Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (45/85) > >>

Mark!:
Мой препод приводил по поводу работы воздуха в организме простой пример - на выделительных системах.
Кстати воздухообмен это такая же выделительная система чего многие видимо не знают. А это важно.

Сколько можно прожить если начать перекрывать выделительные системы?
Например перекрыть кишечник - можно прожить несколько дней вполне.
Если перекрыть мочевой пузырь то до его разрыва обычно до суток, но не более.
Если перекрыть поры кожи (такие эксперименты с крашеными мальчиками были) - несколько часов.
А если перекрыть легкие то достаточно одной таблЭтки несколько минут.
Поэтому действительно недооценивать выделительную систему легких конечно нельзя.

Но вот примеры с топливом как не странно уводя в другую сторону понимание этого процесса.
В движке ведь все просто - чем больше воздуха = тем и лучше потому как больше окислителя.
А по Бутейко получается что как раз не так. Вот де понимаешь собака порылась...

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 28 Января 2017, 12:12:17 ---Мой препод приводил по поводу работы воздуха в организме простой пример - на выделительных системах.
Кстати воздухообмен это такая же выделительная система чего многие видимо не знают. А это важно.

Сколько можно прожить если начать перекрывать выделительные системы?
Например перекрыть кишечник - можно прожить несколько дней вполне.
Если перекрыть мочевой пузырь то до его разрыва обычно до суток, но не более.
Если перекрыть поры кожи (такие эксперименты с крашеными мальчиками были) - несколько часов.
А если перекрыть легкие то достаточно одной таблЭтки несколько минут.
Поэтому действительно недооценивать выделительную систему легких конечно нельзя.

Но вот примеры с топливом как не странно уводя в другую сторону понимание этого процесса.
В движке ведь все просто - чем больше воздуха = тем и лучше потому как больше окислителя.
А по Бутейко получается что как раз не так. Вот де понимаешь собака порылась...

--- Конец цитаты ---

Вы человек, способный к логическим рассуждениям.
Большая просьба - прочтите что такое эффект Вериго-Бора.
И поймёте, что наш организм обладает такой особенностью, что когда человек дышит глубоко,
то получает меньше кислорода.
Эту истину я рассказываю здесь уже далеко не один раз.
Как проверить, что я говорю истину, а не бред?
Да очень просто - прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, начните дышать в два-три раза глубже
чем обычно, без каких-либо задержек  и пауз. Подышите так 2-3 минуты  и почувствуйте каково вам, хорошо станет или не очень от глубокого дыхания.

Mark!:
Простейшие логически рассуждения говорят что животные запыхавшись дышат боле активно и именно быстро.
А с рефлексами у них точно все в порядке. В отличие от авторов эффекта Вериго-Бора.
Я больше склонен доверять природе в этом отношении. Но впрочем этот момент надо дискутировать.
К сожалению отсыл оппонента к изучению предмета дискуссии негативно влияет на интерес к самому дискуссию. 

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Mark! от 28 Января 2017, 19:59:56 ---Простейшие логически рассуждения говорят что животные запыхавшись дышать боле активно именно быстро.
А с рефлексами у них точно все в порядке. В отличие от авторов эффекта Вериго-Бора.
Я больше склонен доверять природе в этом отношении. Но впрочем этот момент надо дискутировать.
К сожалению отсыл оппонента к изучению предмета дискуссии негативно влияет на интерес к самому дискуссию.

--- Конец цитаты ---

Давайте проверим ваши рефлексы.
У вас, как у сыроеда, я уверен, они в порядке.
Специально для вас повторю своё сообщение:
Как проверить, что я говорю истину, а не бред?
Да очень просто - прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, начните дышать в два-три раза глубже
чем обычно, без каких-либо пауз и задержек - вдох - выдох - вдох - выдох. Подышите так 2-3 минуты можете 5ть, если хватит здоровья, и напишите пожалуйста сюда ваши ощущения. Кстати все другие читатели этой темы, принимайте участие ;)

Mark!:
Это все давно проверено. Гипервентиляция и почти отравление кислородом влечет за собой головокружение.
Но за счет наполнения организма кислородом соответственно и более длительное пребывание под водой.
Попробуй понырять не отдышавшись - сил не хватит точно. Просто при обычной жизни гипервентиляция не требуется.
Возможно Вы просто до сих пор не смогли сформировать суть физиологического эффекта дыхания Бутейко.
Я пока тоже не могу понять в чем смысл нарушения обычного газобаланса в организме. Но тема интересная. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии