Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (83/85) > >>

Дмитрий Уланов:
Я лет 10 назад ездил в Коктебель на курс очистки организма в клинике народной медицины.
Тогда, когда основной запал СМЕ уже прошёл, но привычка осталась.

Там была насыщенная комплексная программа, включающая почти дистилированную воду, клизмы, баню, пиявки, йогу и физкультуру на улице с упражнениями, повышающими содержание CO2 в крови.

С тех пор я периодически вспоминал, что это вроде бы полезно, но не понимал, чем.

Недавно смотрел видео, в котором показано, что повышение уровня CO2 в крови приводит к повышению текучести крови, т.к. цепочки эритроцитов расцепляются. Я не знаток процессов в организме человека, но с чисто механической точки зрения кажется, что более жидкая кровь (но умеющая сворачиваться в случае чего) - это хорошо.
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=T7VdTka7sUk
 

Mark!:
Бутейко один из многих, кому выпало напороться на защитный эффект организма. который включается при травмировании клеток, органов и систем органов. Вся петрушка в том, что таких методов полно - от бани и лежания на иглах, до озоновой терапии и искусственной гипоксии. Все эти методы запускают апоптоз слабых старых сенесцентных клеток. Но проблема в том, что кроме голода ничто больше на запускает затем переработку убитых апоптозом клеток.

Алексей Рэдс:
Без голода они наверно просто автоматически выводятся из организма, так же как заглушенные клетки мозга после питья алкоголя выводятся с мочой на следующий день.

Алексей Рэдс:

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 24 Февраля 2024, 19:51:25 ---Без голода они наверно просто автоматически выводятся из организма, так же как заглушенные клетки мозга после питья алкоголя выводятся с мочой на следующий день.

--- Конец цитаты ---

Видать поэтому в совковые года поверхность стенок, что на углах домов рядом с пивными, была нейронов тонким слоем вся покрыта. Оказывается клетки мозга там писуны сливали из под пивка удобренного водкой.   

Ой вэй ... 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии