Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (46/85) > >>

ДядяСерёжа:
Дело здесь в том, что вы не правильно объясняете головокружение.
Голова, при глубоком дыхании, кружится не из-за переизбытка кислорода, как многие ошибочно думают, а из-за его недостатка. Поясняю: кровь в организме при самом малом дыхании уже почти сто процентов насыщена кислородом, и если будете дышать хоть в сто раз глубже, она более кислородом не насытится, как например, если вы опустите ведро на самое дно колодца, от этого вы всё равно больше чем вмещает ведро воды не вытащите. Но, при глубоком дыхании, вы выдыхаете много углекислого газа, что приводит к тому, что кислород очень сильно присоединяется к гемоглобину крови, и когда он должен отделиться в мозгу, для его питания, он этого не делает, а просто циркулирует по кругу. Что приводит к кислородному голоданию мозга.

Дело в том, что обычное дыхание - это тоже глубокое дыхание, и люди не догадываются об этом, и от этого у них полно проблем со здоровьем. Когда будете идти по тротуару, то обратите внимание на прохожих - все тучные и больные люди дышат глубоко, и как правило ртом, это особенно хорошо видно зимой, когда из их ртов валят столбы пара.

Алик:
Если проблемы с гемоглобином, эритроциты не справляются со своей функцией, то ты хоть задышись. Как в сито воду лить, на любой глубине, а всё без толку. А дышат они чаще потому, что пытаются быстрее сито донести до нужного места, так хоть что-то по капельке дойдёт до адресата.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 28 Января 2017, 22:16:25 ---Если проблемы с гемоглобином, эритроциты не справляются со своей функцией, то ты хоть задышись. Как в сито воду лить, на любой глубине, а всё без толку. А дышат они чаще потому, что пытаются быстрее сито донести до нужного места, так хоть что-то по капельке дойдёт до адресата.

--- Конец цитаты ---

Поэтому, для того, чтобы оставшийся гемоглобин работал на все 100% обязательно нужно заниматься методом Бутейко, иначе вообще жопа будет - инфаркт, инсульт или гипертония обеспечены.

Mark!:
В который раз я прошу объяснить "почему", а Вы пишите о том "что".
Парадигма, что надо все красить в белое, что бы оно оказалось черным имеет право на жизнь.
Но вместо восторгов и угроз, что всем кто не так дышит будет плохо - может на пальцах объясните механизм?
А то у Вас получается, что ночное апноэ по Бутейко чуть ли не лучшее лекарство от всех болезней. 
Ибо во время него кислорода поступает явно меньше в кровь, а процент углекислоты как раз накапливается.

Вы же все время говорите о методе Бутейко из благих побуждений для всех?
Ну так самое лучшее и доброе дело будет объяснить по пунктам как и почему это работает. 
Так же как торможение на льду. Если колеса заблокировались то надо отпустить педаль тормоза.
И благодаря этому восстановится сцепление протектора с дорогой и тогда тормозить снова. Ну как то так.
Объясните пожалуйста как для тупых так что бы было понятно даже 11 летнему парнишке.  (Y)

ДядяСерёжа:
Честное слово, я не знаю как ещё объяснить.
В своё время Бутейко думал, что его открытие сразу же станет известным, но он был в шоке, что люди, у которых не было больших проблем, его не понимали - только лишь астматики и гипертоники в момент криза понимали его.
В момент криза, он просил больных дышать глубже - им становилось хуже.
Далее он просил их уменьшать дыхание и им становилось намного лучше - вплоть до исчезновения криза, и люди понимали, что их проблема в неправильном каждодневном, круглосуточном дыхании. Люди у которых более менее всё нормально (по ка что) не воспринимают метод - они начинают спорить.
Ну как ещё объяснить?
Я же сказал, что был открыт эффект Вериго-Бора, о том, что при глубоком дыхании из организма улетучивается больше чем надо углекислый газ, что приводит к тому, что кислород сильно цепляется за кровь, и плохо от неё отлипает там, где должен питать ткани тела - от этого у человека хроническая гипоксия, и возникает куча болячек.
Я предложил вам сделать глубокодыхательную пробу, чтобы продемонстрировать это - вы же объясняете это кислородным перенасыщением. Да даже если ваша объяснение верно, то получается что кислородное перенасыщение тоже вредно - иначе бы голова не кружилась, не так ли? А нам нужно чтобы мы чувствовали себя хорошо, а не с кружащейся головой.
Я просто в шоке, до чего народу запудрили мозги и все поверили в то, что глубокое дыхание полезно - это мне напоминает такое же внушение о том, что умеренное употребление алкоголя полезно.
Посмотрите видео, только внимательно, я уже не знаю как объяснить
https://www.youtube.com/watch?v=sqomqwNFcWc&t=6s

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии