Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (34/85) > >>

Наташа:

--- Цитата: Оля от 19 Марта 2016, 01:37:17 --- Хорошо, что я знаю ещё и проверенные  и ежедневно выполняемые мной упражнения, повышающие иммунитет.
--- Конец цитаты ---
Расскажешь? :-)

ДядяСерёжа:
Оля, по указанной ссылке нет ни каких видео - там какой-то календарь.
По поводу обвинений меня в том, что я вот мол воду намутил и убежал - мне что по стор раз повторять одно и тоже?
Я же сообщал о своих достижениях, сколько раз мне повторять это?
Или мне пересказывать содеражание книги, о которой я упомянул?
Я лишь дал направление размышлений, а дальше как хотите - я никому ничего не должнет так же как и вы мне.
Я считал, что сыроеды - смелый народ, готовый искать новое, но я ошибся - сыроеды зациклены на еде и кроме еды ни о чём больше не хотят слышать.

Короче, коротко и по существу:
Все дыхательные упражнения, которые вы встретите, с задержками дыхания и подсчётом секунд на вдохах и выдохах - полный бред и заблужднеие. Зачем усложнять себе жизнь? Вы что сможете так не естественно дышать постоянно?
Понапридумывали кучу всякой ерунды и носятся с этим как с писаной торбой - всё гениальное просто.

Метод Бутейко:

1. Уменьшение
2. Глубины
3. Вдоха (внимание уделять только вдоху, так как выдохните вы столько сколько вдохнули)
4. Расслаблением диафрагмы
5. До маленького недостатка воздуха

Вот и весь метод. Любые задержки в дыхании только вредят - дышите как дышали, только лишь расслабившись немного уменьшаете ВДОХ - вот и весь секрет.
Это можно и нужно делать постоянно в течении дня - тогда будет эффект.
Заниматься обязательно после прочтения книги - так как сразу пойдут чистки - вы испугаетесь и перестанете заниматься!!!

Детали в книге "Метод Бутейко" Издательства Патриот за 1990 год.

Mark!:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 19 Марта 2016, 09:40:40 ---сыроеды зациклены на еде и кроме еды ни о чём больше не хотят слышать.

Детали в книге.

--- Конец цитаты ---

А Вам не кажется, что это Вы зациклены на дыхании и на книгах Бутейко?

Алик:
кстати, после длительного поста походу стал дышать ещё меньше ^-^

сейчас поясню юмор, в сидячем положении лёгкие вообще практически не заполняются воздухом свежим, процентов на 3-5 вдыхаю только. Но повторюсь это в спокойном положении (работа за компом)

Оля:
             Дядя Серёжа поменяла ссылку в сообщении с вопросом к тебе. Можно смотреть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии