Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (35/85) > >>

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Оля от 19 Марта 2016, 11:37:54 ---             Дядя Серёжа поменяла ссылку в сообщении с вопросом к тебе. Можно смотреть.

--- Конец цитаты ---

Предлагаемая дыхательная гимнастика - это искаверканный метод Бутейко !
Смотрите выше 5ть пунктов как нужно правильно делать.

Оля:

--- Цитата: Журавлик от 19 Марта 2016, 08:47:52 ---
--- Цитата: Оля от 19 Марта 2016, 01:37:17 --- Хорошо, что я знаю ещё и проверенные  и ежедневно выполняемые мной упражнения, повышающие иммунитет.
--- Конец цитаты ---
Расскажешь? :-)

--- Конец цитаты ---

           Наташа, это всемирно известные Пять Тибетцев. Или другое название " Око Возрождения". Питер Келдер когда-то книжечку маленькую написал. Потом разные авторы подписывают своего.

           Что во всех этих книгах написано- это дело самих авторов.

           А упражнения делаю уже как пять лет. С перерывом на пару лет по ричинам объяснять которые не берусь. Не знаю их просто. И никогда не узнаю.

           О повышающем иммунитет эффекте узнала абсолютно практическим способом. Дети мои всё со школы разные гриппы приносят. Делаю с ними уже 5 месяцев каждое утро и все гриппы мимо. Сопли потекли днём или горло запершило - сделали ещё раз 5 упражнений и: " Пока, сопли. " И у меня то же было в последнем моём примере.

           Кстати всю беременность вторую эти упражнения делала. Считаю и это повлияло на такой приятный процеес родов.

           Ещё один момент интересный, с этими упражнениями связанный, когда делала их 5 лет назад в самом начале их применения ... вышла наружу проблема ... наследственной, наверное, болезни- тройничный нерв на лице так классно простреливал, что оценить это могут только испытавшие. Для не испытавших поясню немного, это как сковородой раскалённой по морде. И так раз пяток подряд. Только потом ни отёка ни синяка. Это бабушка моя родная страдала с 40 до 75 лет постоянно и ежедневно. ... После знакомства с постами со вторым началом 5 упражнений, после около 2 - х летнего перерыва, тройничный нерв, как шёлковый стал. Молчит, как и положено му по закону.

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 19 Марта 2016, 10:04:32 ---кстати, после длительного поста походу стал дышать ещё меньше ^-^

сейчас поясню юмор, в сидячем положении лёгкие вообще практически не заполняются воздухом свежим, процентов на 3-5 вдыхаю только. Но повторюсь это в спокойном положении (работа за компом)

--- Конец цитаты ---

Если вы дышите именно так как сообщаете, то у вас - идеальное дыхание.
Есть ли пауза между вдохами, если да то сколько секунд?
Хотелось бы узнать сколько вдохов  в минуту вы делаете, а также вашу кп.

Алик:
Мы никогда не заморачивались вопросом дыхания.
Пауза между вдохами 1-2 секунды.
Исходя из этой цифры можно подсчитать что 30-60 вдохов в минуту я должен делать.

а что такое кп? ::)

ДядяСерёжа:

--- Цитата: Yakut от 20 Марта 2016, 17:39:26 ---Мы никогда не заморачивались вопросом дыхания.
Пауза между вдохами 1-2 секунды.
Исходя из этой цифры можно подсчитать что 30-60 вдохов в минуту я должен делать.

а что такое кп? ::)

--- Конец цитаты ---

30-60 слишком большой разброс.
При самых приблизительных подсчётах, если ваша пауза между вдохами равна 1-2 секунды, и на сам вдох-выход уходит примерно 3 секунды, то получается 3 + 2 = 5 секунд длится цикл вдох-выхох-пауза, и поэтому 60/5 = 12 вдохов-выдохов в минуту.

Кп - это сокращённо контрольная пауза.

Ваше дыхание не идеальное - это я погорячился ;) но намного выше среднестатистического.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии