Форум > Организм человека

Баня. Какая же она должна быть?

<< < (5/9) > >>

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Yakut от 27 Ноября 2017, 08:58:22 ---Ого, не знал.
А я в Сибе когда ходил в баню не потел совсем, уши горели, всё тело жгло, а пота не было совсем. :pardon:

--- Конец цитаты ---

Это при какой температуре и какой длительности пребывания в парилке?

Алик:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 05 Декабря 2017, 19:17:20 ---
--- Цитата: Yakut от 27 Ноября 2017, 08:58:22 ---Ого, не знал.
А я в Сибе когда ходил в баню не потел совсем, уши горели, всё тело жгло, а пота не было совсем. :pardon:

--- Конец цитаты ---

Это при какой температуре и какой длительности пребывания в парилке?

--- Конец цитаты ---

Ой, давно было, общественные бани до 100 градусов будут. А сидел минут 5 не более, потом страшновато - выходишь - голова кружиться начинает.

Дмитрий:
Баня, конечно - вещь, особенно деревенская. Но прорубь после нее ни с чем не сравниться, если только контрастный  душ, но душ это 4+, баня 5  а порубь 5++  :-)

Алик:

--- Цитата: Дмитрий от 21 Декабря 2017, 08:25:04 ---Баня, конечно - вещь, особенно деревенская. Но прорубь после нее ни с чем не сравниться, если только контрастный  душ, но душ это 4+, баня 5  а порубь 5++  :-)

--- Конец цитаты ---

А ещё лучше - горячий источник, как у меня на родине. Покупаешься при -50С0 в нём, что сосульки на волосах и ресницах, а потом выбегаешь на снег и снова в горячую воду - вот тогда тебя иглами во все места щекотит! (Y)

Mark!:
У хуторе была баня по черному. Так из нее выходил и валялся в снегу. Это не лучше проруби, но тоже хорошо. А еще хорошо было валяться в пепле от сена и снова в парилку. Грязный как черт и мыльный весь. А потом в снег и снова в парику. И вениками из можжевельника - ух!   (muscle)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии