Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (33/85) > >>

Наташа:

--- Цитата: cborka от 18 Марта 2016, 19:01:35 ---Мне не грубил
--- Конец цитаты ---

Слово "писанина" - это грубо.

Mark!:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 18 Марта 2016, 18:38:44 ---Да всё уже давным давно доказано - взять хотябы книгу, или фильм, который я привёл выше. Да увидит зрячий, да услышит имеющий уши.
Ладно, смотрю сыроеды народ озабоченный только едой - надоело короче.
Будут результаты напишу - всех благ.

--- Конец цитаты ---

Давайте я начну Вам рассказывать о флажолетах в 7 позиции. А потом вместо внятного объяснения с указанием на то что посмотреть можно начну Вас отсылать к книгам и фильмам. Если вы в теме то кто еще кроме Вас смог бы лучше продемонстрировать явно видимые улучшения у практикующих специальное дыхание?

Согласитесь - нет фактов, нет и предмета для обсуждения. Так дайте какие то факты уже раз вы о них знаете. Я вот в дневнике своем пишу и объясняю все что сделал и как это можно повторить. Попробуйте и Вы немного.

Оля:
         Дядя Серёжа очень важно для меня услышать сейчас именно твоё мнение по повду дыхательного упражнения, что описано в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=iCjW-HCNqGM с начала 3 -ей минуты.

          Почему именно твоего мнения? Потому что абсолютна не знакома ни с одной из теорий дыхания. А перевернуть сейчас столько информации для меня просто нереально.

           Лично мне упражнение не понравилось. Сделав его 7 раз с перерывами минуты по 3-5 я на ровном месте- просто сидя у экрана компьютера - заболела гриппом- стал жутко течь нос и в голове стали заводиться гриппозные ощущения. Хорошо, что я знаю ещё и проверенные  и ежедневно выполняемые мной упражнения, повышающие иммунитет. Мне пришлось ещё раз сделать их в два часа ночи чтобы этот странный "грипп" ушёл откуда явился.

           Что, вообще, всё это было??  Есть у тебя мнение?

Оля:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 17 Марта 2016, 21:55:52 --- А у тебя этап очищения ещё не закончен, поэтому любая грязь попадает сразу в кровь, поэтому тебе становится плохо.

--- Конец цитаты ---

           Да, Наташа, здесь Мустафа, возможно, и на все сто прав.

           Я когда выхожу из постов никогда не ем и не пью ничего сладкого. Оно моментально всасывается. С ним и ещё чего, не знаю, что там плавало на поверхности кишечника.... Впечатления не из приятных.

            У меня первыми реагируют сосуды внутри головы. В лобной части начинается неприятное щекотание с последующим слабым давлением. А у тебя, возможно, первым реагирует пищеварительный тракт- нериятные ощущения во рту, и затем всё тело- чувство отравления- это когда тяжесть в мышцах, костях и хочется лежать- я правильно понимаю?

            Тем более и вес у тебя на 20 кг меньше моего при том же росте. Вот тебе и так просто отравиться очень сильно, всем телом имею ввиду, из-за мелочи какой-то. Мелочь - это не треть чайной ложки фарша, а всё то, что на стенках твоего пищеварительного тракта "оттаяло" за много лет твоего сыроедения. Оно там оттаяное всё болтается, а ты его ВСЁ бац назад. Ничего себе чайная ложечка!!

             Из- за этого оттаявшего может тебе и хочется есть тяжёлую пищу. Орехи- семечки, даже размоченные и разжёванные всё-равно насасывают в себя больше жидкости из кишечника, чем яблоки с абрикосами. Вот и ответ. Вместе с жидкостью со стенок кишечника отваливаются и малюсенькие кусочки того, что там запасено и движется всё это потихоньку и если и всасывается в кровь, то вперемежку с питтельными веществами из орехов. Значит не так резко, как всасывалось бы при полном голодании. А при питании фруктами всё что на внутренних стенках кишечника ещё более стремительно немного подрастворяется и всасывется назад в кровь. Поэтому тебе обязательно надо есть что-то потяжелей. И именно исходя из такого механизма действия тяжёлой пищи и фруктов и получаем подтверждение того, что по мере очищения стенок кишечника тяжёлая пища принимается уже раз в день, вместо прежних двух. Уже в меньшем количестве. 

             Надо тебе на овощи серьёзно переключаться. Может на какое-то время на одни только овощи. Я не большой тут спец. Всем миром местных экспертов решим. А больше ты сама своими ощущеними. Чтоб клетчаткой счищать потихоньку внутренний слой пищеварительного канала. А там глядишь и ворсинки заработают нормально и железо станет усваиваться, может и поправишься чуток, если хочешь, конечно.

              Это мои такие представления. Конечно, возможно, они и ошибочны. Для выяснения "кто прав" надо только очень тщательно наблюдать за собой. И тогда только по прошествии длительного времени ты сможешь сама подтвердить правильность или ошибочность какой-либо гипотезы.

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 18 Марта 2016, 19:06:08 ---
--- Цитата: cborka от 18 Марта 2016, 19:01:35 ---Мне не грубил
--- Конец цитаты ---

Слово "писанина" - это грубо.

--- Конец цитаты ---

это ж получается я прожжённый грубиян :))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии