Форум > Организм человека

Дети на СМЕ - быть или не быть? Аесли уж быть то как ... ?

<< < (12/17) > >>

Mark!:
За ахами и вздохами по поводу любви к детям неплохо было бы почаще вспоминать о том, что задача родителей прежде всего научить детей выживать и быть конкурентоспособными. Не обязательно за счет других, но обязательно за счет своих мозгов и труда. Можно вырастить в любви и заботе ребенка, который станет несчастным потому, что это будет шикарный корм для других людей. Поэтому, что бы Ваше чадо с удовольствием и чавканьем на сожрали, помимо любви необходимо прививать детям умение быть сильным и выносливым. Мало того - скажу еще один "апокриф" = только сильный может быть по настоящему добрым и может позволить себе смело любить.

зы
А все остальные "духовные сопельки" не только бесполезные, но и крайне вредные для подрастающего поколения.

Дарина:
Марк, а я под словом любовь приблизительно это себе и представляю! Если ребенок вырастает расслабленным и неумеющим постоять за себя, а тем более неконкурентноспособным, то не его родители любили, а себя в нем!

Mark!:
Жаль что это не понятно многим. Да еще попы в массы по "умности" своей несут мнение что раз добрый то должен быть сразу убогий и безрукий. А уж за себя постоять так вообще ни-ни .... только шеки подставлять должен. При этом евангелие видимо читали плохо ибо когда Христа привели к Пилату на суд и стали спрашивать Его об учении Его и учениках, Он ответил: «Я всегда учил... в храме... и тайно не говорил ничего.» Когда же один из слушателей ударил Его за такой ответ, Он сказал ему: «Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, за что ты бьешь Меня?» = ТАКИ ВЕДЬ СПРОСИЛ С ДОСТОИНСТВОМ, А НЕ МОЛЧА, КАК УБОГИЙ ЩЕКИ СТАЛ ПОДСТАВЛЯТЬ!

зы
Почему всегда церковники наизнанку свои книги читают, находя в них то чего нет?
Или одно видя, а другое в упор не замечая хоть ты тресни?

Mark!:
Быть конкурентоспособным это и значит быть таким у кого хотя бы есть что украсть.
В христианстве поддерживается идея что надо все раздать нищим и будет тебе хорошо и праведно.
Так ведь что бы раздать или ближнему помочь СНАЧАЛА ЗАРАБОТАТЬ НУЖНО ТО ЧТО ПОТОМ РАЗДАВАТЬ.
Вот когда с детства мы учим детей не ныть и вымогать присасываясь сначала к родителям, а потом к мужьям и женам. И не выращиваем тунеядцев а даем инструмент для деятельной не убогой жизни, делая их сильными. Вот именно этим мы и делаем их способными и поделиться и сопереживать. Ибо тот кто слаб и нищ - не может ничем помочь ближнему своему и добр не может быть по настоящему потому как занят постоянно своими трудностями. Просто когда идет процесс воспитания надо помимо привития навыков выживания не забывать еще прививать и человеческие черты. У староверов правильно и толково поставлено все было на эту тему - весь домострой толковый и грамотный был.


ps
Я не против добра и не против духовности - я только ЗА! 
Но категорически против того что бы из этих понятий ткали спливые полотна с блаженным убогим оттенком.

Tasha:
"Мне нужно сильное царство и я не собираюсь основывать его мощь на человеческом отребье, привейте им вкус к совершенству, ибо любое дело это путь к Господу и завершает его только смерть... Не учите их, что главное прощение и милосердие, плохо понятые, обе эти добродетели обернуться потаканием нечисти и гниению..."

"А я?.. Куда иду я?.. Я иду к иерархии, но ни такой какая сложилась, а к иной... Благо-покой я хочу отличать от омертвения, стремясь к покою не хочу расправляться с противоречиями... Я должен вобрать их, зная при этом, что одна сторона хороша, другая нет. Не терплю, когда плохое и хорошее смешивают в одну кучу... Сладкой кашкой питаются слабаки, поддерживая своё бессилие..."
                                                                                                                                  Антуан де Сент-Экзюпери.  "Цитадель".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии