Форум > Организм человека

Вес... как набрать или потерять вес на СМЕ.

(1/6) > >>

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 18 Марта 2013, 10:01:39 ---А я тоже могу много авокадо съедать, раньше по 5-6, однажды даже 8 или 9, сейчас по 4, но вес не прибавляется... Отпугиваю всех знакомых и родных своей худобой...  Но для меня самое главное, что самочувствие хорошее.! И что могу жить без лекарств !

--- Конец цитаты ---

Очень интересную тему затронули по поводу набора веса. Мало кто знает что тема лишнего веса более легкая чем отсутствие такового до нормы. При большом весе можно просто какое то время не есть и все нормализуется. А вот при малом хоть тресни - ничего не получается. Я знаю супружесскую пару которые из за маленького веса девушки не могли долго иметь детей. Она бывшая модель а он банкир - оба худенькие. И что бы не если - не в коня корм. На самом деле если нет паталогий типа онкологии то беде этой можно помочь. В который раз хочу отметить, что научить тушку набору веса можно путем кратких многократных голодовок. Суточные и двухсуточные, как и ступенчатые - день через день = напоминают организму, что надо запастись в прок.
зы
В свое время приходилось несколько раз сталкиваться с собаками моих знакомых которые просто закормили своих песов до безобразия. Так вот собаки сначала набирали была ка колобок. Потом ей происывали менее вкусную еду которую она есть отказывалась. Хозяева начинали кормить насильно - брали пёсу и зажимали ейную башку между ног и толкали в рот этот лечебный корм. Через некоторое время образовывался стойкий рефлекс, что кормление это пытка и собака отказывалась есть, начиная постепенно худеть. Но так как это похудение начинало переходить в отощание от этого лечебного корма то хозяева продолжали пихать его. И доволдили собаку до худобы и отвращения к еде. Тогда начинали бедную пёсу так же насильно кормить уже деликатесами и тоже  все бестолку. Корм туда - а он оттуда с рвотой. Это Вам не деревенский собакер - тут и хозяин асфальтный и все сложно - он наслушался западных ветеринаров и объяснять что то про рефлексы бесполезно. Так вот исправлять пищевой рефлекс как правило надо было неделю. Собакер на неделю привозился ко мне на остров и через неделю сдавался удивленным хозяевам набрасывающимся даже на макароны. Метод прост до безобразия - сварил ей макарон и бросил тарелочку на пол. Собакер подошел, удивленно понюхал и отошел в отвращении. Тут же молча убирается тарелка в холодильник. В обед достается эта самая тарелка и ставится на пол. Собакер подходит или нет = через минуту тарелка убирается в холодильник. Утром варятся новые макароны и вся эта картина повторяется каждый день, до тех пор пока собакер не начинает при появлении тарелочки быстренько нападать на макароны. Чуть пёса отвлекся - тарелка тут же из под его морды исчезает в холодильнике до следующего дня. Обычно надо было 3 дня что бы собака начала нормально есть. В результате и вес начинал восстанавливаться и здоровье и наглости было меньше. Вот что то похоже  с микроголодовками надо сделать и в том случае когда организм не берет вес. У меня тушка хорошо приучена быстренько нахапать вес перед очередной голодовкой. Возможно именно поэтому с весом на СМЕ никаких проблем не имею. Даже не отказался бы еще кило 8-10 скинуть, но это не принципиально. 

Егорка:
Хм, интересно, надо подумать в эту сторону по поводу набора веса... А то наоборот, все время стремаешься - а, мол, поголодать-то было бы неплохо, но вдруг вес уйдет и не придет, с таким трудом набираемый? Наверное, попробую...

mario:
Егорка ты ответил,прям мои мысли прочитал, на днях и сейчас немного простыл, думал поголодать чтоб простуда прошла быстрее но теже мысли,похудею до 60 а набрать не смогу,и сразу  эта  мысль жмет на тормаза. Просто уменьшаю колличество белковой пищи,когда хвораю.

Nadezhda:
Марк, спасибо за совет... У меня тоже была мысль о голодании...но все время останавливало  беспокойство о том, что могу потерять и те 2кг., к-рые все-таки вернулись ко мне - 1 кг. - ровно через 1 год СМЕ и еще 1 кг - через 13 мес. И все... и вот уже 3,5 мес. вес  стоит на одном месте - 45кг...( исходный вес был -53 кг при росте 153...) А уходил-то по 5 кг в мес ., хорошо что только первые 2 мес.  Я не очень-то волновалась тогда - меня успокаивало  хорошее общее самочувствие... Да и сейчас это для меня важнее, чем вес.... Просто не хочется быть антисвидетельством СМЕ в глазах людей....

Mark!:
Я думаю самое меньшее о чем надо беспокоиться так это о том в каких глазах и как что выглядит. А первое - о своем здравии. Попробуйте все таки однодневные короткие. Сначала раз в неделю. Как увидите что вес не падает, пару раз в неделю (лучше через день или два а не сразу два). Даже в концлагерях во время войны доходяги, когда пришли освободители набирали вес как только смогли получить доступ к еде.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии