Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (6/85) > >>

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 17 Января 2014, 02:59:10 ---тогда вот ещё вопрос для Дяди Серёжи, просто мне не понятен один момент:
Я не редко наблюдал такую вещь - кошки зевают, собаки зевают, видел как люди зевают, я сам (есть грешок) зеваю...зачем?
причём какая-то странная вещь происходит, я открываю рот, и довольно таки широко, и делаю полный вдох, а бывает даже (вы только никому не говорите), что не один раз зеваю. Даже сейчас, когда пишу это, я зевнул (могу предположить, что и некоторые люди тоже при прочтении этого сделали тоже самое :wub:)
И ещё такая вещь интересная, почему-то когда смотришь на человека, который зевает, тоже начинаешь зевать...Зачем организму такая штука?

--- Конец цитаты ---

Моя жена делает так периодически, говорит, что таким образом она набирает полные лёгкие воздуха, для их раскрытия, а потом МЕДЛЕННО делает выдох.

Алик:
зачем? да ещё и по нескольку раз...

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 17 Января 2014, 03:48:40 ---зачем? да ещё и по нескольку раз...

--- Конец цитаты ---

Спросите свой организм.

Mark!:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 16 Января 2014, 19:21:07 ---Там полная книга примеров.
При всём уважении к вам, повторять по тысячу раз то, что там написано я не намерен.

--- Конец цитаты ---

В виду отсутствия у Вас желания вести дискуссию корректно, не могу со своей стороны
предложить дальнейшего участия в ней.  (handshake)

cborka:
Для здоровья тела достаточно правильно питаться, заниматься физкультурой и высыпаться.
Тогда все системы организма, в том числе и дыхательная будут работать правильно.
Тело должно работать автоматически, без постоянного обращения внимания на него, как дышит, как сидит, как жуёт и т.д.

А всякие системы, дыхательные и иже с ними это уже развитие каких-то качеств, которые обычному человеку не очень то могут быть и нужны.
Ведь быть здоровым - это не самоцель, это просто инструмент для достижения наших целей.

Конечно, есть ещё такая важная и необходимая вещь, как правильное мировоззрение, но это очень отдельная тема.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии