Форум > Организм человека

Дети на СМЕ - быть или не быть? Аесли уж быть то как ... ?

<< < (2/17) > >>

mario:
Мне кажется все решится очень просто, вы будете дочку как я понял держать дочку на грудном как минимум год или пока молоко будет,мне кажется оно не куда не денется. А когда ваши начнут пытаться пичкать ребенка чемто жаренным или окорочками вареными,произойдет у ребенка токсикоз с отравлением, и желание ему чтото давать у папаши сразу исчезнет,как и у всех родни.
      СМЕ не имеет пути назад особенно долгого. Если ктото со мной не прав проверьте ,пожарьте картошки с лучком возьмите кусок хлеба намажьте маслом и сьеште.
Так проведите один день,и вы узнаете все прелести жизни, я это знаю по собственному опыту,не советую проверять но такой опыт надо иметь чтоб было что вспомнить. Я был вынужден так поступить, при минимуме сырых продуктов которые повар на судне свел до одного яблока в день и одна ложка салата в день,все остальное жаренная картошка,макароны,много хлеба,маргарин ,каши, с подливой и зажаркой,вы даже не знаеть как это,как отразилось на мне.
      Если у кого то был такой опыт отпишитесь,хотя сомневаюсь что такие есть на форуме.

  Почему то уверен ,что вы найдете в себе силы и спорить, и ругаться, и защищать своего ребенка ,если не дай бог кто то что ему даст а он сильно отравится с тяжолой интоксикацией, ведь еще не кто не отменял анафилактический шок от еды.
   
Каждый узнает свои возможности только в очень опасные моменты жизни.

fang:
Да у меня был подобный опыт, но только не по принуждению, а по слабости - срывы то бишь. Спустя где-то месяц пребывания на СМЕ жуть как захотелось солянки, видимо те самые "соляночные" токсины как раз попали в кровь и шла детоксикация. И не удержался, зашел в паб рядом с домом, с проверенной мною (до СМЕ) первоклассной кухней. Первое ощущение после приема этого в рот - аццки соленая и с отчетливым ароматом гниения жирная жижа. Я съел несколько ложек и остановился - солянка готова была выйти обрано, забрызгав всё вокруг. Я сидел с минуту и держался. Вроде отпустило. Я съел еще несколько ложек и понял - всё, больше не могу. К рвотным позывам прибавился позыв опорожниить кишечник, причем неприятно так сосало под ложечкой, ощущения схожи при поносе. Я побежал в сортир и опорожнился по очень большому =), причем естественно не солянкой, а овощами-фруктами, которые ел за несколько часов до этого. Я не знаю, почему организм решил немедленно выбросить казалось бы уже привычные для него продукты переработки хорошей СМЕ-еды. В дргугие разы при попытке съесть горячий бульон было то же самое... В общем, я давно уже и не хочу и не пытаюсь.

Очень тяжело было в голове после вареной картошки, такое чувство, что тебя оглушили чем-то сзади по голове и "все плывет". Но самое неприятное - после любой пищи из прежней жизни - на утро силные отеки под глазами, практически глаза превращаются в щелки. Это поваренная соль задерживает жидкость.  От маленького куска шоколода - жуткая головная боль, буквально в течение часа начинается, держится долго.

Вот более подробно есть у Николаева:  (http://www.marsexx.ru/syro.html)


--- Цитировать ---Две недели прошло с Нового года, пока удалось вернуть нормальное состояние. Созрел план действий.
Каждый продукт буду проверять в отдельности. А чтобы не рисковать работой, эти проверки можно делать перед выходными. Составил список интересующих меня продуктов и расположил их в порядке возрастания предполагаемой вредности, чтобы начинать с самых легких.
Всю неделю находился на своем привычном сыром питании, а в пятницу вечером, придя с работы, взвесил и съел ломтик черного хлеба — 75 граммов и в этот день больше ничего не ел.
Утром, проснувшись, обнаружил, что мое самочувствие мрачно напоминает то новогоднее отравление. Те же симптомы, только во много раз слабее и не все. В голове еле ощутимая, но явная боль и тяжесть. Точнее — «туман». Тот самый, новогодний туман в виде легкой «дымки».
Вот уж чего никак не ожидал, что хлеб так подействует! Может быть, это какая-то случайность? Решил в следующую пятницу еще раз проверять черный хлеб. Но все повторилось, причем до мелочей. Еще через неделю проверял белый хлеб, он дал ту же реакцию.
Для уточнения реакций и для большей надежности многие эксперименты надо было повторять. Приходилось вести малоподвижный образ жизни и не пользоваться водными процедурами, так как замечено, что физическая нагрузка и обливание холодной водой ослабляют реакцию (факт достойный внимания!). Было много интересного и неожиданного, но растянулось это на целый год.
Не буду расписывать все подробности, а выделю главные результаты: из проверенных продуктов самые тяжелые реакции дают кофе, шоколад и жженый сахар, который образуется, например, в переваренном варенье с характерным горьковатым привкусом. Это сильная боль в затылочной области головы и общее ощущение отравления. Однако белый сахар и нормально сваренные фрукты не дают заметной реакции.
На черный и белый хлеб и на вареный картофель реакция оказалась почти одинаковая — в голове тупая боль и специфический «туман».
На жареное подсолнечное масло реакция тяжелая, но качественно совершенно другая — симптомы в горле, напоминающие ангину, и своеобразная тяжесть в голове.
На каши реакция слабая, но качественно похожая на хлебную.
На вареные овощи, кроме картофеля, реакция есть, но очень слабая.
Удивил эксперимент с мясом. Для проверки начал с вареного мяса курицы, съел 65 граммов, но никакой реакции, даже намека, не обнаружил. Через неделю сварил целую курицу и съел 450 граммов. И опять никакой реакции не оказалось. Появилось подозрение, что это не просто так, а должно быть какое-то принципиальное объяснение. Однако возможна и такая причина: после большого количества экспериментов мой организм мог потерять ту сверхчувствительность, которая была вызвана чистотой внутренней среды.
На всякий случай я проголодал 8 дней (больше для очистки совести, чем организма). Затем два дня, как положено, пил морковный сок, а на третий день съел 0,5 кг вареного окорока без жира. Честно говоря, опасаясь последствий, я сначала отмерил 150 граммов, но когда съел, то организм так убедительно «просил» добавку, что, привыкнув исполнять его волю и доверяя интуиции, решил ему не отказывать. Конечно, риск был. Однако интуиция не подвела, и все завершилось благополучно — никаких отрицательных реакций.
Я уважаю нравственно-этическую сторону вегетарианства и позицию моего отца, который всю жизнь был вегетарианцем, но речь идет о биохимическом аспекте мясной пищи.
Тут можно сделать вывод только о том, что в результате тепловой обработки мясо не приобретает заметной новой токсичности. А все то, что известно об отрицательном влиянии на человека преимущественно мясного питания, не подвергается сомнению.
Из этих экспериментов можно еще сделать выводы о факторах, которые влияют на токсичность продуктов при тепловой обработке. Появление токсичности зависит от исходного продукта, от его химического состава. Если токсичность в продукте образуется, то она, как правило, увеличивается с увеличением температуры и времени обработки, а также с увеличением времени, прошедшего после обработки.
Во время отпуска специально побывал в Ереване, чтобы поговорить с натуристами и сравнить свои наблюдения с их опытом. Из многих «старичков» нашлось три человека, у которых когда-то случались отклонения от сырой пищи. У них я и получил подтверждение реакции и на картофель, и на хлеб. Мне тогда этого было достаточно,
Самое главное, что такие реакции свойственны не только моему организму, а являются общими для людей с чистой внутренней средой. Позже все реакции многократно подтвердили другие натуристы, в том числе и дети.
--- Конец цитаты ---

mario:
Одна ложка супа или немного шоколада, это не то.
Я на этом форуме в дневнике не писал еще , когда был в рейсе,то где то 3 месяца с утра и днем ел салаты(помидоры,огурцы,и много капусты с зеленью),а вечером с приятелем обьедались фруктами, короче говоря было более менее нормальное сыроедение ,хотя и не СМЕ полноценное.
А вот когда приятель поехал домой а мне еще 2 месяца осталось,резко как БЛИЦ КРИГ, поменялось питание, с утра каша манная от которой потом была целый день изжога и болела печень очень сильно,днем было всего три вида еды жаренная картошка,варенный риз, варенные макароны с зажаркой, хлеб, чай и одна сталовая ложка салата на человека, все очень сильно поменялось,и мое физическое состояние,настали мучительные дни,вечером или жаренная картошка или риз или макароны + одно яблоко ,или один банан, или одна долька арбуза. Вот и все и так еще 2 месяца пока не приехал домой,первый месяц такого питания просто каржно отзывался на моем здоровье,с болями,поносами,плохим самочувствием,дипресией, даже думать было как то тяжело,все как в тумане.На 2 месяц организм начал уже привыкать к адскому питанию.
И это все только на легком сыроедении в 3 месяца,да и сыроедением это было сложно тогда назвать.
А сейчас все практически мгновенно, сьел както фиников сушеных с базара,не успел сьесть 100 грм фиников ,можно сказать в процессе поедания ,как начались спазмы в желудке( после этого от всех сухофруктов отказался вообще и больше не эксперементировал,охота отпала), недавно сьел бразильского ореха,продавец уверял что он не жаренный ,пару орешков сьел,сразу слабость, во рту привкус хлорки и метала.Бразильский орех канул в небытие,для меня.
       А теперь представьте, мне кто то даст мне сникерс и я его сьем или мороженное в глазуре. Можно ласты склеять сразу,или в реанимацию загреметь, там капельница и укольчики,все печень завернулась и почки отказали ,и чем больше срок СМЕ тем отчетливее это проявляется,а дети выношенные и вскормленные на СМЕ и говорить не приходится,у них еще более молниеноснее реакция будет и в 10 раз сильнее.

fang:
Насчет реанимации после сникерса - сомневаюсь. Это не цианистый калий все же. Должен просто произойти рвотный рефлекс, и даже, если часть каки всё равно попадет в ЖКТ, ничего страшного не случится - у СМЕшника иммунная система готова к гораздо более тяжелым атакам, чем у обычноеда. 

Mark!:
Прямо напугали не по детски .... Еще в самом начале СМЕ у меня была мысль что гипотетически надо было бы когда нибудь проверить реакцию организма привыкшего к сырой еде на чем то не сыром. А я должен сказать страсть как в свое время любил плов - до одури просто. За бухарский плов даже не знаю - драться наверное был готов. Так вот в Узбекистане был уже давненько и было как то в смутных планах что если попаду туда зараз и будет повод проверить. А вот теперь и думаю а оно надо проверять - еще ласты склеишь в дали от дома.  :(

 ps

 Мне сегодня свиньёй нос намазали - нюхаю иной раз чего супруга есть. А ее иной раз пробивает все еще с сырого на всякую .... Вот и сегодня дух по комнате как попер смоляными дровами. Смотрю, а она окорока кусочек из холодильника вытащила и наминает втихаря. Дай говорю понюхать, что ты нам такое жуткое ешь. А она меня взяла и по носу свиньей мазанула шутя. Честно говоря очень не приятно было. Я ведь еще в охотничьи годы свой нож никогда не давал кабана разделывать и сам к нему даже близко не хотел подходить. А тут сыроеда да по носу свиньей - фу!  А она ведь это внутрь ест...   :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии