Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (68/85) > >>

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Роман от 30 Апреля 2020, 09:16:24 ---ДядяСерёжа, что думаешь про такие вещи, как пранаяма, ребёфинг и другие различные типы энерго-дыхания?


--- Цитата: ДядяСерёжа ---Легкое и комфортное дыхание - это ОПАСНО!!!  Дыхание с недостатком воздуха - это ЧУДЕСНО!!!
Если вы находитесь "в способе дыхания по Бутейко", то вы всегда ощущаете недостаток воздуха.

--- Конец цитаты ---

Согласен полностью. Мало того, что это имеет строго физиологическую пользу в виде усиления газообмена, изменению вязкости крови и прочих полезностей, так ещё и оказывает мощное психо-энергетическое воздействие.

Дыхание, с одной стороны, автоматический процесс, в который довольно опасно вмешиваться неподготовленному человеку (а то будет, как в анекдоте про ёжика, который забыл как дышать). Но, с другой стороны, для более-менее осознанного человека это лазейка в механизмы самотрансформации.

--- Конец цитаты ---

В этом вопросе я полностью согласен с мнением Бутейко. Если коротко, своими словами - опасная ерунда. В других методах работы с дыханием нет ни замеров, ни таблиц ничего - поэтому всё остальное, антинаучная галиматья.

empty:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 30 Апреля 2020, 09:48:52 ---В этом вопросе я полностью согласен с мнением Бутейко. Если коротко, своими словами - опасная ерунда. В других методах работы с дыханием нет ни замеров, ни таблиц ничего - поэтому всё остальное, антинаучная галиматья.

--- Конец цитаты ---

Хм-м-м... Но ребёфинг и холотропное дыхание (я уж не говорю о пранаяме) гораздо старше метода Бутейко. Скажем так, метод Бутейко - это частная локализация знаний о манипулировании своим состоянием с помощью осознанного дыхания.
Мой практический опыт йоги говорит о полной состоятельности пранаямы. Если её не изучили с научной точки зрения, то это беда науки, но не йоги, разве нет?

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Роман от 30 Апреля 2020, 09:53:27 ---
--- Цитата: ДядяСерёжа от 30 Апреля 2020, 09:48:52 ---В этом вопросе я полностью согласен с мнением Бутейко. Если коротко, своими словами - опасная ерунда. В других методах работы с дыханием нет ни замеров, ни таблиц ничего - поэтому всё остальное, антинаучная галиматья.

--- Конец цитаты ---

Хм-м-м... Но ребёфинг и холотропное дыхание (я уж не говорю о пранаяме) гораздо старше метода Бутейко. Скажем так, метод Бутейко - это частная локализация знаний о манипулировании своим состоянием с помощью осознанного дыхания.
Мой практический опыт йоги говорит о полной состоятельности пранаямы. Если её не изучили с научной точки зрения, то это беда науки, но не йоги, разве нет?

--- Конец цитаты ---

То, что пранаяма помогает улучшить самочувствие, с этим никто не спорит, так как она также, на время, увеличивает содержание СО2 в лёгких и крови, однако ей далеко до точного Метода Бутейко, разработанного в лаборатории и опробованного на тысячах людей. Холотроп - вообще для самоубийц. Дышать глубоко, до состояния когда сносит башню могут только не далёкие люди, с тем же успехом можно разбежаться и приложиться головой об стену.

ДядяСерёжа:
Также я хочу предупредить интересующихся, что могут быть ещё пару проблем в вашем организме, которые могут существенно влиять на ваше здоровье, и никакое питание, дыхание, голодание не помогут, пока вы не удалите эти источники инфекции в вашем организме:
https://www.buteyko.ru/forum/read.php?f=1&i=5248&t=5248
https://russian.mercola.com/sites/articles/archive/2017/05/02/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0.aspx

эту статью переведите на русский в браузере, если с английским проблемы
https://www.westonaprice.org/health-topics/dentistry/root-canal-dangers/

Mark!:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 30 Апреля 2020, 09:45:51 ---
--- Цитата: Mark! от 30 Апреля 2020, 00:29:37 ---Я бы предложил пошагово начать вытаскивать смысл из метода Бутейко, до тех пор пока он не станет технологически ясен.

--- Конец цитаты ---

Советую почитать комментарии к статье ;)
https://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/14470373/

--- Конец цитаты ---

Спасибо, читаем. Но меня не перестает удивлять стиль подачи самой статьи. Написано что автор математик и врач.
Но так как написано - это и не язык математика, и не язык врача. Тем более если он практик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии