Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (38/85) > >>

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Журавлик от 21 Марта 2016, 08:18:36 ---Кстати, ДядяСережа, если не секрет, почему ушли с сыроедения, на котором были 7 месяцев?

--- Конец цитаты ---

Потому что был похож на заключённого Бухенвальда, да к тому же мёрз постоянно, и потенция была на нуле.
Короче мне не понравилось.
Моя жена до сих пор вспоминает мне этот мой эксперимент.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Оля от 21 Марта 2016, 09:27:40 ---
--- Цитата: ДядяСерёжа от 21 Марта 2016, 07:31:19 ---то предлагаю вам, прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, подышать глубоко пару минут, и почувствовать полезность глубокого дыхания и массажа сердца и внутренних органов. Многие объясняют это "переизбытком кислорода". Почему же тогда от этого переизбытка начинаются проблемы?

--- Конец цитаты ---

           Прямо сейчас - это самое опасное, что можно предложить ближнему, не зная ЧЕМ он вообще дышит.

           Может у человека сердечная недостаточность или чего там ещё... не доХтур я и представить себе не могу что может быть у человека и он по твоей просьбе надышится две минуты и в ящичек сыграет.

            Д. Серж ! Осторожней, пожалуйста.

            Для примера приведу своё позавчерашнее недальновидное действие. Сделала три кряду дня по максимуму новое физически лёгкое, НО!! стимулирующее активные точки организма, упражнение!! 

             Результат?? Два дня непрекращяющейся головной боли!! При том, что в жизни не знала где болит голова...

             Кто хочет повторить?? ?? Найдутся ещё эстремалы?? ?? 


             Берегите себя, ребята. Осторожничайте всегда в начале. Пока изучите на СОБСТВЕННЫХ ощущениях тропку по которой собрались идти. Иначе может всё закончиться нехорошо. А сама-то тропка правильная была!! Только идти по ней не умели!! Поэтому, призываю к вашей мудрости. Научитесь на моей ошибке.

             Есть же и поговорка такая : " Бережёного Бог бережёт" .

--- Конец цитаты ---

Логика таких как вы доброжелателей мне не понятна.
Так что пусть лучше дальше загибается от сердечной недостаточности?
А на глубоком дыхании, обостряются болячки человека, и до него наконец-то доходит, что его проблемы не из-за экологии, магнитных бурь, или расположения планет, а банально от того, что он дышит глубоко в повседневной жизни, вот и весь секрет.
Этой простоты очень сильно боится современная фарммафия, им нужно чтобы всё было сложно и дорого в лечении, чтобы народ покупал дорогие таблеточки и прочуую лабуду. И метод они обливают грязью так как сильно боятся его. Да и народ сейчас пошёл - ему предлагаешь метод избавления от болезней забеспалотно, а он не только не воспринимает, а даже ещё и высмеивает это.
Ну что же, каждому своё ;)

Оля:
           Ну ты даёшь!!

           Сказала ведь русским по белому!! ОСТОРОЖНО надо как предлагать, так и начинать любую новую оздоровительную практику. И всё. Ни точкой больше.

           Зачем же так однозначно негативно реагировать на простое предостережение, подтверждённое жизненным опытом.

           Мне- то всё равно.

           Тебе надо было резко высказаться- высказался. Надеюсь полегчало. И то хорошо уже.

           Бай.

Наташа:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 21 Марта 2016, 12:52:33 ---
--- Цитата: Журавлик от 21 Марта 2016, 08:18:36 ---Кстати, ДядяСережа, если не секрет, почему ушли с сыроедения, на котором были 7 месяцев?

--- Конец цитаты ---

Потому что был похож на заключённого Бухенвальда, да к тому же мёрз постоянно, и потенция была на нуле.
Короче мне не понравилось.
Моя жена до сих пор вспоминает мне этот мой эксперимент.

--- Конец цитаты ---
Так это ведь было из-за неправильного дыхания! В чем проблема-то? Надо дышать правильно и тогда никаких проблем на СМЕ не будет. Сам же говорил, не? :-)

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Журавлик от 21 Марта 2016, 15:26:08 ---
--- Цитата: ДядяСерёжа от 21 Марта 2016, 12:52:33 ---
--- Цитата: Журавлик от 21 Марта 2016, 08:18:36 ---Кстати, ДядяСережа, если не секрет, почему ушли с сыроедения, на котором были 7 месяцев?

--- Конец цитаты ---

Потому что был похож на заключённого Бухенвальда, да к тому же мёрз постоянно, и потенция была на нуле.
Короче мне не понравилось.
Моя жена до сих пор вспоминает мне этот мой эксперимент.

--- Конец цитаты ---
Так это ведь было из-за неправильного дыхания! В чем проблема-то? Надо дышать правильно и тогда никаких проблем на СМЕ не будет. Сам же говорил, не? :-)

--- Конец цитаты ---

Правильно, но я тогда ещё не знал причины этого и про Бутейко ничего не слышал.
Прежде чем переходить нужно сначала дыхание исправить, а потом ПЛАВНО переходить на вегетарианство-веганство ну и сыроедение, если уж кому сильно уж охота.
А это - совсем разные вещи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии