Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (50/85) > >>

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Nadezhda от 31 Января 2017, 00:02:09 ---         Под коронками  зубы  будут гнить и станут новыми очагами инфекции....что со мной и произошло... И теперь  от этих зубов стали болеть почки и поднимается давление.... И придётся удалять все зубы... Это ясно - очагов инфекции быть не должно.  Только не ясно как жить  и есть без зубов.... Как живёт этот Сергей Чешев?   Он там про с'емные  протезы вроде не пишет, а просто пишет что живёт 20 лет без зубов....
     И  никакое СМЕ тут   не поможет ...

--- Конец цитаты ---

Да, многие сыроеды настолько фанатеют от СМЕ, что хотят не только стать здоровыми только лишь изменив питание, они уверены, что станут сверхлюдьми  ;D очень опастное заблуждение, знаю о чём говорю, так как стадию фанатизма сам прошёл.

Вот моя переписка с Чёшевым:

Я.
Можно узнать какими зубными протезами вы пользуетесь, если конечно пользуетесь? А то у меня полно мёртвых зубов, которые наверное прийдётся удалять, вот так сказать готовлюсь.

Чёшев.
Пользуюсь пластмассовыми съёмными протезами. Но чисто чтобы народ не пугать, когда выхожу в люди. 

Я.
По поводу выхода в люди ясно, а как вы дома кушаете? Разговариваете без проблем? Дикция не страдает? А то я боюсь, что без зубов буду плохо говорить, как Бутейко во всех видео говорит не внятно и буквы глотает. Я сначала не мог понять почему так, а потом я узнал, что у него не было зубов.
   
Чёшев.
Кушаю когда как. И с протезами и без них. Салаты - мелко тру или крошу. Каша - легко идёт. Борщ тоже без зубов можно кушать. За речь отвечает нижняя челюсть. Верхние зубы при разговоре не нужны. Если губы тренированы (то есть могут создавать преграду, подобную зубам), то и протезы не нужны при разговоре. К.П. Бутейко, если с нижней вставной челюстью говорил, то дефектов в речи не было.

Николай:

--- Цитата: Nadezhda от 31 Января 2017, 00:02:09 ---            Только не ясно как жить  и есть без зубов.... 

--- Конец цитаты ---

Летом встретил коллегу по работе, которого подмывало и раньше спросить про его дикцию... разговорились, аккуратно спросил.
Оказалось, тоже "метался" что делать. Уговаривали на импланты, но не тянул с финансами. Кто-то посоветовал из своего опыта полные пластиковые протезы. Было страшно удалять все оставшиеся, но здравый смысл пересилил... Уже неск. лет "доволен как слон": - "Ничего не болит, жевать можно, после еды снять протезы и прополоскать их и рот не обременяет".
Про инфекцию он ничего не говорил, может и не в курсе.

ДядяСерёжа:
У меня дела получше - все зубы на месте, но бОльшая часть без нервов.
Вот недавно сделал компьютерную томографию обоих челюстей с записью данных на DVD.
Пока жду очередь к спецу, читающему такие снимки, посмотрю выявит ли он у меня скрытую инфекцию на зубах или нет.
А также сдал бак посев с миндалин, и кровь на ревмопробы. Миндалины, кстати, тоже не слабо засирают организм при хроническом тонзилите.

Николай:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 31 Января 2017, 18:25:46 --- Вот недавно сделал компьютерную томографию обоих челюстей с записью данных на DVD.
--- Конец цитаты ---
Есть программа для просмотра файлов формата мед. аппаратуры, в т.ч.  МРТ, коронарографии.
Можете сами поизучать. Ставится без проблем, я смотрел, особенно МРТ впечатляет.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Николай от 31 Января 2017, 20:07:45 ---
--- Цитата: ДядяСерёжа от 31 Января 2017, 18:25:46 --- Вот недавно сделал компьютерную томографию обоих челюстей с записью данных на DVD.
--- Конец цитаты ---
Есть программа для просмотра файлов формата мед. аппаратуры, в т.ч.  МРТ, коронарографии.
Можете сами поизучать. Ставится без проблем, я смотрел, особенно МРТ впечатляет.

--- Конец цитаты ---

Уже просмотрел, вроде как нашёл небольшие гранулёмы на корнях двух жевательных зубов по обе стороны челюсти, посмотрим, подтвердит ли мой вывод специалист.
Я заодно сделал томографию гайморовых пазух и там видно, что при пломбировке верхнего зуба стоматолог так увлёкся пломбировкой нервных каналов, что вылез в гайморовую пазуху, и даже кусок пломбировочного материалла находится в пазухе. Я конечно в шоке. Этот диагноз предварительно сказала рентгенолог, хотя она предупредила меня, что типа она мне ничего не говорила, и что она не должна комментировать эти снимки - посмотрю что ещё скажет спец, который будет эти снимки смотреть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии