Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (47/85) > >>

Алик:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 28 Января 2017, 23:51:54 ---
--- Цитата: Yakut от 28 Января 2017, 22:16:25 ---Если проблемы с гемоглобином, эритроциты не справляются со своей функцией, то ты хоть задышись. Как в сито воду лить, на любой глубине, а всё без толку. А дышат они чаще потому, что пытаются быстрее сито донести до нужного места, так хоть что-то по капельке дойдёт до адресата.

--- Конец цитаты ---

Поэтому, для того, чтобы оставшийся гемоглобин работал на все 100% обязательно нужно заниматься методом Бутейко, иначе вообще жопа будет - инфаркт, инсульт или гипертония обеспечены.

--- Конец цитаты ---

А возможно перефразировать данное выражение, вдруг дети читать будут, им смешно станет? C:-)

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 29 Января 2017, 09:59:49 ---
--- Цитата: ДядяСерёжа от 28 Января 2017, 23:51:54 ---
--- Цитата: Yakut от 28 Января 2017, 22:16:25 ---Если проблемы с гемоглобином, эритроциты не справляются со своей функцией, то ты хоть задышись. Как в сито воду лить, на любой глубине, а всё без толку. А дышат они чаще потому, что пытаются быстрее сито донести до нужного места, так хоть что-то по капельке дойдёт до адресата.

--- Конец цитаты ---

Поэтому, для того, чтобы оставшийся гемоглобин работал на все 100% обязательно нужно заниматься методом Бутейко, иначе вообще жопа будет - инфаркт, инсульт или гипертония обеспечены.

--- Конец цитаты ---

А возможно перефразировать данное выражение, вдруг дети читать будут, им смешно станет? C:-)

--- Конец цитаты ---

А что здесь есть взрослые?

Наташа:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 28 Января 2017, 12:17:44 ---Вы человек, способный к логическим рассуждениям.

--- Конец цитаты ---

 ;D ;D ;D РЖУНИМАГУ!
Вот и Марк комплимента дождался...  :))


--- Цитата: ДядяСерёжа от 28 Января 2017, 12:17:44 ---Да очень просто - прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, начните дышать в два-три раза глубже
чем обычно, без каких-либо задержек  и пауз. Подышите так 2-3 минуты  и почувствуйте каково вам, хорошо станет или не очень от глубокого дыхания.

--- Конец цитаты ---

На мой взгляд, пример некорректен. Зачем при обычном темпе жизни дышать в два-три раза глубже, чем обычно? Это же насилие над организмом. Понятно, что ничего хорошего в результате этого насилия не будет. Это все равно, что предложить человеку выпить с бухты-барахты, когда нет жажды, пол-литра воды. Понятно, что особо комфортно ему после этого не будет. Есть жажда - он выпьет эти пол-литра воды и ему будет хорошо. Нет жажды - после выпитых насильно пол-литра воды ему будет плохо. Так же и с вашим примером, Сережа.


--- Цитата: ДядяСерёжа от 29 Января 2017, 11:31:04 ---А что здесь есть взрослые?

--- Конец цитаты ---

 ;D О как! А где тогда есть взрослые?   

Вообще-то Якут имел в виду, что на этом форуме употребление такого слова (повторять его не буду, полагаю, вы поняли), мягко говоря, не приветствуется.


--- Цитата: ДядяСерёжа от 29 Января 2017, 06:09:01 ---Я просто в шоке...
--- Конец цитаты ---

Сочувствую. Может, вам бросить это дело - доказывать народу, что он неправильно дышит? А то, смотрите, так совсем себе нервную систему посадите... :)

Или, наоборот, вы получаете удовольствие от данного процесса, уча нас, невзрослых (впрочем, кому-то из нас повезло, он хоть "способен к логическим рассуждениям"), как нам жить? :)
В таком случае ваше упорство понятно. :)

Наташа:
Если по существу, то может перейдем от обсуждений к практике? Как правильно по вашему надо дышать? Объясните плиз на пальцах.

П.С. Возможно, вы это уже объясняли в данной ветке, тогда прошу прощения. Если  не хочется повторяться, вы просто скажите, что уже объясняли, я поищу.

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 29 Января 2017, 12:03:18 ---
Вообще-то Якут имел в виду, что на этом форуме употребление такого слова (повторять его не буду, полагаю, вы поняли), мягко говоря, не приветствуется.


--- Конец цитаты ---

Ну надо же, а прошло не так много времени что бы начала меня понимать :-*

Я хочу не много отойти от темы, вижу что сыроед несколько месяцев и с голодовкой в 3 недели, а подробности не вижу в дневнике ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии