Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (36/85) > >>

Алик:
а сюда можно выложить табличку, а то там ошибку доступа выдаёт

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 20 Марта 2016, 18:50:08 ---а сюда можно выложить табличку, а то там ошибку доступа выдаёт

--- Конец цитаты ---



Но так всё-таки кп можно узнать, или это тайна за семью замками?  ;D

Mark!:
Эта конференция не принимает никаких вложений.
Только ссылки на расположенные на спец серверах фото и на файлы.

Алик:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 20 Марта 2016, 19:13:52 ---
Но так всё-таки кп можно узнать, или это тайна за семью замками?  ;D

--- Конец цитаты ---

нет не тайна, просто я ж говорю, этим не заморачивался....так же как и паузой между дыханием :pardon:
Как видно я наобум даже предположил сколько у меня вдохов в минуту. Позже от нечего делать обязательно займусь (handshake)

Феаннир:
Я чего-то не понимаю в этой системе. Может быть, дядя Сережа, поясните.
Я в молодости увлекся йогой и тренировкой дыхания особенно. У них есть и методики поверхностного дыхания, но нормальным они представляют "полное дыхание йогов". Начиная, я делал такой цикл дыхания - 8 секунд вдох, 16 (сначала 8) секунд задержка, 16 секунд выдох и можно делать еще задержку после выдоха, но сначала я не делал этого и потом не всегда, но обычно 8 секунд тоже. Получается меньше двух дыханий в минуту. Но ведь это трудный цикл для обычного человека, с непривычки задыхался. Потом привык, один цикл занимал примерно 40 секунд. Конечно, это при сознательном контроле, однако я делал это очень часто и подолгу, когда приходилось ходить, а ходил я много. Поэтому иной раз часами это длилось и привычка уже сформировалась к такому дыханию.
Сейчас при упадке здоровья моя кп секунд около 15. Волевая - 40 без особых усилий... После вдоха задержка бывала 3 с половиной минуты, сейчас не знаю.

Но главное, что медленное дыхание йогов хотя оно и полными легкими происходит, оно же очень медленное, не уступает поверхностному по кислородному и углекислотному содержанию.... А тренировки идут дальше и достигают и минутных циклов и больше... При этом плюс такого полного дыхания всей грудью и животом в том, что происходит массаж живота, сердца и печени с их органами, чего не происходит при поверхностном.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии