Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (15/85) > >>

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 14 Февраля 2014, 10:13:40 ---1) Бабуля прожила до 88 лет. Дышала довольно редко и очень мелко - очень не глубоко.
Причем это подмечали и врачи и она сама.

2) На счет дыхания животом - как быть с ремнем на брюках?

3) Методика ограниченного травмирования - воздействия на грани травмирующих пробуждающее оборонные и восстановительные силы организма. Кстати редкое курение как и редкое выпивание является той же самой методикой ограниченного травмирования наравне с заппером Хульды Кларк, криокамерой, прыганием голиком через большой костер, барокамерой, сухой русской баней и многими премногими другими как традиционными так и современными шибко научными.

--- Конец цитаты ---

Да, похоже, что бабушка дышала правильно, однако я же не знаю как она питалась, и как двигалась.
Я уверен, что дожить до такого возраста ей помогло дыхание.
Насчёт ремня, то даже если его носить на уровне пупка, то он не помешает - дыхание настолько незначительное  и незаметное.
По поводу ограниченного травмирования, то думаю, что метод Бутейко к ним не относится - здесь наоборот, идёт увеличение питания тела кислородом по эффекту Вериго-Бора, даже если это звучит парадоксально.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 14 Февраля 2014, 10:13:40 ---1) Бабуля прожила до 88 лет. Дышала довольно редко и очень мелко - очень не глубоко.
Причем это подмечали и врачи и она сама.

2) На счет дыхания животом - как быть с ремнем на брюках?

3) Методика ограниченного травмирования - воздействия на грани травмирующих пробуждающее оборонные и восстановительные силы организма. Кстати редкое курение как и редкое выпивание является той же самой методикой ограниченного травмирования наравне с заппером Хульды Кларк, криокамерой, прыганием голиком через большой костер, барокамерой, сухой русской баней и многими премногими другими как традиционными так и современными шибко научными.

--- Конец цитаты ---

До какого возраста бабуля была активной и могла обходиться без посторонней помощи?
Каким было её питание - вегетарианство, традиционная мясная, или другая система, соблюдала ли церковные посты?

Mark!:
Никогда активной не была.
Никакого веганства - макароны, мясо, постоянно молоко и все, что угодно.
Никаких постов - покушала и полежала. Вышла погулять и посидела.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 15 Марта 2014, 23:29:01 ---Никогда активной не была.
Никакого веганства - макароны, мясо, постоянно молоко и все, что угодно.
Никаких постов - покушала и полежала. Вышла погулять и посидела.

--- Конец цитаты ---

Никогда активной не была - тоесть была меланхоликом или дипрессивной по жизни?
Мне очень важен психоэмоциональный образ ваше бабули.

Mark!:
Скорее это было мягкое созерцание мира без всякой агрессии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии