Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Окрылившаяся

<< < (6/23) > >>

Mark!:
Все как так ... немного грустно, но зато правда.
Просьба перезалить фото на другой сервер  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,25.0.html 
На нашей конфе они не храняться - места для этого нет пока что.

Tasha:
Здравствуйте, друзья!
Продолжу крапать архивчик, пока тихо и мирно вокруг)))

« 18/12/2011, 04:59:27 »
   
 А сегодня, перечислю-ка я весь чемодан «бяк», с которым я подошла к началу моей «новой» жизни и которые разрушали мой организм с детства.

Итак:

Наверное, лет 5-6 - как только начала себя более-менее осознавать, помню, что меня все время водили по всевозможным мануальщикам. Домой также приходили массажисты, лечили, мяли, вправляли, вытягивали мне голову из плеч, виной всему сколиоз с несколькими выбитыми позвонками, приведший в последствии к нарушенному кровообращению и постоянным кровотечениям из носа, а также смещению таза, но это я по-настоящему прохав..ла (простите, за сленг, но очень, уж, было все страшно), когда рожала детей. Схватки переносила нормально, но выродить…

6 лет - я переболела Боткина, видимо, поэтому первым делом начала прижимать именно печень.

10 лет - мне стало больно сгибаться-разгибаться, а родители думали, что я симулирую, чтобы сачковать на даче от «колорада» и сорняков. Но все-таки проверили. Оказался аномальный желчный с плохим оттоком желчи, а постоянные переживания и комплексы добавляют спазмов. Естественно, далее пожелания тети доктора быть спокойнее вкупе с вагончиком  «колес».

15лет – эрозийный гастрит. Метод лечения тот же.

16 лет - наносилась узкой обуви на высоких (12 см) каблуках, в результате ступни усохли на  размер и деформировались голеностопные суставы. Вывихи и падения с регулярностью раз-два в месяц +боли при беге и иногда, при дневных перегрузках, ночные судороги, не сильные, но в таком молодом возрасте, швах!

Также в этот период начал одолевать цистит (капроновые колготочки, короткие топики и юбчонки в -20), и продолжал беспокоить, пока не родила дочь. А вообще, оглядываясь на своих знакомых и подруг, считаю, что по женской части мне повезло. Может потому, что еще до начала своей интимной жизни считала, что женщина ВСЕГДА пожалеет о сделанном аборте, и НИКОГДА  о не сделанном. Маме, так и говорила: «Мать, чтобы добраться до моего ребенка и что-нибудь с ним сделать, вам сначала придется меня грохнуть». А мамочка с моих 15 лет встречала каждый мой день рождения со слезами на глазах: «Ну, слава Богу, не в 15 (или 16, или 17) в подоле принесла». Да, я знаю, что 15 - это рано, но он, ведь, был таким... таким!.. и так на гитаре выводил Цоя и Чайф, закачаешься. Мама успокоилась, когда почти в 17 лет я угомонилась на моем первом муже и стала жить с ним гражданским браком (расписались в 19). А почему не «принесла» ей так рано, потому, что каждому своему бой-френду изначально говорила свою позицию, насчет детей, и сверху припечатывала: «Либо ты думаешь, друг, своей основной головой, либо потом идем знакомиться с папой. Ну, афганец он у меня, малость с контузией, ну, чернобылец и дачка, слегка заминирована, а так он у меня вполне «мирный атом», не дрейфь!». Почему-то после этого ни один не дал деру, но были, видимо, осторожны, т.к. результат моей материнской биографии 2 беременности = 2 ребенка. Ладно, это все лирика, люблю же я потрындеть. 

19 лет - танцевала и вдруг левая нога от колена неестественно уходит в сторону. Боль, слезы, скорая, гипс на месяц, надрыв связки. Ломает колено на погоду, даже порой было сложно уснуть. В это же время, в подмышечных впадинах постоянно воспаляются и болят лимфоузлы.

21 год - открывается язва желудка, меня успокоили, что небольшая и в лечении этой «фигни» фармакология сейчас на высоте. Опять верю…, они же не зря все-таки в институтах-то…
После первых родов, на спине и животе, начали активно расти, ранее плоские, родинки, плюс добавлялись новые. Стало больно стоять под бьющими струями душа, да и травмировала я их часто. Эту проблему я решила до того, как узнала о сыромоноедении, путем удаления их лазером. В тот же период, активно стали появляться «звездочки» на ногах. Их я тоже убрала. Просклерозировала сначала главные вены, из которых они появляются, а потом и мелкие. Теперь мои ножки, лучше выглядят, чем в 16.

22 года– хронический холецистит.

23 года - моя самая больная и долгая история – уши. Начали течь, воспалятся. Мне тупо закладывали мазь Вишневского, я ходила очень ароматная 5 дней, шестой радовалась, на седьмой они начинали лить снова, гноиться, внешний проход закрывался полностью, от боли не могла открывать рот и поесть, она была бьющая, нарывающая, взрывающая всю голову. Реально так, падала на колени, выла и молила о смерти.  Перешла на более тяжелую артиллерию – всевозможные антибиотики и обезболивающие. Поглощалось все пачками. Так было 2 года. Потом в Москве взялась за меня проффесорша. Лечила, исследовала на аллергены, назначала дорогущие мази и физиопроцедуры по несколько курсов. Помогало… на 2 недели. А потом все снова… Через три месяца она от меня отказалась. Просто сказала: «Ну, не знаю я, что у вас!»

 25 лет - уплотнения в левой груди. К хирургу. Я ему: «Может колесики попить?» Он: «Нет. Режем. Рак нонче помолодел, чем раньше выявим тем, раньше оставим вас без волос» (Это, естественно, моя приписка, он – то говорил, про химию и что сейчас все успешно лечится даже на 3-ей стадии). Я убежала и начала пить какую-то дорогую гомеопатическую хрень из аптеки. Не допила, т.к. тест показал 2 полоски. И мой неопределившийся «возможно» рак начал таять. Во время беременности увеличилось пупочная грыжа с 1,5 до 3,5 см. Это плохо, т.к. я хочу еще деток.

28 лет – отремонтировала все зубы, заменила все пломбы на современные. Не бросаться помидорами, это было до сыроедения. Тогда же, начали часто воспалятся глаза и, в довершении всего, мои губы начали расти и «взрываться», пишу со смехом, т.к. видок у меня был еще тот. От носа до подбородка и от щеки до щеки был один сплошной кровоточащий, потрескавшийся лишай, со свисающими ошметками кожи. Звучит омерзительно, но выглядело еще хлеще. Гормональной мазью вылечила за 2 недели и как только, каждый раз, через месяц, «это» наклевывалось, я спасалась ею.
 
Вот пока все, что вспомнила. Все мои болячки, естественно, никуда не уходили с годами, а только дополняли друг друга. И начинаешь привыкать так жить. Приступы боли то, там, то тут, не говоря уже об иммунитете. От того, что пробежишь босиком по полу наутро ангина, чихи, а далее температура. Читаю и поражаюсь. Я считала себя относительно крепкой барышней, вот только крепкой относительно кого?

Mark!:
Во жуть.... и все еще жива  :o надеюсь это уже весь список?

Tasha:
Здравствуйте, мои дорогие друзья и подружки!
Чуть продолжу о своём начальном этапе СМЕ.

Но вначале я очень хочу поблагодарить мою замечательную Кристалл за поддержку и добрые слова. А достойна их иль нет ?... Так это... время ещё немного поработает в этом направлении и выявит правду... ))) Кристиночка, я тоже благодарна этим двум форумам. Они мне подарили и продолжают дарить новых интересных, мудрых друзей, с которыми всегда можно обсудить сокровенные темы. Их как-то обычно не выносишь в повседневность...  Я ваще общительная, но грузить темами, которые мало кого колышат...)) Да и ладно! Сама-то я тоже многими "нормальными" темами перестала интересоваться и только, мечтая срулить по-бырому от собеседников к книжечке или к вам)), порой мычу, "в восхищении" округлив глаза: "Да, ты что, так и сказал?", "Ой, какая фусечка и чё стоит?", "Да-да, Малахов вчера дал! А какой из них?" Так что, счет равный. Просто к разным маятникам подключены..., которые не лучше и не хуже, а разные))

Марк, жива-жива... была... вопреки... )), как почти всё население нашей планеты-блюдоманки)) Сама прочту и в голове молоточком стучит: "Да не-е, эт, лего-зомби какой-то, а не красавица-тусовщица... " А потом: "Ну, да так и есть зомби-тусовщица, мать его за ногу! Ещё б немного и не одна операция впереди бы замаячила, возможно, и с  исходом под грифом "так себе удачная"))) Но скоро 2 года!.. обещаю написать, что я ещё помню,  и о чём мне, к моему неподдельному удивлению, напомнила только моя писанина, когда я начала её сюда переносить))

Ой, сейчас моя жесть! Моя память ещё помнит эту боль, бр-р-р!
    

«21/12/2011, 17:32:09 »

"Я сегодня о первых, самых тяжелых, двух месяцах сыромоно-, о желании сорваться и о чистках с жесткими «кризами».

Итак, 5 апреля, со всем багажиком болячек, я, зажмурившись, прыгнула в «океан» и сказала себе: «Сегодняшний день вытерпишь, молодец, а там видно будет. Но ты, ведь, так устала от этой постоянной нервотрепки «туда-назад», и так хочешь этого, поэтому греби, греби не открывая глаз и ни о чем не думая, пока наркоманские инстинкты, не заменятся «душевным» прозрением, пониманием и принятием этого образа жизни!» И так говорила себе, каждый день.

Удивительно, но первую «сказочную» истину, которую я поняла, это было: «Утро вечера мудренее». Т.к., во-первых,  вечером ходишь помутненный, от вечерних запахов, приготовляемого ужина, своими домочадцами (первый месяц просила их помочь мне и избавить от вечернего кормления, обихаживания и приготовления пищи. Я, конечно, готовила, но предпочтительнее, утром и не так активно и разнообразно, как всегда). Во-вторых, это всем известно, особенно худеющим толстушкам, что самый тяжелый бич всех диет, «не есть после 18:00», но, именно, тогда (по иронии, видимо, заложено генетически, издревле) просыпается этот зверский аппетит и хочешь смести все, что видят глаза.

Да, я знаю, нам повезло, и мы можем есть, хоть круглосуточно, особенно по началу, но всем понятно, что на начальном этапе, отсутствие здоровой микрофлоры, играет злую шутку, и ходишь, истекая слюной на гадость, даже после того, как объелся орехов или бананов, и они уже торчат у тебя из всех мест. Также в этом виноваты, разнообразные, гуляющие по крови и сидящие в органах токсины, требующие, каждый своего, вида отравы и поскорее! Наверное, поэтому первые дни и недели на сыроедении тянуться очень медленно, т.е. как по «желе» пробираешься к свету. Спасалась, убеганием в самую дальнюю комнату, прихвативши «ноут» с «правильными» материалами и свой маленький листочек с установками. Но утром, слетая, с постели, я говорила себе, глядя в зеркало: «Какая же ты становишься легкая, свободная, красивая! Да, ради этого, ощущения, можно пройти все адские, вечерние ломки. Я – молодчина, вернее, СЫРОМОНОЕДЧИНА!!! YAHOO-O-O!!!!!»

Мои «любимые», боевые, первые чистки и кризы! В кавычках, т.к. все понимают, что это «радость, со слезами на глазах».
 
На 2-й неделе «потек» нос и уши, горло обложило. Ква! Опять та же история, что и в первый раз, думаю. Ан, нет, все еще круче! Две-три недели это усиливалось, пока, в итоге, моя шея, с распухшими лимфоузлами, не начала напоминать классическую «свинку», а в ушах внешний проход абсолютно стал закрытым. Боль, естественно, невыносимая, голову не повернуть. Слух, практически, пропал. Обычную речь не слышала, только, воткнув «дебильники» в уши на полную, и включив Зеланда, просвещалась, сквозь боль и свои стоны. Для употребления еды, мои нарывающие органы, тоже были не пригодны. Рот не открывался, глотать больно, поэтому чтобы все ускорить, сделать качественный скачок вперед и не мешать организму, я решила поголодать, сколько смогу, но т.к. опыта у меня было «0», смогла всего 36 часов на сухом и далее сутки на мокром. Потом начала потихоньку высасывать сок из апельсина. Именно в этот период на меня было страшно смотреть. Я валялась как сутулый, скорчившийся эмбрион  48-ми кг (мой 13-летний вес) на даче в теньке, а мама с мужем периодически ко мне подходили, слушали мое дыхание и проверяли пульс. Да, тогда им, действительно, было страшно, т.к. по официальной медицине, как и полагается я «двигала кони» через месяц такого питания. На их желание вызвать скорую, я шипела: «По их рецептам, я уже переела все виды антибиотиков и обезболивающих, далее им остается только посадить меня на иглу «морфия». Сможете сделать со мной все, что хотите, только, если  я потеряю сознание».

 После голодовки опухоль, действительно, начала спадать и одно ухо, так резко, как хлопок, пробило, а потом и второе. Далее, в течении 4-х месяцев, я очищала уши, от жирно-набитой в них, черной (я вас уверяю, не темно-коричневой или еще какой-то, а, именно, черной, как самая черная тушь) «каки». Честно, когда в первый раз увидела, думала, что, по запарке, не свежую косметическую палочку схватила. После этой месячной, крутой «чистки» мои ушки только почесываются на мокрую погоду (сначала, просто раздирала), но, процесс, я думаю, идет непрерывно и поэтому, со временем это стало происходить все реже и реже.

После  2-х недельного восстановления и передышки, которую дал мне мой организм, как-то теплым, майским вечерком меня потихоньку начало скручивать в районе живота. Сначала думала, что фундучок не «ice» проглотила, но по мере приближения ночи начала понимать всю серьезность положения, поэтому уложила деток спать пораньше, мужа отправила в гости, к друзьям «повеселее», чтобы раньше 3-х ночи не воротился, а сама, с уже вымученной от боли, улыбкой и со словами: «Золотко, я посплю и, моя усталость и головная боль, отпустит» отмазалась от этого мероприятия. Родители, к моей радости, ночевали на даче. Только в доме стало тихо, я начала очень активно чистить водой свой ЖКТ, но боль только нарастала. Выворачивало на изнанку с двух сторон. Болело в районе желудка, видимо моя «маленькая» язвочка разбушевалась… (Прим. сегодняшнего дня: Как оказалось, у меня был ещё изъязвлён и кишечник, в частности вся луковица)

Благо, муж пришел «под хмельком» и сразу увалился спать, не обращая внимание на звуки доносившиеся то из ванны, то из туалета. А то бы упек… Мне было больно ходить, лежать, сидеть, ползать, стоять на четвереньках и выть, больно всё!!! Ночь в чистилище! К 6-ти утра начало выворачивать водичкой с кровью и я передвигалась обессиленная по «стенкам». Меня трясло. К 8-ми часам, я еле-еле доползла до кровати в другой комнате и накрывшись одеялом с головой, притворилась спящей. Муж встал и, собравшись за пол часа, с «тяжелой» головой отправился на работу. Покрываясь испариной, я крутилась, уже не выворачивало, не хотелось ничего, кроме, как потерять сознание и забыться от этой выматывающей боли. Лежала и думала: «Сейчас, встанут, дети и их надо кормить, одевать, возиться с ними.  Что делать? У меня нет возможности лежать и ждать, как овощ, улучшения или просить о помощи родителей и мужа. На этот раз, они точно примчатся с «белыми спасателями». Я доползла до кухни и сползла  по батарее на пол. Моя доча, умничка, и сама поела, и брата покормила. И видя, как мне плохо, взяла заботы и игры с ним на себя.

Я, как дурочка, сидела чумная на полу и тут вспомнила аудиозапись конференции по скайпу, одного сыромоноеда, в ней он рассказывал, как вылечил своего друга от страшной язвы, которую хотели срочно оперировать. Начал он с картофельного сока, продолжил, не раздражающими ЖКТ, бананами. Я дотянулась до картофелины, ножа и долго-долго пыталась одной рукой ее почистить. Выглядело нелепо, но я была полностью обессилена и даже не могла позвать дочь. Кое-как, через пол часа, мне удалось собраться с силами, достать соковыжималку и выжать пол стакана сока. Выпила и буквально через десять минут боль начала утихать. Я свалилась на диван и вырубилась на пол часа. Проснулась с чувством не сильной боли и тошноты. Вечером опять выпила сок картофеля. (Вообще по сыромоно-, я должна была его, наверное, грызть и жевать, а не выжимать, но это был критический случай!)))

Следующий день начала с банана и на некоторое время, абсолютно, забыла про цитрусовые и орехи. Вот такая,  чисточка произошла. После этого мой желудок как-то, по пять минут, о себе напоминал на, видимо, перехимиченном, раннем арбузе и каком-то странно-пластмассовом, приторном винограде. Но это я считаю, очень-приочень  «good», как будто он меня предупреждает: «Ты, конечно, если хочешь, то лопай дальше, хозяйка, но этот продукт не «алё» и пользы твоему организму не принесет». Заботливый))

Вот, наверное, главные победы в начале моего пути! Смотрю, по сравнению, с другими дневниками, у меня, судя по чисткам, позахламленней «багажничек» будет! Ладно, не буду стенать, не стоило видимо, в свое время, так активно «пиво с майонезом» мешать…)"

"И тебя вылечат, моя прелесть!" ))))

Mark!:
Ты уж продолжай дальше сразу, а то народ не разобрав что и где прочитает триллер твой и в ужасе сбежит от сыроедения как от чумы. Но вообще жестко конечно слишком тебя крутило.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии