Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (78/85) > >>

ДядяСерёжа:
О "шизофренике Бутейко" снято несколько фильмов и изданы книги о его методе. С помощь которого вылечились тысячи людей. Выполнено несколько аппробаций Метода, которые доказали его эффективность. Есть приказ министра здравоохранения о внедрении Метода в медицинскую практику. "Болезнь глубокого дыхания" по другому называется - гепервентиляционный синдром, и известно в медицине уже давным давно. Только вот дальше этого синдрома исследователи почему-то не пошли, а Бутейко пошёл.
Суть своего открытия он обьяснил во вступлении к своей главной книге, и говорил об этом везде где только можно. Дело в том, что бОльшая часть людей пропускаю его объяснения мимо ушей - читают и слушают не внимательно.
Многие сыроеды, живущие в жарких странах, выглядят также как и все остальные, так что ваша теория о незрелости и плохом качестве продуктов легко опровергается. Ну и самочувствие у сыроедов со временем не улучшается, а только ухудшается, так что теория о лавинообразном очищении организма от шлаков, с которыми якобы не справляются выделительные системы организма так же не выдерживает критики.
Ну и напоследок, все кто являются сторонниками кислорода и глубокого дыхания, я предлагаю, прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, начать дышать глубже раза в два с той же частотой, хотя бы пару минут, и вы убедитесь на собственном самочувствии, как полезно глубокое дыхание. Всякие объяснения в стиле "мне так хреново, патамушта я перебрал кислородика" - основное заблуждение людей. Так как по этой же логике, кислородик полезен, и от его якобы переизбытка, человеку должно быть лучше, а не хуже (на самом деле недостатка из-за эффекта Вериго-Бора, что это - Гугл в помощь).





Mark!:
Вы никак не можете признать тот факт, что нельзя раздирать живое существо на отдельные процессы. Они все взаимосвязаны.
Ну нельзя раздирать на молекулы и на отдельные вещества. Даже сахар не усваивается если его очищают от всех примесей.
Сыроеды в жарких странах массово заражены глистами. Глисты на юге волшебные, так чего бы им радоваться и выглядеть здоровыми?
Причем чем более жаркий климат, тем больше глистов у народа. Бутейко тоже рассматривал единственный параметр - углекислоту.
Бутейко ничего не понимал в том, что с любым продуктом и пользой от него существует куча последовательных возможных проблем.
Он может быть зараженный химией, изуродованный геномно, выращенный в плохом климате, незрелый, немытый = дерьмо, а не продукт.
Так с чего вдруг станет хорошо если начать есть дерьмо сырым? Таки начать задыхаться и это поможет от вышеперечисленного?

ДядяСерёжа:
Незрелые или некачественные продукты это конечно плохо.
Только сыроеды кроме еды, влияющей на организм, больше ничего не учитывают.
А факторов, влияющих на организм, великое множество.
Это как, например, считать, что автомобиль может поламаться только из-за плохого бензина
и больше не учитывать никаких других факторов.

Mark!:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 10 Апреля 2021, 21:34:48 ---Незрелые или некачественные продукты это конечно плохо.
Только сыроеды кроме еды, влияющей на организм, больше ничего не учитывают.
--- Конец цитаты ---

Абсолютно верно! И с этой массовой галлюцинацией этим я борюсь уже больше 10 лет.

Феаннир:
Не стоит вводить противоестественные условия, если я начну дышать в два раза глубже, я начну при этом делать это в два раза медленнее. Это закон.... Чтобы выполнить ваше условие, придётся насиловать свой организм, зачем это надо?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии