Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (75/85) > >>

ДядяСерёжа:
Mark! а на основании чего вы решили, что еда влияет на pH крови?
Вы замеряли pH крови в организме?
Как я вам уже сообщал, я следил за вашим дневником, с момента его создания.
И помню ваши фотографии лакмусовых бумажек, которые показывали вам что pH мочи сильно щелочной.
Ну и что?
Это pH мочи, а не крови.
И во-вторых. При взятии крови из организма, её pH меняется, так как происходит выветривание СО2 и других газов из неё. Так что замерять pH крови нужно в артериях и венах. Всё не так просто, как многим кажется.

ДядяСерёжа:
Алексей Рэдс все эти ануломы с их подсчётом в секундах вдохов, выдохов, и пауз - полная галиматья.
Вы сможете заниматься этой ахинеей в течении многих дней?
Уверен что нет.
Всё намного проще:
Нужно расслабиться, дышать животом, и недодышивать до маленького, легко переносимого чувства нехватки воздуха. И стараться дышать так в течении дня - это и есть Метод Бутейко.

Алексей Рэдс:
Однако ты ошибся, ибо я практикую 3-й уровень обозначенной мною системы каждый день уже почти 3 недели... ✅ Следовательно я рекомендую тебе воздерживаться от опрометчивого обзывания непонятной тебе информации "галиматьëй" и "ахинеей", ибо такой поступок твой лишь позорит тебя.❗

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 03 Апреля 2021, 09:18:04 ---Однако ты ошибся, ибо я практикую 3-й уровень обозначенной мною системы каждый день уже почти 3 недели... ✅ Следовательно я рекомендую тебе воздерживаться от опрометчивого обзывания непонятной тебе информации "галиматьëй" и "ахинеей", ибо такой поступок твой лишь позорит тебя.❗

--- Конец цитаты ---

3 недели - это конечно круто.
Я занимаюсь Методом Бутейко всего лишь семь лет  ^-^
Прочитал и просмотрел много чего, и с ануломой и пранаямой знаком.
Цель всех этих замедлений вдохов, выдохов и задержек дыхания между ними одна - накопление СО2,
который открывает нос и создаёт очень приятное ощущение внутри носа и лёгких.
Йоги назвали это неизвестное им вещество Праной.
И нащупали, что эту прану можно поймать из воздуха замедлением дыхания.
Это всё давно открыл гениальнейший советский физиолог КП Бутейко.

Во-вторых - дышать правильно нужно всегда, а не только на занятиях.
Ты вмешиваешься в сам процесс дыхания, меняя ритм дыхания, а это очень опасно.

Алексей Рэдс:
Прана – это энергия жизни, которая пронизывает всë пространство Вселенной – она содержится в тех же овощах и фруктах. 🥒 🍅 🍏 🍑 🍊 🍇 🍌 Можно питаться ею в чистом виде – без еды и воды, однако это другая тема. ✅ А относительно пранаямы – в симбиозе с вегано-сыроедением полезно еë практиковать в качестве дополнительного инструмента продления здоровья и молодости. (f)(F) 💖 ☀

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии