах.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Иркутянка от 02 Января 2015, 02:55:34 ---В первый замер вдохнуть захотелось сразу, как остановила дыхание  :). Но подождала-потерпела, когда захочется посильнее. Получилось где-то 16 сек. Тут вот непонятно: останавливать секундомер, лишь чуть захотелось вдохнуть, или когда уже трудно терпеть, или когда уже невыносимо. В общем, "хочется вдохнуть" уж очень неопределённое понятие, стадий "хотения" бесконечно много.
И, видимо, сильно зависит эта контрольная пауза от того, как перед этим дышала: чуть сильнее, чуть слабее. И от того, насколько глубоким был последний выдох.
Спасибо дяде Серёже, что обратил на это моё внимание. Да, конечно, нужно тренировать дыхание, точнее, уменьшение дыхания. Но каким именно способом - по Бутейко или как-то ещё - это каждому своё, наверное.

--- Конец цитаты ---

Останавливать секундомер нужно тогда, когда появляется лёгкое желание вдохнуть, а не когда вы начинаете прилагать сильное усилие, чтобы не вдохнуть.
Дело в том, что сначала я создал тему на старом форуме, в которой много полезного, а затем уже здесь.
Может найдёте для себя что-нибудь полезное.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3108.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии