Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (24/85) > >>

Наташа:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 17 Марта 2016, 08:03:39 ---И для безопастного перехода на вегетарианство, веганство или сыроедение нужно исправлять своё дыхание. Поэтому для вас мой ответ - вам нужно исправлять своё дыхание
--- Конец цитаты ---

А есть практические подтверждения - не из книжки и не из статьи из И-нета, а от конкретных людей, например, с какого-нибудь форума, что вот были у вегана проблемы со здоровьем, потом он научился правильно дышать и проблемы его кончились?

ДядяСерёжа:
Журавлик, ваши сообщения по поводу дыхания имеют прямое отношение к этой теме, так что пишите - это очень важно.
По поводу вашей астмы, то здесь вё согласно теории Бутейко - дело в том, что варёная еда и мясо нарушают дыхание человека - оно становится глубоким, поэтому вы косвенным образом, не зная этого, исправили совё дыхание, изменив своё питание, но этого не достаточно - нужны сознательные тренировки в этом направлении.

Я лично не встречал сообщений по поводу того, что у вегетарианца были проблемы, далее он исправил своё дыхание и всё стало хорошо - я встречал уйму сообщений о том, что люди исправили дыхание и избавились от кучи болячек и без проблем стали вегетарианцами. Так как при исправленном дыхании человек сразу видит какие продукты нарушают его дыхание, и с лёгкостью отказывается от их употребления.

Как замерять контрольную паузу я сообщал немного выше, и замерить её не составляет ни какого труда - мне не понятна такая скрытность сыроедов - за всё время существования этой темы всего лишь несколько человек сообщили свои результаты.

Наташа:
Да не было никакой скрытности. Просто эта тема меня, например, с самого начала не особо заинтересовала, поэтому я и не делала замера контрольной паузы, потому и не писала о результатах, потому что их просто не было. У остальных, от кого тоже не было сообщений о результатах, думаю, картина примерно такая же.

Сейчас эта тема меня заинтересовала, вечером сделаю замер и сообщу. Возможно, вы правы по поводу неправильного дыхания. Всё может быть. Ведь должно же быть какое-то объяснение тому, что почти все сыроеды сходят с СЕ.

Наташа:

--- Цитата: Журавлик от 17 Марта 2016, 07:37:07 ---Но вопрос был немного другой. Ты говоришь про переходный период и про сбивание с ритма. Мне кажется, что у сыроеда с подъедаловками, который имеет такое питание уже несколько лет и по сути не является Сыроедом, а является человеком с преобладанием в рационе СЕ пищи, нет никакого переходного периода, а уже сложилась определенная микрофлора. То есть никакого сбивания с ритма нет. И сильной нагрузки гадостью нет. Не думаю, что маленький кусочек сыра является такой уж огромной нагрузкой. Или сырое мясо в размере 1/3 чайной ложки. Или одна черносливина. А после всего этого во рту паршиво и четкое ощущение, что организму это не нравится.
--- Конец цитаты ---

Кстати, Мустафа, с учетом написанного мной, может, ты как-то дополнишь свой предыдущий ответ?

Уточню, СЕ с подъедаловками у меня с января 2010 года, т.е. уже 7-ой год. Как-то слабо верится, что до сих пор идет переходный период и эти подъедаловки, которые присутствуют у меня все эти 6 с лишним лет, сбивают организм с ритма.

Наташа:

--- Цитата: ДядяСерёжа от 17 Марта 2016, 08:43:26 ---Журавлик, ваши сообщения по поводу дыхания имеют прямое отношение к этой теме, так что пишите - это очень важно.

--- Конец цитаты ---

Ну тогда напишу еще то, о чем неоднократно писала в других темах и что, возможно, тоже имеет прямое отношение к этой теме.

3 года назад случайно выяснилось, что у меня очень низкие гемоглобин - 65 (норма 120-140) и железо 2,4 (норма 9,0-32,2). До СЕ гемоглобин, вроде, был нормальный, правда, я не помню, когда перед СЕ его измеряла. Но в школе точно был нормальный, это я хорошо помню.

Потом я пыталась поднять гемоглобин и железо, даже мясо и печень в течение 4-ех месяцев в себя запихивала (писала об этом в своем дневнике), таблетки пыталась пить, от всего этого было плохо и я это бросила. Да, еще сок свекольный пила, на гранаты налегала, яблоки, обработанные гвоздями, ела. Сейчас гемоглобин немного поднялся, но все равно ниже нормы, а железо осталось таким же низким, как и было. Правда, последний раз я сдавала анализ 8 месяцев назад, с тех пор больше не сдавала, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Как известно, низкий гемоглобин означает кислородное голодание организма. Хотя в обморок не падаю, слабости не чувствую и вообще всё это выяснилось абсолютно случайно. Можете как-то прокомментировать данную картину?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии