Автор Тема: Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.  (Прочитано 156936 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще то цифры устанавливаются из практики.
А практику показывают люди - в данном случае идеально здоровые.
Иначе это все с потолка получается.

Раз конкретные цифры установлены, то видимо было на ком.
Так вот и хочется взглянуть на этих полубогов - на кого хоть похожи.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Вообще то цифры устанавливаются из практики.
А практику показывают люди - в данном случае идеально здоровые.
Иначе это все с потолка получается.

Раз конкретные цифры установлены, то видимо было на ком.
Так вот и хочется взглянуть на этих полубогов - на кого хоть похожи.

Эти цифры взяты не с потолка, а многократно проверены в лаборатории функциональной диагностики самим Бутейко.
Посмотрите фильм "Единственный победитель. Фильм Евгения смирнова" на youtube и вам всё станет ясно.
К примеру у меня кп равна 18 секундам.
Одной из препятствий увеличения кп являются не совсем здоровые зубы - кариес и скрытые гранулёмы на корнях зубов.
Вот недавно делал панорамный снимок челюстей, и стоматолог обнаружила гранулёму на давно пломбированном зубе, хотя этот зуб меня никак не беспокоил.
Такой же помехой является скрытая инфекция в миндалинах, о которой человек тоже может ничего не подозревать.
Всё этом можно прочитать в книге "Метод Бутейко" Издательства Патриот за 1990 год.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я не про Бутейко спрашивал, а про тех самых идеально здоровых.
Их очень хочется увидеть. Хотя бы одно два фото.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Я не про Бутейко спрашивал, а про тех самых идеально здоровых.
Их очень хочется увидеть. Хотя бы одно два фото.

Уверен, что нимба над головой у них нет  ^-^
Но я уверен, что выглядят они получше рядового сыроеда  ;)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Другими словами посмотреть не на кого?  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Другими словами посмотреть не на кого?  ::)

Благодаря методу Бутейко я смог решить свои проблемы со здоровьем, которые на сегодняшний момент официальная медицина не лечит, и в моих планах достигнуть этой кп равной 60 сек.
Я лично людей с кп равной или большей 60 секунд не знаю, хотя, вы можете поискать в интернете методистов метода Бутейко, и спросить их об этом, возможно они вам ответят.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я лично людей с кп равной или большей 60 секунд не знаю, хотя, вы можете поискать в интернете методистов метода Бутейко, и спросить их об этом, возможно они вам ответят.

Извините, но в науке принято доказывать тому кто утверждает. Желающий пройти защиту и получить докторскую сам доказывает свою позицию, а не отсылает других делать опыты за него.

Иначе получается как с созвездием раков - Вы утверждаете что там живут раки.
А кто не уверен в этом, те могут пойти и убедиться сами. Спасибо.  :))

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Я лично людей с кп равной или большей 60 секунд не знаю, хотя, вы можете поискать в интернете методистов метода Бутейко, и спросить их об этом, возможно они вам ответят.

Извините, но в науке принято доказывать тому кто утверждает. Желающий пройти защиту и получить докторскую сам доказывает свою позицию, а не отсылает других делать опыты за него.

Иначе получается как с созвездием раков - Вы утверждаете что там живут раки.
А кто не уверен в этом, те могут пойти и убедиться сами. Спасибо.  :))

Да всё уже давным давно доказано - взять хотябы книгу, или фильм, который я привёл выше. Да увидит зрячий, да услышит имеющий уши.
Ладно, смотрю сыроеды народ озабоченный только едой - надоело короче.
Будут результаты напишу - всех благ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ДядяСережа, вы уже второй раз грубите: первый раз Борису Сборке, второй раз сыроедам. Давайте, пожалуйста, без этого, ок? С вами тоже, возможно, кто-то не согласен, однако, заметьте, на грубости по отношению к вам не переходили.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Мне не грубил, скорее я не был слишком дипломатичным.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне не грубил

Слово "писанина" - это грубо.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да всё уже давным давно доказано - взять хотябы книгу, или фильм, который я привёл выше. Да увидит зрячий, да услышит имеющий уши.
Ладно, смотрю сыроеды народ озабоченный только едой - надоело короче.
Будут результаты напишу - всех благ.

Давайте я начну Вам рассказывать о флажолетах в 7 позиции. А потом вместо внятного объяснения с указанием на то что посмотреть можно начну Вас отсылать к книгам и фильмам. Если вы в теме то кто еще кроме Вас смог бы лучше продемонстрировать явно видимые улучшения у практикующих специальное дыхание?

Согласитесь - нет фактов, нет и предмета для обсуждения. Так дайте какие то факты уже раз вы о них знаете. Я вот в дневнике своем пишу и объясняю все что сделал и как это можно повторить. Попробуйте и Вы немного.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
         Дядя Серёжа очень важно для меня услышать сейчас именно твоё мнение по повду дыхательного упражнения, что описано в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=iCjW-HCNqGM с начала 3 -ей минуты.

          Почему именно твоего мнения? Потому что абсолютна не знакома ни с одной из теорий дыхания. А перевернуть сейчас столько информации для меня просто нереально.

           Лично мне упражнение не понравилось. Сделав его 7 раз с перерывами минуты по 3-5 я на ровном месте- просто сидя у экрана компьютера - заболела гриппом- стал жутко течь нос и в голове стали заводиться гриппозные ощущения. Хорошо, что я знаю ещё и проверенные  и ежедневно выполняемые мной упражнения, повышающие иммунитет. Мне пришлось ещё раз сделать их в два часа ночи чтобы этот странный "грипп" ушёл откуда явился.

           Что, вообще, всё это было??  Есть у тебя мнение?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 11:35:33 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А у тебя этап очищения ещё не закончен, поэтому любая грязь попадает сразу в кровь, поэтому тебе становится плохо.

           Да, Наташа, здесь Мустафа, возможно, и на все сто прав.

           Я когда выхожу из постов никогда не ем и не пью ничего сладкого. Оно моментально всасывается. С ним и ещё чего, не знаю, что там плавало на поверхности кишечника.... Впечатления не из приятных.

            У меня первыми реагируют сосуды внутри головы. В лобной части начинается неприятное щекотание с последующим слабым давлением. А у тебя, возможно, первым реагирует пищеварительный тракт- нериятные ощущения во рту, и затем всё тело- чувство отравления- это когда тяжесть в мышцах, костях и хочется лежать- я правильно понимаю?

            Тем более и вес у тебя на 20 кг меньше моего при том же росте. Вот тебе и так просто отравиться очень сильно, всем телом имею ввиду, из-за мелочи какой-то. Мелочь - это не треть чайной ложки фарша, а всё то, что на стенках твоего пищеварительного тракта "оттаяло" за много лет твоего сыроедения. Оно там оттаяное всё болтается, а ты его ВСЁ бац назад. Ничего себе чайная ложечка!!

             Из- за этого оттаявшего может тебе и хочется есть тяжёлую пищу. Орехи- семечки, даже размоченные и разжёванные всё-равно насасывают в себя больше жидкости из кишечника, чем яблоки с абрикосами. Вот и ответ. Вместе с жидкостью со стенок кишечника отваливаются и малюсенькие кусочки того, что там запасено и движется всё это потихоньку и если и всасывается в кровь, то вперемежку с питтельными веществами из орехов. Значит не так резко, как всасывалось бы при полном голодании. А при питании фруктами всё что на внутренних стенках кишечника ещё более стремительно немного подрастворяется и всасывется назад в кровь. Поэтому тебе обязательно надо есть что-то потяжелей. И именно исходя из такого механизма действия тяжёлой пищи и фруктов и получаем подтверждение того, что по мере очищения стенок кишечника тяжёлая пища принимается уже раз в день, вместо прежних двух. Уже в меньшем количестве. 

             Надо тебе на овощи серьёзно переключаться. Может на какое-то время на одни только овощи. Я не большой тут спец. Всем миром местных экспертов решим. А больше ты сама своими ощущеними. Чтоб клетчаткой счищать потихоньку внутренний слой пищеварительного канала. А там глядишь и ворсинки заработают нормально и железо станет усваиваться, может и поправишься чуток, если хочешь, конечно.

              Это мои такие представления. Конечно, возможно, они и ошибочны. Для выяснения "кто прав" надо только очень тщательно наблюдать за собой. И тогда только по прошествии длительного времени ты сможешь сама подтвердить правильность или ошибочность какой-либо гипотезы.

Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Мне не грубил

Слово "писанина" - это грубо.

это ж получается я прожжённый грубиян :))
Голод - не тётка, а мать родная