Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Окрылившаяся

<< < (17/23) > >>

Дарина:
Мирина, согласна со всеми тремя постами.  :)

Ты написала о повышенном уходе за своим телом, и вспомнилось мне,как моя подруга подсела на всем известную фирму Эйвон. После промывки мозга в их офисе принесла она домой целый короб различного рода косметических средств, а я как раз была у нее в гостях. Влезла почитать,что за средства, и долго потом над подружкой подтрунивала, ведь это уму не постижимо: крема утренний, дневной, ночной, для век, для носа!, для шеи и декольте, для рук, для ног, для ногтей, для ступней, молочко, тоники и т.д. и т.п. Я боюсь представить картину, если это все использовать по назначению в один день :o Сколько времени нужно убивать впустую, да и результат весьма и весьма сомнителен...

vitek:
Какие вы умнички, девочки! Все верно описали.. Молодцы! :)

Tasha:
Благодарю Кристиночка, Дариночка и vitek!
Вы правы, vitek, девочки всё очень верно описали, т.к. сами уже в этом замечательно преуспели. Я-то пока на другой ступеньке развития)))
Но, в принципе, мне комфортно теперь на любой. Я поняла, что всё так часто меняется во мне сейчас, что какие-то фундаментальные теории строить и строго следовать им, это не про меня...


--- Цитата: Дарина от 06 Мая 2013, 21:35:03 --- Я боюсь представить картину, если это все использовать по назначению в один день :o Сколько времени нужно убивать впустую, да и результат весьма и весьма сомнителен...

--- Конец цитаты ---

А я вот частенько использовала до СМЕ))) и ты права, Дариночка, шибко-то краше, чёт, всё не становилась))) Да, ладно, крема - наваськал и всё, а депиляция, эпиляция, выщипывания, бритьё, автозагары или солярий, коррекция ногтей (по 4 часа каждые 3 недели), педикюр, маски и краски для волос и т.д. и т.п.  Времени...капец, даже порой я ненавидела тот факт, что я родилась женщиной))) А другой матрицы, как в табуне выжить и не чувствовать себя абсолютным чмом не знала)) "Ведь вроде, все в моём окружении так живут..." Как-то, видимо, внутренней самоценности не было и поэтому взяла чужие жёсткие стереотипы... Ну да, к этому же списку присоединялось ещё постоянное маниакальное желание похудеть и соответственно походы по тренажеркам и аэробикам, как я могла позабыть?)))

Интуитивно многое с СМЕ начало отпадать - крема, гели, мыло, шампуни, зубная паста, нарощенные ногти, лаки, краски, автозагары, солярии, маникюры, педикюры (смотрю, классный списочек!), ну и жир, конечно, начал таять. Чего-то правда лишала себя под впечатлением от "чужих мыслей".

Осталась декоративная косметика, но в значительно меньшей мере. Эпиляции также сократились  до 1 раза в месяц (против 1 раза в 6-7 дней), т.к. после множества экспериментов, нашла подходящий мне прекрасный более-менее натуральный кедровый способ уменьшения растительности на ногах.  Но вот шампунь через некоторое время вернулся. Может что ещё вернётся, я не зарекаюсь, а может, что и дальше отпадёт, но только рубить с плеча больше не буду... итак естественных аскез для меня уже достаточно.

Если я сейчас начну себя в чём-то ограничивать в физическом или духовном плане, то мне настох..реет вскоре всё и вся, я-то себя знаю))) Т.е., я не хочу себя осуждать за то, что я ещё "не теми" естественными категориями мыслю и хочу, при внутреннем приятном комфорте, пользоваться тушью, шампунем, эпилятором... (Да при том же мой друг Марио ещё говорил, что я на СМЕ только из-за внешности))))

А то, что я подняла тогда проблему веса, так я просто удивилась, что начала терять мой третий (после приобретенных здоровья и выносливости) бонус. И думала, до каких же размеров меня разнесёт на таком в общем-то совершенном питании.
Теперь-то да, стала спокойнее относиться к своей физике, т.к. интересуют больше темы о которых говорили девочки, но эти 10 оставшихся физических % против раннее 50 для меня уже большое облегчение, да и комфортно пока мне с ними, а ни это ли главное для психического здоровья и хорошего настроения?

vitek:

--- Цитата: Tasha от 09 Мая 2013, 19:20:11 ---. Я-то пока на другой ступеньке развития)))
Но, в принципе, мне комфортно теперь на любой. Я поняла, что всё так часто меняется во мне сейчас, что какие-то фундаментальные теории строить и строго следовать им, это не про меня...
--- Конец цитаты ---
Ташенька, это ж замечательно, что внутри постоянное движение...где движение, там и жизнь! ;D
И правильно, что ни за что не цепляешься! Пусть развивается, как развивается...и эго постепенно рассеивается... ;)
Успехов тебе!! :)

Дарина:
Танюшка, я в крайности тоже не впадаю так,чтобы уж от всего отказаться! От декоративной косметики я врядли откажусь, ибо не являюсь обладателем выразительных черт лица и буду похожа на моль в обмороке без нее. Про лишнюю растительность и говорить нечего - ходить с нею, на мой взгляд, просто неприлично 8) Педикюр-маникюр тоже не считаю излишними, но сейчас их,правда, не делаю,потому что не хочется Дашу кормить химией. Волосы красила только когда в тяжелую пору появились седые, а так мне мой цвет волос и так всегда нравился :) Шампунем пользуюсь.
А на моську намазать что-нибудь растительное при необходимости- а в чем проблема?
Везьде хороша золотая середина :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии