Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Окрылившаяся

<< < (8/23) > >>

Mark!:

--- Цитата: Tasha от 26 Марта 2013, 15:14:47 --- Они: «Блин, ты же не тётенька-«синий чулок», бальзаковского возраста, с пережженными химией волосюшками в три ряда, которой просто деться некуда от того, что её уже никуда не берут…» Мне было не по себе от этих слов.

--- Конец цитаты ---

А они ведь правы полностью - все кого духовных встречать доводилось страшны как "квозья морда". Им ничего другого и не остается. Так вот никогда не верил им ни на грамм. Настоящий духовный человек который прошел жизненную школу и может быть акулой но старается не быть ее, хотя бы пореже. И если видит что помощь нужна сам вмешивается и может обидчику слабого жилу надкусить по настоящему. Вот таким верю - да только мало их до ужаса. Мне вот с супругой повезло в этом отношении сильно.


--- Цитата: Tasha от 26 Марта 2013, 15:14:47 --- И такие вкрадчивые вопросики пошли по темке сект. Наверное, чтобы не спугнуть, а то «кто её знает, буйно или тихонько помешанная»? Но после того, как я объяснила, что я, ну, совсем «один в поле воин» и никого в моем окружении «такого» больше нет, а семья у меня полностью «нормальная», они подуспокоились
--- Конец цитаты ---

Посмеялся от души! Все в точности так и есть постоянно.


--- Цитата: Tasha от 26 Марта 2013, 15:14:47 ---Вот так! И еще хочу сказать, что, оказывается, легко быть сыромоноедом даже в очень «совково-казалось бы-непробиваемом» коллективе. Главное не колеблющаяся внутренняя уверенность, что делаешь все верно и тогда ты сам станешь маятником для других, а не каким-то вечно-бормочущим и постоянно-оправдывающимся существом.
--- Конец цитаты ---


Да. когда становится просто без разницы что о тебе думают и что говорят так и есть. 

Tasha:
Действительно, Марк, вам повезло, если с вами такой человек!
Я вот,кстати, последнее время как раз и блуждала с вопросом: "Что есть добро?" и сама бесконечно хотела быть исполнена его... и самое глупое только "его". Т.е. я на некоторое время захотела стать таким "эфирным облачком", чтобы никому больше словца поперек, никому строгого внушения... Но опять же благодаря нашим недавно поднятым темам на форуме, я поняла, что вся моя строгость и жесткость во многих жизненных вопросах только помогает мне порой не "провалиться", и деткам быть ответственными, доделывать всё до конца, да и, вообще, "идти" более уверенно по жизни.   Надо принимать себя целиком и полностью и не бредить "сладкой кашкой". Совершенно верно, "истинно добро" может быть только сильным. (Хотя себя не считаю до конца таковой, но если уж потребуется "снести голову" нелюдю за "ближнего" смогу в легкую)))
А насчет сект - это всё уже так давно нами пройдено, ведь правда?..)) И нашей морально-психической стрессоустойчивости, в абсолютно разноплановых коллективах, может любой шпиён позавидовать ;D

#85 : 02/02/2012
   
"А теперь, начало зимы (2011) или, как меня торкнуло начать вести здесь дневник.
В начале декабря я наконец-то сподобилась и отправилась в «храм болезней и склочных, бесконечных очередей», т.е. созрела для сдачи стандартных анализов. Пошла я в поликлинику, отчасти, из-за спортивного интереса, отчасти, чтобы закрыть рот маминым сердобольным подружкам, мнениями и страшилками которых (о моей скорой кончине), она мне все уши прожужжала. Да, и сами они все лето и осень вели со мной разговоры по душам, призывая одуматься. И это женщины, которые имеют ТАКИЕ проблемы со здоровьем, что частенько стоят на краю пропасти. Правильно моя сестренка говорит таким «дамам и джентльменам»: «Вот, когда вы станете для меня наглядным примером, тогда я вашу теорию выслушаю, а пока даже не пырхайтесь…»

Я хотела взять направления и сдать «свои жидкости», без шума и пыли, по-бырому, без оповещения участковых «эскулапов» о моем образе жизни. Но… Отстояв километровую очередь в регистратуру и, наконец, подойдя к кабинету, слышу из толпы радостный окрик моего папика-балагура: «О, а вот, как раз, и моя дочка-сыромоноед, потрясающие перемены, я вас уверяю, блестящие результаты, посмотрите 30 лет, то ли еще будет!» Оказывается он собирал справки в подмосковный санаторий и решил просветить всех страждущих под кабинетом, но не своим примером, а моим.

Он зашел в кабинет, а я начала отвечать на вопросы-распросы, которые сыпались со всех сторон. Папик вышел и объявил: «Дочь, я уже рассказал о твоем уникальном случае врачу и медсестре, они жаждут с тобой пообщаться, видишь, как ты вовремя…» Я только смогла покачать головой на все это и морально приготовилась выслушивать очередную лекцию о сбалансированном питании и ЗОЖе, что, собственно, в насмешливо-издевательском тоне и произошло. Тетенька-врач со своей медсестрой (обеим лет 40-50) еще больше раздухарились, когда пришла вторая смена «врач-медсестра» и они уже в четыре «лица» меня пытались захаять. Но на мне, где сядешь, там и слезешь, так, что проявить в полной мере своё блюдоманское остроумие я им не дала. Сама вдоволь насмеялась, на недельку опередив пословицу: «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним»

Через неделю состав, из четырех пилюлькиных, в кабинете был тот же, что и неделю назад. Прямо с порога тетя-врач, сразу узнав меня, растерянно бормоча и поджимая губки, процедила: «Кровь, моча, кардиограмма идеальны. Ну, не знаю, откуда ты берешь гемоглобин, он у тебя 146 ед. Я всегда считала, что он растет только на мясе». Лучше бы она, получив мои анализы, последнего уже и не добавляла, выставляя напоказ свой "профессионализм". Ранее мой maximum был зафиксирован при беременности, на отметке 122, после усиленного поедания, накануне сдачи анализов, яблок, граната, говядины и печенки. Теперь-то я не сомневаюсь, какие из перечисленных продуктов не стоило включать в эту диету.

Но меня поразили удивительно-стремящиеся к «0» эозинофилы, это те, что раньше у меня зашкаливали, из-за все новых и новых, появляющихся, видов аллергий, да и из-за паразитов, которые, наверное, крепко обосновались в блюдоманском теле, не выявленные простеньким анализом в поликлинике. Кто-то особо въедливый и повернутый на всех этих циферках может сказать, что пониженное содержание эозинофилов означает катастрофический упадок сил, тяжело-протекающие инфекционные заболевания и дефицит, нашего любимого, Беее12, что ведет к анемии и психическим расстройствам (и притом, единовременно и всё сразу). Но, тогда бы были разбалансированы другие показатели формулы, а они в идеале. Да и все эти инфекционные-при смерти-симптомы, а также анемийно-депрессивные состояния больше относятся к моей прошлой жизни, нежели к настоящему времени, т.е. я и сотой доли этого «барахла» не ощущаю. Так что, просто всем малявкам-паразитам и аллергиям кричу: «Прощайте, нам, к счастью, больше не по пути!» А тетенькам крикнула: «Я знала, что работает! Ура! И теперь… не до скоро-о-ого!»

Как только захлопнула за собой дверь кабинета с притихшими и малясь притрухнутыми женщинами, не удержалась и… показала ей (двери), с та-а-аким удовольствием средний палец правой руки. Кто-то опять скривится и скажет: «Фу, как некрасиво для девушки предбальзаковского возраста и матушки благородного семейства!»  >:(  А я, блин, неприличная! Я только учусь!.. Пока лишь шибко честная!  ;D
Далее было опять моё: «YAHOO-О!!!» и  «Ух, чёт прёт, прям не по-детски! Обязательно сегодня начну писать дневник. Надо всё же запечатлеть «трамплин»! Больше не боюсь ничьего мнения и осуждения!..»

«Летела» в спорт-клуб, а в наушниках и в душе, громко, радостно и солнечно звучало:
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен – с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!
 ;D ;D ;D"

Mark!:
И правильно что не боишься - быть свободным страшно только по началу.
Как говорят старые французы - "зубов бояться - француженок не любить".  ;D
Так и нам свобода внутренняя от социума от стереотипов, от мозгомойки постоянной у нас начинается со свободы от мифов о еде. А учитывая что мы есть что мы едим, тем более сыроед все больше и больше меняет свое свиное обличье на человечье. Следуя тому - «И заповедал Г-сподь Б-г человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»

Не правильно это - есть микроэлементы, витамины, белки жиры, углеводы и прочую хрень. Так же неправильно, как не правильно танцевать с "печенью", "голенью", "легкими", "маткой" и "кишечником". Танцевать надо с девушкой. Так и есть надо не дробя жизнь на мертвые части, как у медицины принято. Ибо не сложить из мертвого живого обратно. А есть жизнь должно нам целиком сразу, не убивая, а переводя ее из более низших и простых форм в свою - более высшую что бы совершенствовать далее. А для того что бы это понять реально нужно мозги прочистить от толстого слоя коммерческого вранья и обывательской глупости.

При этом важно оставаться просто человеком, терпимым к другим, даже если они не ведают что творят. А не заниматься фашиствующей демонстрацией своей исключительности, и не объявлять себя как очередное - второе, третье и последующее "пришествие".

зы
Самое трудное испытание - иметь право и не злоупотреблять им.
Как не странно а это я понял за годы своих охот, беря на мушку зверя, а потом отпуская его.
Кто этого ощущения не испытывал, тот наверное не поймет, что значит подарить жизнь.
Это гораздо, чертовски приятнее чем забирать эту жизнь под любым предлогом.

vitek:

--- Цитата: Mark от 27 Марта 2013, 21:27:47 ---И правильно что не боишься - быть свободным страшно только по началу.
Так и нам свобода внутренняя от социума от стереотипов, от мозгомойки постоянной у нас начинается со свободы от мифов о еде..
нужно мозги прочистить от толстого слоя коммерческого вранья и обывательской глупости.
При этом важно оставаться просто человеком, терпимым к другим,

--- Конец цитаты ---
Да, становиться свободным от устоев, правил и всей паутины матрицы - это действительно классно!! Особенно, когда превозмогая страх, идешь на амбразуру...и остаешься не только жив, но и сильнее!! Всем желаю познать это чувство! :)

Tasha:

--- Цитата: Mark от 27 Марта 2013, 21:27:47 ---Не правильно это - есть микроэлементы, витамины, белки жиры, углеводы и прочую хрень. Так же неправильно, как не правильно танцевать с "печенью", "голенью", "легкими", "маткой" и "кишечником". Танцевать надо с девушкой. Так и есть надо не дробя жизнь на мертвые части, как у медицины принято. Ибо не сложить из мертвого живого обратно. А есть жизнь должно нам целиком сразу, не убивая, а переводя ее из более низших и простых форм в свою - более высшую что бы совершенствовать далее. А для того что бы это понять реально нужно мозги прочистить от толстого слоя коммерческого вранья и обывательской глупости.

--- Конец цитаты ---
"Знаю, что ничего не узнает о жизни тот, кто рассечет труп и ощупает печень, сердце, кости. … Что значат чернила и бумага в книге? Значима мудрость книги, но она вне вещности"
Ничего не могу поделать... нравится мне эта книга))
Я с вами, друзья!)) Действительно, свобода, добро, и даже в этом контексте, интеллект, идут рука об руку с силой и твердостью, но вначале пути они как-то растеряны, размыты и не слажены... но чем дальше продвигаешься...

А насчет "отпущенного зверя"... Я вот только на моли, муравьишках, мухах, комарах и могу это проверить))) Не то чтобы жалко... теперь не вижу необходимости в своей жизни лишать любую "тварюшку"её "века". Но и не рыдаю, и не бурчу сентиментально, если муж или кто рядом прихлопнет... а так... просто именно мне это не нужно... и, соответственно, мои детки тоже порой на этом циклятся, смотря на меня... и частенько, осознанно, не хлопают, не давят разных там букашечек-козявочек)))

Кое-что из дневника

Ответ на вопрос:
в каком состоянии была Ваша язва на момент перехода?

"Когда я переходила на СМЕ у меня по результатам «кишкоглотания», УЗИ и сдачи крови из вены были официальные справки-заключения по моему ЖКТ и печени. Правда, были они полуторагодовалой свежести, но не думаю, что всё со временем тогда улучшилось, если уже на операцию по удалению аппендикса везли (кстати, когда везли лейкоциты были 30,0 *109/л, норма от 4-9*109/л, наверное, знали ребята, что делали)))
Итак, справки гласили о том, что у меня: зарубцевавшаяся язва (она, видимо, вначале СМЕ, в мае, решила разрубцеваться и поматериться на меня немного), Helicobacter pylori – резко увеличен (от чего я глотала невероятно дорогущий и, видимо, «очень действенный» курс), далее хронический холецистит и структура печени неоднородная, зернистая. Скажу сразу, что всё это или рассосалось, или притихло пока и потом, при чистках, ещё напомнит, но даже, если и так, то пусть выходит, главное, что уже ничего такого гадкого не заходит. Веселый Да, кстати, первый вопрос тети-дохтора был именно о моём желудке на этом виде питания. Просто, я её раньше, когда ещё не знала о СМЕ, несколько раз домой вызывала, потому, что скручивало желудок так, что добраться до лифта не было, ну, никакой возможности, не то, что до поликлиники доковылять и она честно приходила и лечила меня килограммами «колёс». Я ей искренне ответила: «Я про него забыла» Она скептически, недоверчиво посмотрела, но результаты моих анализов через неделю смыли, если не весь скепсис с её лица, то большую часть точно. Вот так."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии