Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (14/85) > >>

Mark!:
1) Согласен по поводу медицины и ее устремлений на все 200%.

2) Согласитесь что Ваш опыт ценен как индивидуальный, но пока не общий.
Кстати просто на пальцах могли бы Вы объяснить свою методику- как Вы дышите по Бутейко.

3) Так все таки чем эта методика отличается от криокамер, голодовок, банок, барокамер и других методик ограниченного травмирования?

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 13 Февраля 2014, 22:08:36 ---1) Согласен по поводу медицины и ее устремлений на все 200%.

2) Согласитесь что Ваш опыт ценен как индивидуальный, но пока не общий.
Кстати просто на пальцах могли бы Вы объяснить свою методику- как Вы дышите по Бутейко.

3) Так все таки чем эта методика отличается от криокамер, голодовок, банок, барокамер и других методик ограниченного травмирования?

--- Конец цитаты ---

Второе сообщение сверху
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3108.15

Mark!:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 13 Февраля 2014, 22:38:48 ---
--- Цитата: Mark! от 13 Февраля 2014, 22:08:36 ---1) Согласен по поводу медицины и ее устремлений на все 200%.

2) Согласитесь что Ваш опыт ценен как индивидуальный, но пока не общий.
Кстати просто на пальцах могли бы Вы объяснить свою методику- как Вы дышите по Бутейко.

3) Так все таки чем эта методика отличается от криокамер, голодовок, банок, барокамер и других методик ограниченного травмирования?

--- Конец цитаты ---

Второе сообщение сверху
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3108.15

Порядок уменьшения глубины дыхания:
1. Расслабить грудь и живот. Стоя, лёжа на спине, сидя, или на ходу.
2. Дышать только животом. Так называемое дыхание диафрагмой. Дышите как обычно, как вам удобно.
3. Уменьшаете ГЛУБИНУ дыхания до комфортно терпимого уровня, тоесть уменьшаете КОЛЛИЧЕСТВО вдыхаемого воздуха, возможно вы станете дышать немного чаще, это нормально. И стараетесь так ходить всегда на что может потребоваться 5, 10 минут, час, или два часа, день, или два, это всё очень индивидуально. НО!!! Обязательно наступит такой момент, когда вам станет легко дышать на новом уровне, и вы получите огромное облегчение, появится приятная прохлада в лёгких.
4. После перестройки вашего центра регулирования дыхания на новый уровень, не спешите уменьшать дыхание до следующего уровня, а походите так хотябы несколько дней. Иначе если вы слишком быстро понизите дыхание, в вашей крови появится слишком много углекислого газа, который при взаимодействии с водой образует угольную кислоту. Эта кислота начнёт разъедать весь мусор в вашей кровеносной системе, что может привести к отрыву тромба.
5. Через неделю идите в пункт 3.
6. На каком уровне дыхания вы находитесь, можете проверить по таблице Бутейко.

Я уже понижал свой уровен дыхания дважды.
Самый эффекривный способ понижения уровня дыхания, для меня - быстрая ходьба. Так как в процессе образуется много углекислого газа.

--- Конец цитаты ---

1) Собственно я и так дышу в основном животом и не сильно глубоко.

2) Моя бабушка дышала всю жизнь очень мелко и мало. Это отмечали все и я это помню.
Умерла от тромба. А по Вашему тексту следует что тромбы должны растворяться.
И уж тем более не образовываться. Как то тут не совпадает вообще тогда.

3) Чем все таки эта методика отличается от техники ограниченного травмирования?

ДядяСерёжа:
Понимаете, проблема в том, что обычно человек думает, что не дышит глубоко.
Так как представляет, что глубокое дыхание, это громкое сопение или что-то в этом роде.
Но это уже совсем крайняя степень глубокого дыхания, близкая к смерти.
Я тоже так думал. И поэтому проблема в том, что обычное дыхание - это уже глубокое дыхание.
Дело в том, что нормальное дыхание по Бутейко, это такое дыхание, когда человек почти не дышит.
Это очень необычно, и трудно для понимания с первого взгляда.
Как дышала Ваша бабушка не совсем понятно, то что она дышала меньше чем принято, это понятно.
Однако для определения дышала ли она правильно, нужно иметь объективные данные - контрольную паузу.
Кстати сколько лет она прожила?
С техникой ограниченного травмирования я не знаком, поэтому сравнивать её с методом Бутейко я не могу.

Mark!:
1) Бабуля прожила до 88 лет. Дышала довольно редко и очень мелко - очень не глубоко.
Причем это подмечали и врачи и она сама.

2) На счет дыхания животом - как быть с ремнем на брюках?

3) Методика ограниченного травмирования - воздействия на грани травмирующих пробуждающее оборонные и восстановительные силы организма. Кстати редкое курение как и редкое выпивание является той же самой методикой ограниченного травмирования наравне с заппером Хульды Кларк, криокамерой, прыганием голиком через большой костер, барокамерой, сухой русской баней и многими премногими другими как традиционными так и современными шибко научными.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии