Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Окрылившаяся

<< < (20/23) > >>

Mark!:
Ну только удачи можно пожелать  :)  давай дерзай. Потом расскажешь как там в мезозое.
Заодно что то древнее волосатое сфоткай.  :o

Tasha:
Привет, всем-всем моим сотоварищам по СМЕ-счастью и всем стремящимся, сочувствующим или интересующимся!

Сегодня у меня совсем и не круглая дата, а 2 года и 5 месяцев СМЕ, но всё же, надо ведь когда-нибудь выходить уже из подполья.
Уф, не один вечерок читала форум, от которого я ой как отстала в своём добровольном отречении))
Сколько всего произошло интересного. Детки рождаются и растут не по дням, а по часам умненькими, здоровенькими и развитыми. Мои поздравления нашим СМЕ-мамочкам!

Открываются новые дневники, переносятся «старые». Ежедневное, абсолютно свободное, доброжелательное общение между людьми разных мировоззренческих «конфессий», как в питании, так и в других областях жизни, делают форум спасительным островком (вот тут-то точно) духовного Эльдорадо.

Всё это безмерно меня обрадовало, а кой-чё даже та-а-ак хохотнуло… Заранее, извиняюсь перед всеми участниками того действа, что меня рассмешило… Эта жемчужина, не что иное, как «безумно информативный» дневник на девяти листах Алексея Рэдса… Понятно, что не опыт по СМЕ-информативности я здесь беру в кавычки, которым делится с нами автор, а ту дискуссию, которая развернулась после его филигранной «рисовки».

Дискуссия, вменяемый ли индивид, по ошибке оказавшийся на третьей планете от Солнца, или нет, и как его заточить под наши «умы», конечно, феерична! Крутой чувак и реальная «изюминка» в наших дневниках! (или не стоит всё-таки «изюм» в суе упоминать?) ^-^

А у меня относительно СМЕ тоже произошли кое-какие сдвиги. Это не съезд с СМЕ, но кое-какое маленькое, точечное отступление ещё весной в СЕ от моих принципов ортодоксального СМЕ помогло мне выйти на несколько другой уровень в этой области. Шапочное отступление я описывала в апреле, по-моему, в теме с паразитами. И это не был срыв, а так сказать, плановая, желанная на тот момент чистка печени.

Дело в том, что я ещё с конца 90-х годов мечтала провести чистку печени оливковым маслом (желательно холодного отжима) и лимонным соком. Но моё сознание и тельце постоянно как-то сопротивлялось, а, попросту говоря, бздело (прошу sorry у нежноорганизованных душ) …

 А тут чувствую, что очень уже хочу пройти этот этап. Осознаю, что больше не боюсь дебильных, летальных предостережений, которыми мне всю маковку протыкали, в течении 15 лет.

Понимаю, что печень и так на СМЕ прекрасно чистится, но вот мне захотелось посмотреть, что же из неё всё-таки выйдет после 2-х лет такого питания и после снятия диагноза хронический холецистит. Да и честно, эта чистка больше носила ментальный характер. Ведь ни для кого не секрет, что там физический очаг злобы, нетерпения, зависти и агрессии, которые я мечтала трансформировать и направить в позитивное русло по своей жизни.

Провела я всего две чистки в апреле-мае на полнолуние. Никакой черноты не выходило. Только «драгоценности» восхитительно малахитово-изумрудного цвета.  Ещё, действительно, ощущаются большая легкость и спокойствие. Но именно вот тут после чистки, относительно питания, моё сознание меня и обмануло.

Был конец апреля-начало мая. Вокруг ничего сезонного, а остальное всё несъедобное: яблоки жуть зарубежная, апельсины кислятина, морковь и капуста горькие, бананы тошнотворные и т.д. В общем, блокада! Да плюс моё изголодавшееся тело, после капитальной антипаразитарной недельной чистки и чистки печени, грозно требовало от меня «килоджоулей».

В общем, однажды, когда я покупала на рынке свой любимый золотой миндаль, мой иуда-мозг обратил внимание на такие сладкие, нежнейшие, таящие во рту королевские (но сушёные или какие они там, вяленые?) финики.

 Как-то нам привозили в гостинец немного фиников, но только «живых». Они такие жирненькие, даже треснутые по бокам. Свежие, конечно, не такие сладкие, как сушенные, но мне очень понравился их оригинальный вкус.

Сухие после перехода на СМЕ я не употребляла, т.к. у меня табу на спорные продукты, т.е. они для меня не спорные, а просто сыроедные, которых в моём рационе нет. Это мед, сухофрукты, грибы, соль и различные приправы.

И вот стою я на рынке, честно борюсь с искушением, непонятно откуда налетевшим на меня, а мозг-предатель ласково шепчет: «Дева моя!.. вокруг голяк полный! Это и есть тот крайний случай и аварийная ситуация, когда реально не только можно, но и нужно… когда нормальной еды вокруг просто нет… Ну, один разочек…Они же настоящие и не такие уж и сухие… может они завяли на веточке или, вот прям сейчас, совсем перед твоим приходом …»

В общем, я сдалась и натрескалась их. Вкусно до жути! И жуть тут не случайное слово… Через час началась приторно-сладкая, давно забытая мной, изжога, а через два часа внутри началась атомная войнушка, безболезненная, но с вулканом страстей и стыда перед моим «белым братом».
В общем, последующие несколько дней я каждый час осознавала, что переводить к себе «иранских дисидентов»  из стана «врагов» было абсолютно поспешным и несдержанным решением с моей стороны.

После этого, в течении недели, я начала бросаться на молодой чеснок и лук. Я вообще их не ела 2 года (только первый месяц чуть-чуть лук, когда слизи много было), а тут как с цепи сорвалась. Эт, видимо, организм пожелал вычистить окончательно микрофлору от моего финикового варенья.

Все эти процедуры: и чистки, и поедания сладости, а далее горечи, было отражением моих каких-то внутренних неудовлетворенностей в целом жизнью на тот момент. Я как-то пыталась и очистить себя, и в то же время поменять что-то. Мне всё надоело. Как-то по-дурацки устроено питание, распорядок, да и вообще жизнь, какое-то неорганизованное болото. Что-то не так. Апогеем мытарств было то, что однажды утром в середине июня я захотела уйти с этого питания, просто так… Потому что хочется что-то поменять в жизни, а не то, чтобы оно меня не устраивало.

Оно кайфное! А вот я - шакал загнанный в клетку. Очень чего-то требовала душа, а чего? Я запуталась. (Но, есстесно, никуда я не ушла, ни на секундочку) ::)

А вот этот мерзкий минутный порыв съехать с СМЕ и, вообще, ищущие состояния, меня , ой как, расстроили. Я подумала, что хреновый какой-то я сыромоноед. Нет, ни для кого-то, нет… а для себя. Почему нет той веры в него, в моё прекраснейшее СМЕ, которое было вначале?

Желания есть варёнку совершенно нет, хвори никакой нигде, состояние и внешний вид более чем удовлетворительный. Все вокруг теперь мне, кроме восхищения ничего не выражают, в противовес началу СМЕ, когда я была для каждого встречного-поперечного и доходяга, и сектантка, и сумасшедшая мамаша, которая может также и детей начать мучить голодом. А теперь и в личной «физике», и в социуме всё нормально. Чего же тебе ещё надо?

Зачем начала чистки, если знаешь, что соблюдая рационально СМЕ ты и так чиста? А на худой конец, если предсмертно дурно станет (ну, там орехов переел до одури или гнилья хапнул, т.е. чувствуешь, что надо разобрать чуланчик), раз в год клизмец себе всандоль и чимчикуй дальше по зеленой травке, посвистывая и посмеиваясь над общепитом! Так нет, куда-то виляю. Нет-нет, так дело не пойдет! Надо теорию и запал освежить!

Я закачала в телефон 2 файла с «Исповедью Изюма», замечательно озвученных Марком, и недельку мотала нон-стоп на пробежке. Атмосфера соснового бора, гармоничное движение тела и светлые, простые, логичные мысли «раннего» дяди Изюма сыграли свою роль в укреплении моей позиции относительно чистого СМЕ и поспособствовали тому, чтобы я начала разбираться в своей неудовлетворенности. А вернее сфокусироваться не на том, что мне не нравиться в сегодняшнем дне, а чего же я хочу и как этого достичь.

Я начала анализировать всю свою жизнь на данном этапе, но всего не описать, скажу только в конце о кардинальных переменах в жизни, которые ждут меня и мою семью теперь. А пока напишу о СМЕ.

В общем, я поняла, что моё постоянное потребление еды в режиме «то густо, то пусто» зависит только от моего морального состояния и эта нестабильность меня порой угнетает и дисбалансирует.  Ну, это, например, если кто-то или что-то расстроило, сразу бежишь и «вкусно» заедаешь неприятные эмоции. Или от скуки, злобы и за компанию с фильмом/лекцией, съедаешь непомерное количество еды, которое «не уму, не сердцу».

И ещё можешь целый день бегать голодный, а на ночь натрескаться орехов так, что тяжесть и тормознутая работа ЖКТ на некоторое время обеспечена (бывает очень редко и, конечно, утренняя пробежка помогает растрясти, но тем не менее).

Т.е. то короткие промежутки между пищей, то длинные. Я понимаю, что это свобода выбора СМЕ. Но в моём случае это свобода выбора эмоционального, часто не идущего на пользу. На такую пользу, какую бы я действительно желала своему организму.

В общем, я начала думать, чего же я хочу, а также что принимаю из всего личного опыта и опыта других людей. Какие перемены будут благом для моего организма и не сильным стрессом для него.

И первым делом я захотела полностью разделить приемы пищи со своим эмоциональным состоянием. Т.е. питаться независимо от стрессов или скуки. Я поняла, что смогу добиться этого, только если буду ежедневно кормить организм четко в определенные мной часы.

В подтверждение этого, в сотый раз у меня всплыло в голове утверждение одного гастроэнтеролога, вещавшего как-то по ТВ, не знаю почему врезавшееся мне в голову на долгие годы: «Чтобы ЖКТ работал, как часы надо есть каждый день в одно и тоже время, с точностью до 5-10 минут». Понятно, что это он для блюдоманов говорил и что наверняка к СМЕ это не относиться, но я ещё тогда подумала: «Да-а, хоть желудок у меня и никуда, но я так не смогу».

Но сейчас я прикинула: «То, что надо! И кто мне мешает попробовать?» К тому же это поможет мне выдерживать вожделенные, достойные перерывы между разными продуктами, а не отмазываться получасовым формальным разделом, который, «по чесноку», не дает нормально перевариться ещё предыдущей порции, и тем самым способствует последующей обжираловке и порой «настоящему борщу» в ЖКТ.

Конечно, я думала, что многие люди (зачастую ведические мужчины) вообще питаются один раз в день. Но для меня это ещё пока очень крутой этап.

19 июля начался мой режимный эксперимент. Чтобы не умереть от голода и муштры определила себе четких 5 приемов пищи в 9, 12, 15, 18 и 21.

Встаю я в 5.30-5.50. Душ, «Око», упражнения на расстяжку, суставы, спину, талию, пробежка, ходьба до 8 часов.
Поэтому-то и назначила первый прием пищи себе в 9 часов. Кто-то вообще не завтракает, но я пока завтракаю. Да и в ведах сказано, что женщине сладкий, сочный завтрак просто необходим, а я обжорка верю ::)

Итак, привожу примерные продукты  (характерные для этого сезона), которые употребляю в эти часы. Первые стоят, которые очень часто и дальше вариации «/» - «или» по убывающей.

9 – дыня/ виноград/слива

12 – миндаль (50-70г)/ арбуз/ виноград

15 – арбуз/ помидоры/ виноград/персики

18 – виноград/яблоки/морковь/капуста

21 – дыня/виноград/морковь/яблоки/свекла/капуста

Виноград свой дачный (12 сортов произрастает), помидоры, слива и яблоки тоже свои, поэтому они и в приоритете у меня сейчас. Овощей есть не хочется. Вкусные редко попадаются, чтобы на них потратить целый свой приём пищи)) Зелень вообще для меня сейчас отрава, не знаю, может попозже пойдет на ура.

Также продукты, как видно из моей «сводки», я немного пытаюсь распределить по времени суток, чтобы «варилось» лучше под солнцем или вне его. В общем, сладкое сочное утром, днем – орехи и «огненного» цвета продукты, вечером более спокойный рацион в виде овощей и фруктов с неярким сладким или нейтральным вкусом.

Первую неделю было титанически тяжело придерживаться этого распорядка и слюна вырабатывалась намного чаще, чем звенела моя «напоминалка» на телефоне. Всё это было, как переход заново на СМЕ. Т.е. когда сложно, но ты закрываешь глаза и механически гребешь до первых видимых результатов, т.к. по старому уже полноценно жить не можешь и не хочешь.
Ну, это например, когда вначале у тебя «приступ» от запаха «варёнки», ты бежишь к мешку и начинаешь, отключив мозг, запихивать себе моно-живое до отвала. Так вот тут, ты идешь и читаешь что-нибудь до отвала, быстро собираешь ребенка и гуляешь до отвала, или идешь делать до «вкусного звоночка» важное дело, которое откладывал на потом, т.к. оно нужное, но «противное».

Честно, думала: «Не выйдет, не выдержу, ну и ладно». Но получилось. Очень рада. Теперь никаких бурлений, переедалок, обжираловок или загнанных неформальных голодовок. Вот живу уже полтора месяца в таком режиме. Тело меня не беспокоит, не отвлекает от насущных дел, а всё работает, как часы.

Бывает не получается поесть в один из приемов или не хочется, тогда просто ешь в следующий. Например, бывают дни, только  12-15 -18 или  9-12-15. Но в основном, пока, конечно, все «съедаются».

Есть желание последний прием в 21 отменить со временем. Или сделать его чисто вечерней «метёлкой», т.е. есть тогда только капусту/свеклу/ редис/редьку (не сильно горькие) и т.д., или, на крайняк, морковку (хотя от неё меня усиленно отговаривают из-за негативного влияния на печень).

В общем, чтобы за ночь всё чистилось и «дезинфицировалось» от излишних тяжелых белков и «сладкой бродилки». Но это пока в перспективе. Пока не дозрела. Много осенью вкусностей, в 5 приёмов бы уместить))))

Также хочу сказать ещё об одном своём новшестве. Хотя для вас эта тема вижу не нова и многими здесь была мягко раскритикована. Ну, да ладненько освещу...

Я говорила, что провожу как бы «духовные», суточные, сухие голодания, т.е. посвященные чему-то или кому-то. И они, думаю, при особой нужде, останутся непременно. Но эти голодания сейчас редки, т.к., видимо, ко всем катаклизмам я стала спокойней и по-философски относится.

Но вот не перестаю восхищаться нашим Натусиком. Столько голодать! Восхищаюсь, но не смогла бы на данном этапе себе устраивать такие трудности. И всё-таки меня тянула эта тема, а просто определить себе день в неделю или месяц почему-то мне претило.

И тут я прочла тему про экадаши. Почитала и скептически отнеслась, т.к. не являюсь «преданной» и сказки про благо в «миллион коров» и брахманов меня только улыбнули.

Но потом мне настойчиво начала сливаться и везде попадаться на глаза инфа о них. То у Лазарева, то у Трехлебова, а в довершении и сестра мне скинула на «мыло» их расписание в этом году, несмотря на то, что они с мужем, казалось бы, тоже не из той оперы.

В общем, я сдалась, прочла, послушала и поняла, что наше тело не по нашему классическому календарю живет, а по лунному. И выставлять себе понедельник, среду или пятницу для голодовок, может и можно, но лучше прислушаться  к физико-биологической мудрости природы, которая именно в экадашах и заключена.

Да, пусть она преподнесена в форме сказочных благ, но мне важно в этот день получить очищение, как физическое, так и духовное, а не обещанные блага извне.

Понятно, что изменяя себя к лучшему, мы начинаем процветать во всех сферах жизни, но до ожидания несметного богатства и чуда я ещё пока не доросла, или уже переросла это.

Просто много боли, раздражения, нетерпения, злобы вокруг, а значит и внутри меня, если это всё мне зеркалится в таком количеств извне. А голодом «ментал» чиститься капитально, тем более в «благоприятные» для этого дни.

Для меня коротко, понятно и обосновано биологическими приливо-отливами по лунному календарю, вот тут как-то сказано:

http://vita-schola.ru/zdorove/ekadashi-%E2%80%93-suxoe-golodanie.html

И поэтому я решила добавить эти дни к своим «духовным» и физическим экспериментам.

Два раза уже соблюдала полностью сухие. Планирую продолжить 15 сентября, 30 и т.д. Если в «простые» дни сухого голодания было тяжеловато: жар, жажда, спать не могла, не меньше 10-ти раз просыпалась, то в эти дни, как будто меня кто кормит и поит изнутри или «сверху». Очень легко и комфортно. Все физические нагрузки, пробежка, ходьба остаются в том же объёме. Мне кажется, что мой новый режим приема пищи по часам тоже играет в этом не последнюю роль. Произошла хорошая, моральная отвязка от еды.

Пока вот так мои дела обстоят с СМЕ. Я с ним задружила в новом качестве для себя. Живу сегодняшним днем и, значит, могу с уверенностью в 100% сказать, что сегодня, 5 сентября 2013 года, съезжать с СМЕ не собираюсь! ;) :D

P.S. А капитальные перемены в моей жизни и жизни моей семьи – это переезд в другой город.

Вот так просто, как-то утречком в конце июня почифанькала на завтрак лучка или чесночка  у свекрови на кухоньке и говорю, проснувшемуся мужу: «А ты помнишь, год назад говорил о Москве? Что все друзья, братья-сестры, тети-дяди коренные у тебя там…»
Он: «Ну, да. А ты к чему?»
Я: «Но ты-то сам хочешь туда?»
Он: «Я боюсь тебя… Ты к чему клонишь? То ты в глухую деревню, то в Москву…» 
Я: «Так, лови момент! Сегодня я в Москву хочу! Поехали? Я согласна. Задолбало меня всё! Перемен хочу! Ничего нас нигде не держит! Да и вообще во всём мире меня ничего не держит! А если, что и держит, это то, от чего я хочу открепиться всей душой и зажить своей жизнью, а не чужой…»

Мой мобильный парень не растерялся и сковал железо пока горячо. Он уже в Москве отыскал работу в нормальной компании, а мы с дочкой и сыночком присоединимся к нему через месяцок.

Понятно, что как студенты безголовые на пустое место, но мне плевать! И не за деньгами я туда еду. Муж-то да, за деньгами и какими-то карьерными перспективами, но я за тем, что не является темой этого форума.

Может ещё напишу за чем, когда точно сформулирую свои «свободные ветра» в голове и в душе…

А что будет дальше и куда меня понесет дальше (даже может назад на насиженное место вернусь) там видно будет… Время оно всё и всех расставляет по своим местам.

P.P.S. А если честно, друзья…  ??? я Егорку еду спасать … :(… от пивного, братцы, алкоголизма…  :'(
Нечего, понимаешь, несознательным женам наших бойцов разбазаривать по курортам! Мы и так на вес золота!
Ребята, доверьтесь мне… Бессовестная Совесть спешит на помощь!
Долгие, нудные беседы, клуб анонимных алкоголиков, капсула в вену… усё будет сделано в лучшем виде!

Будет чист, як огурчик!




Дети по кусочкам разбирают арендованный «мезозой» ;D


Вы пьете пиво, едите рыбу,пшикаете "каку" в рот и предаёте светлые идеи сыромоноедения?.. Тогда мы мчим к Вам... Егор! ;D ;D ;D



Егорка:
Ты ненормальная! Зачем тебе в эту дурацкую москву??????? Я не знаю, как отсюда выбраться, а она добровольно сюда едет!!
Хотя я очень буду рад тебя видеть. Хоть будет с кем пивка попить :-)))))

А про морковку этта... За морковку буду воевать до последнего! Это кто это там такой умный тебе сказал, что она негативно на печень влияет, а? И ты поверила в эту чушь?

Tasha:

--- Цитата: Егорка от 06 Сентября 2013, 09:08:34 ---Ты ненормальная!

--- Конец цитаты ---

А кто-то ещё сомневается? :P


--- Цитата: Егорка от 06 Сентября 2013, 09:08:34 ---Хотя я очень буду рад тебя видеть. Хоть будет с кем пивка попить :-)))))

--- Конец цитаты ---

Я тут подумала... ::) и решила, что ваше предложение, Егор, более заманчивое и весёлое нежели моё... инквизиторское! ДА! Я согласная!

YOHOO! Жди покаянная ветка отчета о слёте сыромоноедов, проходящем во всех злачных местах "златоглавой"!

P.S. Кто-нибудь, остановите эту пьяную вакханалию! ;D (А то я начинаю входить в хмельной раж ^-^)

Р.P.S. Про нашу любимую морковку Тогоев кляпает... но, честно, я ещё не разбиралась. Хотя, сейчас, если выложить передо мной все овощи, я б её первую и схватила... но пока идут фрукты... овощи потом, всё потом... "я подумаю об этом завтра" :)

Tasha:
Мириночка, моя золотая девочка!
Благодарю тебя за понимание, теплые слова и, уверенна, замечательный фильм!
Да, именно так, я бы и объяснила свой "променад" в столицу. Только ты намного лучше сформулировала мои неопределенные порывы, чем смогла бы это сделать сейчас я :-* (inlove)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии