Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (55/85) > >>

ДядяСерёжа:
Классная статья, приятного чтения ;)
http://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/13200029/?utm_campaign=subscribe-group-sgl&utm_source=subscribe-groups&utm_medium=email

Mark!:
Хорошая статья к сожалению опять об эмпирическом опыте. Так и не могу найти ясно и вменяемо объясненной физиологии процесса. Доводы и аргументы все понятны и интересны. Физиология процесса совершенно не ясна.

Феаннир:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 05 Февраля 2017, 21:26:44 ---
--- Цитата: Феаннир от 05 Февраля 2017, 20:30:49 ---В этих темах о скрытых очагах есть какая-то несуразца, меня терзают смутные сомнения....
И Бутейко и Чешев вроде как незнакомы с сыроедением. Об очагах же - это тема нездорового питания и прогрессирующего накопления отложения мусора в организме.
Да, я понимаю, что и на сыром питании эти очаги могут оставаться.
Но с той же вероятностью они могут нейтрализоваться. Поэтому человек должен знать о себе, чем он располагает, какими ресурсами и в каком они состоянии.
Что требует серьезности в исследовании и изучении самого себя. Если этого не делать, то стоило ли вообще начинать? - не, конечно, даже стихийное сыроедение лучше, чем ничего, но все же, если уж начал заниматься собой, то занимайся....

Главное, что хочу сказать, это что эти очаги могут исчезать, особенно те, что в горле (а раз горло очищается, то и зубы могут тоже, хотя они не столь легки для обновления). И постоянные непроходящие очаги - они могут быть лишь у части людей, которым не повезло иметь именно в этой части организма "слабое место". Все остальные, генетически не предрасположенные к слабости места организма быстро улучшаются, пусть и не до совершенства, когда организм попадает в лучшие условия через сыроедение и голодание.
То есть если у кого горло или челюсть не предрасположены генетически к накоплению отложений именно здесь, то при сыроедении они будут оздоровлены достаточно, чтобы не искать там инфекцию...

--- Конец цитаты ---

Всё очень просто - идёте и проверяете зубы и миндалины, и убеждаетесь, что организм с этим справиться сам НЕ может. Даже если кому-то очень в это хочется верить.

--- Конец цитаты ---

Научный ответ, мой личный случай покрывает все и вся...
Вы сами писали о том, что проверка не всегда дает положительный результат на наличие скрытых инфекций, так что сами расписываетесь, что бывают случаи... А как уж они часты - будет обязательно разница у сыроедов с обычноедами, у тех, кто питается просто с теми, кто смешивае все подряд.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 06 Февраля 2017, 00:17:17 ---Хорошая статья к сожалению опять об эмпирическом опыте. Так и не могу найти ясно и вменяемо объясненной физиологии процесса. Доводы и аргументы все понятны и интересны. Физиология процесса совершенно не ясна.

--- Конец цитаты ---

Из книги Метод Бутейко. Внедрение в медицинскую практику. Издательство Патриот 1990 год.
О кторой я уже не одноктратно упоминал.
https://vk.com/doc33145925_441893508

ДядяСерёжа:
Феаннир, чего вам бояться, если вы так сильно уверены в своей правоте?
Сходите проверьте свои зубы и миндалины, а там видно будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии