Форум > Организм человека

Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.

<< < (23/85) > >>

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 16 Марта 2016, 20:08:25 ---Насчет тебя, Марк, сомнений нет. Насчет остальных с нашего форума - я просто не знаю, а потому ничего конкретного не утверждаю. Но некоторые примеры выплывают сами.

--- Конец цитаты ---

По моему у нас тут нет гестапо и не было никогда. И что бы кто то скрывал и потом вдруг чего выплыло тоже не было. Все признавали что или срыв был или еще чего. На то есть даже покаянная ветка. Так что думаю подозрения эти излишни.

Наташа:
Ой, Марк, да нет у меня никаких подозрений. Мне вообще пофигу, кто что ест, я об этом просто не думаю. Просто замечаю некоторые несоответствия чисто автоматически, не более того. И конкретные примеры я тебе привела, когда люди не то, чтобы специально врали, а просто не говорили о том, что есть на самом деле. 

А насчет того, что "все признавали" - да откуда ты можешь знать, кто что признавал и насколько правдивы были его признания? Ты этого знать не можешь, ты можешь только верить или не верить, а знать можешь только про самого себя, не более. Я не говорю, что нужно всех поголовно подозревать в измене, преднамеренном вранье и прочих грехах. Но витать в облаках и безоговорочно верить всему, что тебе говорят, а потом жутко расстраиваться, когда правда всплывает наружу - тоже как-то не мудро.

Разговор на эту тему тупиковый и не нужный, ИМХО.

Наташа:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 16 Марта 2016, 20:29:14 ---Я, конечно, не Дядя Серёжа, но сказать могу. И уже говорил:


--- Цитировать ---    У меня мысль была совсем про другое: почему очищенный трехлетним чистым сыромоноедением организм, привыкший исключительно к сырой растительной пище, так спокойно воспринимает такую уже можно сказать, непривычную для него (организма) вещь, как рыба?  Как-то нелогично...


Уже очищенный организм становится стабильным и более сильным, чем тот, что ещё на переходном периоде. На очищение и перестройку уходят силы и нагружать организм какой-нибудь гадостью, это значит сбивать его с ритма. Это не есть хорошо... (wait)
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Да, Мустафа, я помню твой ответ и вполне допускаю, что после нескольких лет строгого СМЕ или даже СЕ действительно вырастает такая микрофлора, которая спокойно переваривает все, что угодно без негативной реакции организма на это самое что угодно. Не скажу, что верю в это безоговорочно, но допускаю, тем более, есть подтверждения конкретными людьми, которым нет причин не верить.

Но вопрос был немного другой. Ты говоришь про переходный период и про сбивание с ритма. Мне кажется, что у сыроеда с подъедаловками, который имеет такое питание уже несколько лет и по сути не является Сыроедом, а является человеком с преобладанием в рационе СЕ пищи, нет никакого переходного периода, а уже сложилась определенная микрофлора. То есть никакого сбивания с ритма нет. И сильной нагрузки гадостью нет. Не думаю, что маленький кусочек сыра является такой уж огромной нагрузкой. Или сырое мясо в размере 1/3 чайной ложки. Или одна черносливина. А после всего этого во рту паршиво и четкое ощущение, что организму это не нравится. Поэтому опять адресую свой вопрос Дяде Сереже: если сыроедение, как ты утверждаешь, плохо для человека и варенка ему нужна, то почему организм так плохо реагирует на то, что ему нужно?

Кстати, этот вопрос я задавала многим людям, в том числе врачам, которые пытались убедить меня, что СЕ - это вред для организма, но никто не смог ответить на этот вопрос.
Может, у Дяди Сережи получится. :-)

ДядяСерёжа:
Журавлик, варёнка и мясо нужны организму при не правильном дыхании.
И для безопастного перехода на вегетарианство, веганство или сыроедение нужно исправлять своё дыхание. Поэтому для вас мой ответ - вам нужно исправлять своё дыхание, чтобы не подедать то что вам не нравится.
Организм вас заставляет подедать, так как там есть то, что ему нужно, но и то что не нужно тоже, вот он и вынужден вас заставлять подедать, так как другого пути нет получить то, что ему нужно, так как синтезировать то, что ему нужно он сам не может из-за не правильного обмена веществ, из-за низкого содержания угликислого газа в крови и тканях - из-за не правильного дыхания.
Кстати какой у вас рост, вес, контрольная пауза?

Наташа:
Рост 158, вес 40 кг, до СЕ был 42-44 кг. Контрольную паузу я не замеряла, но обязательно замерю и сообщу результаты.

Кстати, по поводу дыхалки, у меня с 4-ех лет был хронический бронхит с астматическими компонентами, который к 39 годам перешел в бронхиальную астму, а в 39  я сама перешла на СЕ и вся бронхиальная астма кончилась. :-) С января 2010 года ни одного бронхита, тьфу-тьфу. Извините, возможно, не совсем по существу, просто очень мне это нравится. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии