Автор Тема: Окрылившаяся  (Прочитано 97250 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #75 : 03 Мая 2013, 00:50:10 »
Не могу не написать, какая волна позитива и дружеской поддержки вынесла меня из того жуткого безразличного состояния.
Я очень благодарна каждому доброму сердцу и голосу, который тогда откликнулся на мой крик души...

Дариночка
 06/12/2012
   
Танечка, не переживай! Все проходит, и это пройдет. Мне в 2005г делали лапороскопию, тоже под наркозом(газ). Прошло все хорошо, восстановилась я быстро, а внутри ощущения были такие, как будто мне душу отключили. Пустота была необыкновенная!!! Я такой депрессухи за всю, на тот момент, прошедшую жизнь не испытывала. "Включилась" я нескоро и непросто, но взаимодействие с землей, растениями, животными, любимыми близкими мне очень помогли. Я так до сих пор и не могу ответить на вопрос, что происходит такого под наркозом, что так иссушает, что ли... Возможно, что ты найдешь ответ на этот вопрос?!

А врачи... У меня тоже к ним весьма неоднозначное отношение, которое можно свести:
- к врачам я обращусь, не дай Бог, конечно, если что-то будет реально угрожать моей жизни и без обращения к ним невозможно будет обойтись;
- если вдруг в моем теле возникнет какая-то болезнь, которую я не смогу сама определить, возможно, что я обращусь к офиц.медицине для того, чтобы уточнить диагноз.
Вот, пожалуй, и все!

Emyle
03/01/2013

Я не уверен, но главное не позволить себе потерять фокус, ведь после такого срока как у вас, четкое понимание отсутствия альтернативы уже должно проявиться.
Возможно, ваш организм сейчас занимается более важными проблемами нежели внешним видом, ведь для него главное здоровье. А может быть это плановый спад перед очередным прорывом, ведь для них нужно собраться с силами. А может быть это переломный момент, в котором нужно сделать очередной определяющий выбор, от которого будет зависеть ваше будущее, ведь именно из них строится наша жизнь. Я бы на вашем месте набрался терпения и перечитал книгу единомышленников, хотя могу понять, что для вас это сейчас далеко не главное.
Понимая вашу ситуацию, могу сказать, что вы вполне неплохо держитесь но вам нужно поискать поддержку извне, вам нужно быть сильной, но нельзя все взваливать только на свою стойкость и выдержку, иначе скоро вы начнете себя жалеть. Проблемы нужно преодолевать с высоко поднятой головой и достоинством, становясь лучше а не только сильнее и опытнее, постарайтесь и у вас получится.
Извините, если не в тему.

koza amalfeja
03/01/2013

Tasha, мне кажется, что просто изначально посыл у нас у многих неправильный. Здоровье, долголетие и т.д. не сделают  человека счастливым сами по себе. СМЕ, так мне кажется, просто еще одна степень свободы. Нужно разобраться со своим предназначением и научиться ставить цели и двигаться к ним. Для меня только в этом случае жизнь обретает логический смысл. Звучит как-то пафосно   

Егорка
03/01/2013

Да, с течением времени социальный момент становится все сильнее, а телесная тяга все меньше. Надоедает быть белой вороной - иногда тянет быть, как все. Но, с другой стороны, все к тебе привыкают и уже как белую ворону не воспринимают, поэтому здесь, может быть, и легче.
Кстати, полностью согласен с предыдущим оратором.

vitaliy123
03/01/2013

Цитата: Tasha2611 от 02/01/2013, 14:54:40
«Ну, на 30-40 лет раньше или позже «туда» отправишься - какая разница, да хоть сейчас…» Тупо, но правда! Главное, родные не читают этот дневник и я им не показываю всех этих чувств.

 
Читаю и понимаю что это крик души которым хочется поделиться.
 мне так на работе тоже некоторые говорили ,зачем здоровое питание какая разница все равно сто лет жить не собираюсь. Но уверен что если кому то сказать ,все у вас рак и через 10 дней вы умрете с каждым днем вам будет только хуже и никакие операции вам не помогут. То не найдется человека которые просто пожмет плечами,вздохнет и скажет даааа какая разница через 10 дней или 10 лет я умру. Вот если б вам так сказали что бы вы ответили   ??
А насчет ушей,кожи и дыхания скорее всего это последствия операции ,а почему нет? Не обязательно же чтоб все кризы наступили через неделю после операции.Вам же наверное кроме наркоза еще что то вкалывали врачи анестезиологи.
Вы даже не представляете в какой заднице можно оказаться если все обратить вспять.

Aquarius
03/01/2013

Очень важную тему вы поднимаете, Татьяна Александровна. Человек это существо социальное (не помню кто сказал),  то есть без других человеков его существование не возможно, и конечно же у них должны быть общие взгляды на жизнь. Вообще же вся полнота отношений человека с человеком в социуме можно назвать обобщенно матрицей различных программ взаимодействия. СМЕ как программа - это вирус данной сложившейся матрице, она идёт в разрез со всеми устоями-обычаями-традициями. И человеку носителю данной программы очень трудно: от не понимания, не согласия остального общества с ним. И что бы Егорка не говорил, мы останемся для окружающих "белыми воронами", даже если кажется что все привыкли, потому что не ты для них становишься чуждым, а они для тебя. И вот тут-то как раз осознаешь своё одиночество, и никакой текст на мониторе на долго тебя не подбодрит. Поэтому пиши чаще Танюша, тебе будет легче, отчасти и остальным СМЕдам. Рано или позно вирус изменит систему. Хотелось бы обнять, но остаётся довольствоваться текстом на мониторе. И С новым годом, в этом году нас ждет много нового и только хорошее.

mik
03/01/2013

Таня, а вы попробуйте перестать отождествлять себя с сыроедами и сыромоноедением. Сыроедьте ТОЛЬКО сегодняшний день и не думайте о будущем, даже о завтра - как будет, так и будет. должно помочь.

evlampa
03/01/2013

Тоже часто слышу: сколько отмерено, столько и проживешь ни больше ни меньше. Всегда отвечаю: не важно СКОЛЬКО, важно КАК.

wearwolf
03/01/2013


Цитата: Tasha2611 от 02/01/2013, 14:54:40
И всё же, несмотря на все неправильные мысли, во время новогоднего торжества ела я только мандарины. А так  последний месяц дома «из моего» только капуста, 10 кг моркови и ящик местных, но вкусных яблок, (картофу не считаю и не ем). В общем, чем питается моя крольчиха Белла, тем и я. А раньше меня, прям, трясло, и я мужа трясла, если нет всего рыночного, зимнего разнообразия в закромах (мандарины, апельсины, хурма, бананы, орехи), теперь же как-то подотпустило.

Здравствуй, Единомышленник!
Вот и очередной "криз" умственного плана. Зачем держать разнообразие, если можно (и нужно) довольствоваться малым? Ведь "кишкодральства" даже на СМЕ ещё никто не отменял. Мне как-то ещё по осени надоело это всё... И как-то рацион сам сократился до 3-4 сезонных видов. На данный момент это гречка, мандарины, капуста, апельсины (до апельсинов была хурма). Иногда "по праздникам" - картофель. Остальное как-то мимо меня проходит.

Так что не расстраивайся, просто операция несколько "обострила" некоторые моменты.
Цитата: Tasha2611 от 02/01/2013, 14:54:40
Чёт, описала какой-то ворох мыслей без начала и конца. Ну что ж, структурированности от меня сейчас добиться вряд ли получится…, но радует только одно, что в моей жизни что бы не происходило, всё всегда было к лучшему, даже самые страшные события или постыдные падения… Не знаю как часто отписываться при данных обстоятельствах. Нытьё угнетает... и разочаровывает, особенно, новичков.
Всем мира и добра! Всё будет хорошо!.. (Но, только когда?)))

Подумай вот о чём. Что такое "хорошо", а что такое "плохо"? Нет таких абсолютных понятий. Вот, к примеру, температура. Есть чёткое разделение между положительной и отрицательной. И каждый раз, в любой ситуации, это разделение одно и тоже. А вот в понятиях "хорошо", или "плохо" - такого нет. Отсюда вывод - в каждом отдельно взятом случае своё "хорошо" и своё "плохо". Вот и начни разбор событий:
1) Дети сытые? (если "да", то хорошо)
2) Дети здоровые? (если "да", то хорошо)
3) На территории, где Ты живёшь боевые действия проходят? (если "нет", то хорошо)

Если на каждый вопрос был ответ "хорошо", значит хорошо не "будет", а уже "есть". 
Поэтому радуйся жизни. Конечно, вопрос социальной адаптации очень важный. И в какой-то момент начинаешь осознавать себя не частью чего-то большего. Но вот вопрос - а хочешь-ли Ты быть частью чего-то большего, если это большее искусственно поддерживается, и направлено на самоуничтожение? Все пойдут в болоте топиться - и Ты туда-же? Оно Тебе надо?

По поводу «Ну, на 30-40 лет раньше или позже «туда» отправишься - какая разница, да хоть сейчас…» -
Есть такое слово - "семья". Его образный смысл "семь я". Эти семеро:
1) Прадеды
2) Деды
3) Родители
4) Я
5) Дети
6) Внуки
7) Правнуки
Почему так? Как минимум для того, что-бы быть "кладезем мудрости" для последующих поколений. А для этого сколько лет надо прожить в "здравом уме и твёрдой памяти", что-бы принимать участие в воспитании правнуков? Так что очень легко прожить гораздо меньше положенного срока.

И фраза "сколько отмерено, столько и проживешь ни больше ни меньше" справедлива только и только тогда, когда воспринимается человек как кусок мяса. Но человек это нечто большее, чем функционирующий организм. А вот это "нечто большее" может легко и просто влиять на последующую судьбу как себя, так и других. Все знают что такое "эффект бабочки" в путешествиях во времени. А теперь вспомним детство, и тот момент, как мы все гонялись за бабочками. Вопрос - сколько раз мы "переворачивали" Мироздание и весь ход дальнейшей истории, убивая бабочек, специально, или случайно? Ведь сократить время жизни любому живому существу можно легко. Увеличить время жизни - уже сложнее, но тоже можно - для этого достаточно спасти кому-нибудь жизнь. Так что тут не всё так просто. Достаточно вспомнить Карну, и её миссию.

по поводу падений - каждое "падение" это точка переосмысления окружающего. Можно сказать, что это точка "переоценки" ценностей окружающего мира. Потому что падение вызвано "разладом" текущей "системы ценностей". И поэтому необходима новая система ценностей. Так что радуйся - Ты "выросла" из своей нынешней системы ценностей, и теперь у Тебя есть отличный шанс построить новую, более совершенную систему ценностей.

ps Пора закругляться, а то я тут расписался сверх меры...

Aquarius
03/01/2013

Цитата: Tasha2611 от 03/01/2013, 19:32:09
 Честно-честно? Правда-правда? А у меня получится?)))

Как говорил дядюшка Мокус: честно-честно.

Вервольф одно упустил: ну перешел кто-то на новый уровень ценностей, а окружение твоё нет. что делать? Либо окружение изменить, либо искать новое? Вот где нужна сильная воля.

Да и, если по чесноку, суицид это бегство от проблем. Но он не поможет. Я рассматриваю земную жизнь как тест, перед чем-то новым, и если ты не готов то душа твоя долго мытарствовать будет по разным телам, сколько бы ты себя не убивал. Вот как-то так.

ПС. Танюша, с нами Бог, а значит всё будет хорошо.

виктория81
04/01/2013

Танюшка, все будет хорошо!
   Я так благодарна тебе что ты честно пишешь о своих переживаниях, ты прямо выразила в словах то что происходит и со мной в последнее время, да думаю у многих бывают такие периоды временного спада настроения. И с родственниками у меня тоже самое- надоела я близким со своим новым мировоззрением и поговорить по душам действительно в реале нес кем, но правы мудрые наши советчики- скоро все изменится.
     А еще мне кажется весна тебе очень поможет пением птиц, распускающейся зеленью, свежими витаминчиками и ты снова будешь любить жизнь! Советую посадить что-нибудь на подоконнике- проклюнувшийся живой росточек радует и умиротворяет этот процесс, может поможет немного дожить до весны. Может зима- это такой период когда вся природа временно засыпает и человек тоже в этот период тоже что-то должен новое понять...
    Мы с тобой и я от души желаю тебе добра и уверена что все будет ХОРОШО!

Дариночка
04/01/2013

Танюш, прочла о твоих метаниях... Скажу только, что это бывает у всех думающих людей, причиной служит какой-то сбой. У тебя - это операция, у меня такой причиной был развод, да мало ли причин может быть?! Ты еще в таком состоянии хорошо держишься, я, например, куда сильнее упала "вниз". И длилось это около 4лет. Опишу немного, что было, чтобы ты понимала, что переживания и мысли здесь появляются одни: и про бессмысленность бытия, и про смерть, и про окружение, и про одиночество вдвоем... И ПУСТОТА такая внутри, хоть на стену лезь!!! Я думала, что это никогда не кончится, не изменится, не преобразуется. Никакого интереса к жизни: по фигу какая погода, что кушать, где спать, и спать ли вообще, переживания в лицах близких, вроде, "ну что же ты с собой делаешь?", "так же можно и на дно упасть", "ты же будущая жена, мать, у тебя все еще впереди" - это все, скорее, раздражало, чем поддерживало. Я в тот момент переживала такие перепады настроения, даже не представляла раньше, что такое бывает - за полминуты переходы от смеха к слезам и наоборот! Бессоница жуткая была, могла по 3-4дня не спать, успокоительное, снотворное брало только в лошадиных дозах, а засыпала... засыпала только после не менее литра крепкого алкоголя. Я, конечно, все понимала: так нельзя, можно спиться, ведь если оглядеться, как советует wearwolf, в жизни все не так уж и плохо, если не сказать офигительно на фоне других, только тебе на это наплевать, потому что не трогает нисколько. И в таком состоянии 4 года...

Как вышла? В один прекрасный момент я просто внутри себя поняла, что мне это состояние надоело, я ТАК больше не хочу и не могу и...хватит себя жалеть, надо возвращаться к самой себе! Правда, на тот момент я стояла на грани выживания - одна в др.стране, в чужом городе, с минимальным количеством денег, без работы, без друзей, знакомых и вообще без какой-либо поддержки. Меня это так мобилизовало, что было не до соплей, саможаления, сожаления и пр. За месяц я вышла из 4-летнего черно-серого марева, которому, казалось, не было конца.
Может, тебе поможет вывод, кот.я сделала! Мысли упадочного состояния - это опред.облако, в кот.ты прибываешь до тех пор, пока не видишь тот их ряд, кот.выстраивается, цепляя одну мысль за другую. Например, я проснулась утром, на улице солнце и тепло, а мне все равно - опять эта пустота - похоже на смерть - смерть не страшна, а может быть и лучше, чем такая пустая жизнь - в жизни нет никакого смысла, умереть днем раньше и 100-летием позже... какая разница! Ну и пошло-поехало. Тебе, кроме тебя самой, никто и ничем не поможет. Как только чувствуешь, что это "облако" тебя начинает накрывать - останавливай эту цепочку размышлений. Создай другую, но позитивную! Ты не первая и не последняя, кто переживает депрессию, а это она родимая! Ты сильная и в какой-то момент сможешь увидеть свою жизнь, себя и все остальное СОВСЕМ в др.свете. Только не ищи в твоем нынешнем состоянии смысла жизни... Смысл жизни в самой ЖИЗНИ, но это начинаешь понимать, нет, не понимать, этим понятием начинаешь жить через какое-то время после ВЫХОДА.


Латанэ
04/01/2013

Ой, ей-ей.... как у нас всех всё запущенно.
Слушай мою команду - пожаловались, хватит, отставить!
Спады настроения, депрессии (которые могут затянуться на годы), поиски смыслов и т.д. - обычное дело для обычного человека. Причины, поводы для этого есть, и в контексте нашего с вами (всеми-всеми отписавшимися) они не важны.
Причина депрессии глобально всегда одна - разлад с душой (читай - уход от своих целей, предназначения). Для "жаждущих" подробностей - могу о Ваших ситуациях поговорить в личке. И волшебный пендель будет выдан бонусом.
Все эти "ковыряния в себе" называются в народе пупосмотрением - попыткой обратить внутрь себя взор, расковыривая себе пуп . И ничего общего они с работой над собой не имеют.

Итак, как специалист с большим стажем по выходу (выводу) из таких состояний пишу вкратце то, что многим нужно сделать.
Рисуем на бумажке синусоиду. И включаем воображение:

Это - горки. С одной горы вы в данный момент летите вниз (спад настроение, отсутствие желания чего-либо делать, синдром Марьи-искусницы "что воля, что неволя - всё одно..." и т.д.). Вы летите вниз, осознаете это и что вы делаете? Всячески стараетесь затормозить, сбавить скорость. К чему это приводит? К тому, что дальше вам необходимо будет неимоверные усилия приложить, чтобы взобраться на следующую гору.  Вывод простой: перестаньте тормозить (во всех смыслах), берете палки в руки и разгоняетесь по полной... быстро пролетаете период депрессии и по инерции очень легко влетаете на гору. На практике как это делается: хочется депрессовать - депрессуйте. Хотите поспать, полежать, понежиться , поплакать - делайте. Хотите забить на всё - забейте . Но - оторвитесь по полной и не сдерживайте себя (не рекомендую при этом жрать что попало))) На крайний случай можете поспать в обнимку с батоном, но не лизать его)))) и не забудьте потом его выбросить)) Перед депрессией определите для нее время- несколько дней. Если будете депрессовать по полной (отключите телефон, не открывайте дверь , заранее предупредив о небольшом своем "отпуске" всех родных) , вам это потихоньку начнет надоедать. Переходим к следующему этапу . он выполняется параллельно с первым.
Начинаем работать.

1. Вы перестали слушать желания своей души. Слишком много "нельзя" наговорили ей, в том числе по -мелочам.
Начинаем прислушиваться к ее "хочу". Вы ее так затюкали, что надо постараться услышать ее шепот. Так вот, к примеру, первым "хочу" будет покататься на лошади среди ночи или среди ночи съесть кокос, которого дома отродясь не было.  Какова Ваша реакция - уговорить себя оставить всё это на потом? Так вот, хотите выйти из своих состояний? Выполняйте эти хотелки прямо сейчас.  Всё
реально. Дальше благодарная душа уже громче будет говорить о своих желаниях, они будут крупнее и поможет Вам найти путь к своим реальным крупным целям.

2. Садимся и ПИШЕМ список дел на каждый день. Но дел не для друзей/родных, а дел для себя. Дел, которые откладывали много лет: вырезать по дереву, научиться печатать "вслепую", заняться скорочтением, выучить язык. В списке ежедневных дел это будут маленькие этапы к этим целям: найти программу -книгу-самоучитель в интернете, освоить первую ступень и т.д. И каждый день тупо, сначала заставляя себя этим заниматься. Посвятить себя механическому выполнению своего плана. Ежедневно. Вечером (обязательно вечером) список, а утром - реализация. То, что не успели сегодня, переносим в список следующего дня (максимум 2 пункта). и максимум отсрочка - на сутки.

3. Плюсом ко всей работе над собой - начинаем фильтровать попадающую в Ваш мозг информацию - никаких прослушиваний ноющих песен о несчастной любви, изменах, страданиях. Также отбираем к просмотру фильмы , перестаем смотреть новости . Единственные новости допустимы - новости науки (читайте раздел "прогресс" на лента. ру, к примеру)
Вот такой краткий и общий действенный путь выхода из этих состояний.

А то, что многие переживают сейчас - это клокочущая пустота. (" Она и плачет, и хохочет . Хоть пустота, но всё ж клокочет." де Бержерак)  Голова - она сосуд, если вы не заполняете ее работой, она заполняет  себя эмоциями. Возьмите уже контроль над собой.

Володя, мой муж, занимается биоэнегетикой. Сегодня попросила его продиагностировать тебя, Танюш. Но об этом напишу в личку. То, что выше мной написано, касается не только Танюши, а всех нас, периодически "киснущих".


avokiluk
Татьяна Александровна, только хотел совет дать, поскольку тоже в таких же состояниях бывал, но Латанэ опередила и прямо точную инструкцию к действию выдала, да еще в женском исполнении - осталось только последовать ей и все скоро будет в порядке! А я приведу слова знаменитого японского врача  Шома Морита: "Поднимаясь к вершине, нет ничего страшного в том, чтобы бросать восхождение столько раз, сколько вам захочется, пока НОГИ ВАШИ ПРОДОЛЖАЮТ ИДТИ".

Tasha
«Они» идут, идут родимые! Да, уже не бегут… и передвигаются по-черепашьи… но, ведь, ровно... из денька в день. И вот теперь особенно рада, что в «дождливую погоду» не поскользнулась и, на всё наплевав, не скатилась с этой горки вниз… Ведь, всё равно, зная себя, я вернулась бы на этот путь однозначно, т.к. к хорошему быстро привыкаешь, но уже надо было бы всё начинать заново… А так повалялась, покисла, помокла, но тихонечко «охая» опять заковыляла… И очень замечательно, что наш жизненный путь такой нескончаемо долгий и о-очень разнообразный…  Да, правильно сказала наша «февральская» мамочка Дариночка: «смысл в ней, в самой ЖИЗНИ». Просто сейчас окончательно поднастроюсь на эту жизненную частоту…и пусть это мне уже не моя голова говорит, а сердце.
С огромным уважением и благодарностью к Вам и... Шому Мориту!))

   
Благодарю, вас мои дорогие, за такую поддержку, которую я за всю свою жизнь ни разу не получала! Каждое слово ваше вдохнула и впитала! И главное поняла, что больше «вакуум» в этой сфере недопустим.  Форум –  это дружеский «костер», который каждой своей «искоркой» – советом растапливает мой «айсберг». И также я верю, что это «крючок», который вскоре вытянет меня из амёбного состояния. Да, моя прогрессирующая депрессия напрямую связана с духовным одиночеством. Можно что-либо смотреть или читать, но «живое» общение, реальные отклики на твои проблемы это всё не заменит.

А сегодня замечательный день…улыбаюсь... и, благодаря всем вам, впервые за многие дни очень искренне. Наверное, уже в игр сорок переиграла со своим сыном. К тому же между прятками, догонялками и халабудами, он со мной 4 «залядочки» сегодня провел. Просто вчера ходили всем табором на «Три богатыря» и теперь коронная фраза применительно к матушке у моего 4-х летнего друга это: «Упала-отзалась! Давай-давай, мамочка опять на лазминочку, ну, ма-а-ам, ну, вместе!» Просто он на карате ходит и их там гоняют, как взрослых мальчуганов: бег, отжимания, прыжки с присяда. Вот у него и много не только энергии, но и веселых элементов для меня. Я смеюсь, но отлынуть как-то не вариант, да и сегодня не хотелось. Будто каждый из вас взял маленькую частичку моей черной проблемы и, превратив её в добрый посыл и совет, вернул мне. Из них я и собрала сегодняшнее моё настроение без «грозовых туч». Правда, легче! Как и в первый мой «плач Ярославны», общение мне очень помогло. Поэтому поняла, чтобы конкретно долго не дурить и не тупить, ну, никак мне нельзя вас покидать надолго.

Кстати уши мои опять прошли, тут, ей-Богу, Кашпировский какой-то сидит. Физическое состояние очень хорошее, ничто нигде…тьфу-тьфу-тьфу! Кстати, сегодня посмотрела, да и не такая уж я и расплывчатая, а просто женственно округлившаяся. «Муже» очень-приочень нравлюсь, а это главное! Но по моему строгому «физкультурному» взгляду, надо бы уже и «копытом бить»…

Лешка с утра принес ящик хурмы и 10 кг мандарин, впервые без всяких упоминаний и надоеданий с моей стороны (может, чё, заподозрил? Вроде «верёвку с мылом» не таскаю за собой пока по дому … Спокойно, грызу и грызу себе у компа, то морковку, то капустку… не, ну, странно…странно на меня он поглядывает в последнее время. Может стучит кто?)) Или читать научился?))) (Ой, грубо вышло… но это я без злобы, любя)

Так что пока период малоедения у меня откладывается, но всё-таки эта зима ни в какое сравнение не идет с предыдущей. Моему чреву в разы (если не в 10) меньше сейчас требуется продовольствия, нежели это было, ну, хотя бы весной. Конечно, интересно посмотреть на свой прогресс или регресс в физическом движении, а так… лежишь, ходишь… чего на него смотреть?.. не на пределе же работаешь… не тянешься, ведь сейчас, к невозможному…
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #76 : 03 Мая 2013, 19:49:58 »
Во какие класный слова я иногда говорю-пишу, надо почаще ;D
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #77 : 05 Мая 2013, 22:50:20 »
Да, такому человеку как вы, Максим, по моему мнению, просто необходимо писать почаще... Ваша меткость совершенно не пострадает, а вот пользу для нас и наших гостей нельзя переоценить!
(Это не грубая лесть... Это я под впечатлением от вашего мировоззрения)) :)
Значит, не так уж нас и мало ;)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #78 : 05 Мая 2013, 23:24:18 »
Вот ещё одна темка в аккурат до моей  "черной дыры" образовалась... может кому будет интересно...

26/08/2012
Ох, беда, беда, ребята! Буквально, за 3-4 месяца потолстела я с 51 до 61кг. Что обидно… В сравнении с прошлым летом, ем я в 3 раза меньше, а последний месяц, вообще, только вода после шести (не ради фигуры, а легче чувствую себя и прыщи полуторагодовалые ушли). При этом занимаюсь регулярно по утрам 1,5 часа, именно, физкультурой, т.е. не перекачиваясь. Всё його-махательно-аэробное: ци-бег, ходьба, «око», растяжка, умеренно пресс, бедра, спина, руки. И чё такое? Никак гормональная система «танцует»?!
Умом-то понимаю, что я всё равно «офигенная (или офигевшая) прелесть», но а как же «фея», «легкость», «невесомость» и т.д.?!!!
Хочу обратно в полцентнера!!!


Тургеневская девушка бальзаковского возраста)))

Прим. сейчас
:В общем меня тогда все успокоили и одарили комплиментами))), поэтому дальше в своём ответе я трохи "поплыла"... :D :D :D

28/08/2012
Ой, так по-женски приятно-приятно, тепло-тепло от ваших слов стало на душе! Благодарю, они очень важны и ценны для меня! После них провела с собой беседу и стала реальней относиться к своей внешности, уже не позволяя обратно проваливаться в бессознательные стереотипы.

Так вот, рассмотрела себя  и поняла, что именно меня нервирует и почему я подняла эту тему. Просто не хочу жить с ощущением ещё чуть-чуть и уже нехороший перебор.  А сейчас мне очень нравиться моя подтянутая фигура, без торчащих где бы то ни было излишеств, с абсолютно ровной, загорелой кожей, без целлюлита и растяжек, кстати, которые покрывали всю мою заднюю часть тела с подросткового возраста, а материнство ещё и поспособствовало увеличению количества этого добра. Сейчас же растяжки, действительно, практически невидимы, кожа обновляется, а о целлюлите вообще речь не идет!

Вообще, я думаю, девочки правы. Все три причины поспособствовали увеличению веса:
1)   Гормональная система, которая примеряет и отлаживает мое внутреннее и внешнее состояние. Последние несколько месяцев, при общем позитивном настрое, тело моё порой (не желая на самом деле этого в душе) выдаёт слезы, то от жалостливости чрезмерной, то от радости непомерной. А бывает чувствую, себя, как на пределе… на лезвии. В общем, что-то там раскачивается, бродит, нарывает. Может увеличение веса это какая-то физическая защита внутренних процессов.

2)   Увеличение упражнений на укрепление мышечного корсета. Последнее время начала активней качать пресс, заниматься мышцами спины и бедер. Теперь чувствую, что «тяжелого мяска» побольше наросло, но оно равномерно покрыто мягкой женственностью)), поэтому «сухости» не видно.

3)   Арбузно-дынно-виноградный сезон. Без комментариев. Хотя… Не, ну, меньше я стала чефанькать… правда!)) И осознанней…
Ну, а мои комментаторы-«мужи» не предполагали ничего, а просто наравне с девочками одарили комплиментами, которые меня ввели в приятное смущение и совсем успокоили моё разбушевавшееся «эго». Знаете, вот, от незнакомых мужчин (не от вас, а от тех кто не знает о моем образе жизни) получить комплимент это не в диковинку, на улице, пляже, пробежке, а вот от своих знакомых, родственников, друзей редко теперь когда услышишь доброе слово, только оценивающие фразы типа: «потолстела, похудела», т.к. тебя рассматривают, не как стандартную женщину, которая просто следит за собой (спорт, диета, штучки-дрючки женские), а как объект наблюдений, в который все всматриваются с отстраненной опаской, не приемля такой образ жизни, и желая найти изъяны или печать психического отклонения.

Но если раньше у всех (бабушек, тетушек, дядюшек, сестро-братиков и т.д.) был один единственный козырь – «фу-у-у, мешок костей и доходяга», то теперь амба!.. растерянные лица и никаких аргументов на мой аппетитный, цветущий вид! Ладно, уж, поработаю упитанной рекламой нашего восхитительно-вкусного и живительного сыромонодения!
 
P.S. Нашла единственные две фоты во «всей красе», где я без семейства.  «Без головы» работа моего 4-хлетнего сына, «с головой» 9-летней дочки. А, собственно… зачем нам голова? Нам голова не нужна!) Говорим-то о «тушке», которой надо быть довольной во что бы то ни стало!)))




Да-а, как сейчас помню, навернула двухкилограммовую дыньку и давай фоткаться с "арбузом"- Звезда! ;D

СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #79 : 06 Мая 2013, 11:13:55 »
Вставлю свои 5копеек :) По весу не всегда можно что-то определить, не видя тела. Любой грамотный тренер по фитнесу скажет,что если вы решили похудеть,занимаясь спортом, это вполне возможно, но это не значит,что вы при этом сильно потеряете в весе(я не беру здесь в пример людей,кот.весят непомерно много). Ну вот к примеру, я вешу сейчас 53кг при росте 163см и считаю, что 2-3кг можно было бы убрать. Начинаю физически нагружать тело, жир уходит, мышцы укрепляются,подтягиваются, я худею,  становлюсь я на весы и - о, ужас!!! :o - вешу 55кг. Почему? - мышцы тяжелые :) Еще нельзя забывать о таких важных факторах,как рост и конституция. Если при росте 163см, человек имеет широкую кость, 55кг на нем могут смотреться,как худоба. Или если человек ростом 170см и выше со средним костяком, то 55кг для него -это тоже худоба.

А вообще, чем меньше отождествляешь себя с тушкой, тем с ней меньше проблем. Мне сейчас, например, даже как-то сложно сказать - "Я сгорела" (уже сгорела!), а хочется сказать - тельце мое сгорело, или кожа сгорела, появилось какое-то четкое внутреннее понимание, что я - это не тело, а что-то гораздо большее, и проблемы с телом - это настолько все неважное и временное, что внимания практически не достойно :)

Не совсем согласна с этой формулировкой, объясню почему! Для многих не секрет, что дух человека бессмертен, и он проживает много жизней в разных телах. С этой точки зрения утверждение "Мое "Я" - это не тело!" верно. Но есть и др.сторона вопроса! Когда сознание отделено от тела, довольно часто возникают серьезные проблемы со здоровьем. К примеру, у человека болит горло. Если он не признает, что это ЕГО горло болит, то для сознания это не проблема, т.к.,грубо говоря, это "соседское" горло болит, стоит ли давать сигналы об излечении??? Также есть проблемы психосоматического порядка, тот же вес может расти,как ненормальный, даже если одни яблоки кушать, если человек по каким-то причинам находится в постоянном состоянии самозащиты, создавая тем самым защитный слой. И пока он не признает причину возникновения защитной реакции, вес может только расти. Пока мы живем в теле на Земле, тело и сознание должны быть неразрывно связаны. А вот когда это единство становится нормальным состоянием человека, тогда любые движения сознания сразу отражаются на теле.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #80 : 06 Мая 2013, 21:35:03 »
Мирина, согласна со всеми тремя постами.  :)

Ты написала о повышенном уходе за своим телом, и вспомнилось мне,как моя подруга подсела на всем известную фирму Эйвон. После промывки мозга в их офисе принесла она домой целый короб различного рода косметических средств, а я как раз была у нее в гостях. Влезла почитать,что за средства, и долго потом над подружкой подтрунивала, ведь это уму не постижимо: крема утренний, дневной, ночной, для век, для носа!, для шеи и декольте, для рук, для ног, для ногтей, для ступней, молочко, тоники и т.д. и т.п. Я боюсь представить картину, если это все использовать по назначению в один день :o Сколько времени нужно убивать впустую, да и результат весьма и весьма сомнителен...
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #81 : 07 Мая 2013, 10:26:41 »
Какие вы умнички, девочки! Все верно описали.. Молодцы! :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 13:45:32 от Tasha »

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #82 : 09 Мая 2013, 19:20:11 »
Благодарю Кристиночка, Дариночка и vitek!
Вы правы, vitek, девочки всё очень верно описали, т.к. сами уже в этом замечательно преуспели. Я-то пока на другой ступеньке развития)))
Но, в принципе, мне комфортно теперь на любой. Я поняла, что всё так часто меняется во мне сейчас, что какие-то фундаментальные теории строить и строго следовать им, это не про меня...

Я боюсь представить картину, если это все использовать по назначению в один день :o Сколько времени нужно убивать впустую, да и результат весьма и весьма сомнителен...

А я вот частенько использовала до СМЕ))) и ты права, Дариночка, шибко-то краше, чёт, всё не становилась))) Да, ладно, крема - наваськал и всё, а депиляция, эпиляция, выщипывания, бритьё, автозагары или солярий, коррекция ногтей (по 4 часа каждые 3 недели), педикюр, маски и краски для волос и т.д. и т.п.  Времени...капец, даже порой я ненавидела тот факт, что я родилась женщиной))) А другой матрицы, как в табуне выжить и не чувствовать себя абсолютным чмом не знала)) "Ведь вроде, все в моём окружении так живут..." Как-то, видимо, внутренней самоценности не было и поэтому взяла чужие жёсткие стереотипы... Ну да, к этому же списку присоединялось ещё постоянное маниакальное желание похудеть и соответственно походы по тренажеркам и аэробикам, как я могла позабыть?)))

Интуитивно многое с СМЕ начало отпадать - крема, гели, мыло, шампуни, зубная паста, нарощенные ногти, лаки, краски, автозагары, солярии, маникюры, педикюры (смотрю, классный списочек!), ну и жир, конечно, начал таять. Чего-то правда лишала себя под впечатлением от "чужих мыслей".

Осталась декоративная косметика, но в значительно меньшей мере. Эпиляции также сократились  до 1 раза в месяц (против 1 раза в 6-7 дней), т.к. после множества экспериментов, нашла подходящий мне прекрасный более-менее натуральный кедровый способ уменьшения растительности на ногах.  Но вот шампунь через некоторое время вернулся. Может что ещё вернётся, я не зарекаюсь, а может, что и дальше отпадёт, но только рубить с плеча больше не буду... итак естественных аскез для меня уже достаточно.

Если я сейчас начну себя в чём-то ограничивать в физическом или духовном плане, то мне настох..реет вскоре всё и вся, я-то себя знаю))) Т.е., я не хочу себя осуждать за то, что я ещё "не теми" естественными категориями мыслю и хочу, при внутреннем приятном комфорте, пользоваться тушью, шампунем, эпилятором... (Да при том же мой друг Марио ещё говорил, что я на СМЕ только из-за внешности))))

А то, что я подняла тогда проблему веса, так я просто удивилась, что начала терять мой третий (после приобретенных здоровья и выносливости) бонус. И думала, до каких же размеров меня разнесёт на таком в общем-то совершенном питании.
Теперь-то да, стала спокойнее относиться к своей физике, т.к. интересуют больше темы о которых говорили девочки, но эти 10 оставшихся физических % против раннее 50 для меня уже большое облегчение, да и комфортно пока мне с ними, а ни это ли главное для психического здоровья и хорошего настроения?
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #83 : 09 Мая 2013, 19:48:44 »
. Я-то пока на другой ступеньке развития)))
Но, в принципе, мне комфортно теперь на любой. Я поняла, что всё так часто меняется во мне сейчас, что какие-то фундаментальные теории строить и строго следовать им, это не про меня...
Ташенька, это ж замечательно, что внутри постоянное движение...где движение, там и жизнь! ;D
И правильно, что ни за что не цепляешься! Пусть развивается, как развивается...и эго постепенно рассеивается... ;)
Успехов тебе!! :)

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #84 : 09 Мая 2013, 19:51:06 »
Танюшка, я в крайности тоже не впадаю так,чтобы уж от всего отказаться! От декоративной косметики я врядли откажусь, ибо не являюсь обладателем выразительных черт лица и буду похожа на моль в обмороке без нее. Про лишнюю растительность и говорить нечего - ходить с нею, на мой взгляд, просто неприлично 8) Педикюр-маникюр тоже не считаю излишними, но сейчас их,правда, не делаю,потому что не хочется Дашу кормить химией. Волосы красила только когда в тяжелую пору появились седые, а так мне мой цвет волос и так всегда нравился :) Шампунем пользуюсь.
А на моську намазать что-нибудь растительное при необходимости- а в чем проблема?
Везьде хороша золотая середина :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #85 : 14 Мая 2013, 19:11:40 »
 Здравствуйте, все-все мои друзья-подруги!
vitek, благодарю за то, что всегда ощущаю вашу поддержку! Кстати, вы как раз и описали моё истинно-душевное сейчас желание... Раньше хотелось всего и сразу, блин... ну, туды его в качель, в смысле просветления)))... Вы правы - больные "игры ЭГО"... А сейчас радость доставляет сам процесс движения и течения... Тем более теперь твердо уверена, что в жизни хаоса нет, движешься при любом раскладе правильно... по своей дороге, т.к. она только твоя... И у тех людей кто ТЖ ищет, и у тех кто трупы свинок "валяет", у всех-всех всё верно в жизни, правильно и своим чередом...

Ой, про свинок навеяло... Сегодня заворачиваю за угол на рынке в поисках "ага, типа замечательных не в сезон" помидоров и огурцов, а на меня с криком:"Поберегись!", ну, не на меня, прям, а под ноги, вываливается целый камазище трупиков свинок... Господи, сколько же там было тонн смерти, я в жизни столько не видела!.. Такое гигантское скопление мёртвых тел вызвало у меня сиюминутно сильнейшую тлетворную реакцию, даже при том, что я очень часто их готовлю... Я, бессознательно вскрикнув и зажмурившись, развернулась на каблуках и натурально (в смятении, ей-Богу, как кинодива))) драпнула оттуда. А в голове потом (уже на 105-ом километре!) насмешливо пронеслось: "Чи, дефка, фиалкой стала? Али в вечность нежданчиком заглянула?"))) Ну, это всё, как всегда у меня индийская лирика... В общем, с СМЕ животные меня полюбили, а я мертвых хрюшек совсем разлюбила... :'( (да-да, гастрономически раньше я их очень даже любила и чефанькала)))

Дариночка, вот я тоже выбрала тот вариант, который для меня комфортен на данный момент (ну, он, в общем, по-чесноку, под копирку с твоим))))
Но, что удивительно, я и Кристиночку тоже понимаю... да-а-а, девоньки, ваще этот вариант, просто раслабон, лафа и утопия (для престарелой "куклы Барби")))... Но, что я могу поделать, если я чувствую себя не комфортно, не подкрашивая ресницы, выходя в общество, а также в том случае, если начинаю везде равномерно обрастать своей добротной, шелковисто-блестящей, цыганской шерстью?))))
Так, что пока я выберу свойский вариант, чтобы не пыхтеть неудовлетворенно и не ломать себя... (А то вы тута совсем меня собрались в монастырь сдать без суда и следствия... Я же не рассказываю всем о своих реальных достижениях... ну, например, что перестала глазки строить каждому встречному-поперечному...  ;D ;D ;D)
А вот на вес торжественно забиваю, т.к. сама уже осознанно подошла к этому...

Не-е, может всё-таки вру? ::) Может временно торжественно забиваю, т.к. сейчас очаровательно схуднула)))))


Больше не бегу... надоели грабли... ;)


« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 19:24:12 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #86 : 14 Мая 2013, 19:29:35 »
Танюшка, ты в таком виде не девушка, а девочка-красавица :) Молодечик во всех смыслах!!

Ой,да, насчет свинок очень тебя понимаю, тоже ведь готовлю мясо. А раньше вообще без сальца жизни не мыслила(в Украине же выросла!). Как же все с тех пор изменилось!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #87 : 14 Мая 2013, 22:18:37 »
Ой, Кристиночка, а про кедровку свою и не сказала... Ну, эта темка больше для девочек... хотя, если поржать... то, наверное, для всех))
В общем, поездила я по салонам годика с три-четыре назад и поняла... ничего-то меня не устраивает, в смысле удаления растительности с самых длинных конечностей. Если навсегда, то могут остаться шрамы и больно, а если долговременно (но не навсегда), то, конечно, не сильно рискованно и больно, но для меня можно чокнуться, как дорого...

И начала я искать средство на просторах интернета... бесплатное, т.е. "бабушкинское". Ой, что я только не настаивала, не сжигала  и не химичила... Мало того, что результата "0", т.к. мой конский волос не задушишь, не убьешь, так ещё настрадалась и я, и мои родные капитально.
Побарабанистый настрой на всех и вся, когда я горю идеей, приводил к временному загаживанию раковин, печки, ванны, кухонной утвари разного рода субстанциями. Они содержали в себе (в разное время) марганец, йод, масло, сухую траву, зеленую кору грецких орехов, перкись и т.д. Конечно, был смешной ужас, когда я ходила со всем этим на своём многострадальном теле несколько часов по хате изо дня в день.

Хотя кедровые орехи были "в лидерах на сайтах", я их как-то обходила, т.к. нужна была только скорлупа, а мелкая мышиная работа, типа грызть "бисер", вызывала во мне с детства звериное бесиво. Но потом я решила эту проблемку... Дорогущее и ценнейшее ядро досталось моей сестре, которая может вечность отделять "просо от мака", подключившись к космосу, а вожделенные "отходы производства" мне. И я с новой волной воодушевления начала химичить... Но после того, как я задымила свою двенадцатиэтажку и просмолила всю квартиру, превращая в духовке пол килограмма скорлупы в золу, мне приказали: "Окстись, девка! Завязывай!"

И я обиженно, с гордым видом, как непонятая великомученница, ходила в гробовом молчании по дому с черными ногами. "Как так? Я, являясь воплощением красоты и совершенства, скромно спасаю домашний бюджет от трат (от которых другие гламурные дивы, кстати, не спасают!), а вы... а вы... Эх, вы!"

 Также в это время, без энтузиазма и надежды, я залила  с горя спиртом пол бутылки простых кедровых шкурок и настояла 2-3 недели. В рецепте говорилось протирать на ночь. Я совмещала несколько раз золу с водой в течении дня и "кедровую" настойку на ночь. Но зола, как-то отпала (задолбала и толку, чёт, опять я не заметила), а вот эта настойка... Мазала ей в течении месяца и, естественно, также во время моей частой эпиляции. Видимо в этот момент я и победила свою несгибаемую, густую "нейча", т.к. через месяц прифигела и обрадованно демонстрировала на днюхе подружакам свои чистые ножки, которых уже 2 недели ничего из наших "орудий пыток" не касалось.  В общем, тонкие, хилые, дохлые и на большом расстоянии друг от друга они ещё трепыхаются... но главное не брить, а то увеличиваются. Так что моя система лентяйная. Проэпилировала, сразу же промазала настойкой и если не забыла на следующий день. И до следующей эпиляции через 3-4 недели не жужжу. Можно для лучшего результата, наверное, почаще, но я же стремлюсь к пофигизму)))
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 22:43:27 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #88 : 14 Мая 2013, 22:25:48 »
Отличный рецепт,а главное простой! А в каких пропорциях смешивала спирт и шкурки кедра?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #89 : 14 Мая 2013, 22:37:39 »
Танюшка, ты в таком виде не девушка, а девочка-красавица :) Молодечик во всех смыслах!!

Ой,да, насчет свинок очень тебя понимаю, тоже ведь готовлю мясо. А раньше вообще без сальца жизни не мыслила(в Украине же выросла!). Как же все с тех пор изменилось!

Благодарю, Дариночка! Мне есть с кого брать пример ;) :-*

А мясо, это да-а... как бы я себя на фатально-юморной лад разумом не настраивала, а в экстренной ситуации неосознанно сработало, больше даже не физическое, а духовно-энергетическое отвращение ...
Ладно... как есть... Сама-то в себе до конца не уверена, чтобы мазать сажей других... (это я себе так "стоп" говорю, если вдруг опять начну гонять в голове эту тему о смертоедах)))

А, насчёт, настойки. Да, пол бутылки "водочной" накидала, залила, закрыла и забыла на 2 недели. Потом весь мужнин военный спирт вымазюкала, на водку перешла "кедровую", ну, это, чтобы не мешать сорта))) Вроде тоже ничего.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 22:35:01 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!