Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Окрылившаяся

<< < (5/23) > >>

Дарина:
Я имела ввиду,что он как минимум останется при своем мнении. А что касается топора, то при опред.обстоятельствах, я не исключаю, что во имя того, чтобы не голодали он и близкие прикончит ту корову без зазрения совести.

Tasha:
Я даже не из женской солидарности, но понимаю Дарину, т.к. абсолютно в той же ситуации... Просто кто-то уже переступил эту грань, за которой он понимает ценность даже самой крошечной жизни, а кто-то думает, что нас создал творец в хищной иерархической последовательности.
У нас частенько происходит такая ситуация и она у меня уже порой вызывает грустную улыбку:

Я "кровожадно"  разделываю мясо или курицу (хотя, конечно, морально тошнотворное для меня сейчас действие). Детки подходят и спрашивают: "А КТО это?" Я им: "Мертвый телёнок", или "Убитый хрюша", или "Труп цыплёнка". Детки начинают жалеть их, а маленький пару раз даже всплакнул и сказал, что пойдет и всех-всех побьет кто убивает животных... На эту мою правду налетают "гуманные коршуны", которые говорят, что я бессердечная, пугаю детей и начинают успокаивать их преимущественно словами: "Это уже не животное, это уже еда, они выращиваются, как еда и для еды и больше ни для чего" и т.д. и т.п. бессовестная, тупая, необоснованная бла-бла-блавотина...  И вы думаете дети верят больше им?)) Я на это поднимаю руки вверх и говорю: "Извините-простите, замолкаю! Я не права, они все живые и весёлые, а ещё они растут и мечтают вас порадовать своим "вкусом" или вкусом своих детей. Ребята, мои родные, как же всё-таки хорошо, что мы вершина и мега-мозг пищевой пирамиды, ведь нас и наших деток никто не выращивает, чтобы потом в холодильниках по частям продавать гурманам. Лепота! А теперь все руки моем и к столу, мои цари природы!"

Может взрослым и не по себе))), но, главное, таким стёбом, чёт я не вижу, что я прививаю чувство вины детям... типа, что они или за того, или за того родителя.  Потому что я принимаю правила жизни и игры всех моих родных. Хоть я и грубо выражаюсь относительно их "хищных" аргументов, но при этом я четко для себя понимаю и знаю, если людям пока рано проснуться, то я не Всевышний, чтобы им в темечко бить. Мне никто ничего не должен, а я кроме радости, любви и уважения не имею право никому ничего дарить. Да и навязываться... всем в итоге боком выходит. А опыт и мировоззрение передавать только всегда с поправкой "Это только моё мнение, это то к чему я на данный момент пришла... А ты что думаешь по этому поводу?"

Так что вегетарианские мотивы преобладают у меня в разуме насчет моих детей, а вот сыромоноедные нет, так как вижу искренне, что они физически не любят мясо, но любят много других "неживотных" продуктов, которых я не буду их лишать. Младший кричит:"Ненавизу, ненавизу мясо!", но при этом обожает картошку в мундирах, овсянку и омлет. Наряду с этим они очень много едят яблок, апельсин, мандарин, петрушки, укропа, капусты и морковки. Ну, чем бы мне не быть довольной?

Чес слово, у всех свой круг на земле и я не буду локомотивом для не ищущих и не нуждающихся. Я искренне уважаю людей абсолютно не за пищу, которую они употребляют, просто таков природный закон здесь на Земле, что больше и тоньше понимание у тех, кто чист телом.


Хрю-хрю, спокойной ночи, малыши! До новых встреч!

Дарина:
Танюшка, спасибо за понимание!
Я тоже планирую не скрывать от ребенка, что кусок мяса - это часть недавно еще живого существа... как бы печальна эта правда не была. Дети восприимчивы, хочется верить, что дочь меня услышит и поймет!

Tasha:
Да, Дариночка! Это не жестокость - это правда. Да, 99% людей едят бездушные останки и я их с удовольствием ела и кормлю ими своих любимых людей. И что? Истина одна и не надо её мазать толстым слоем божественных сливок. Смерть=убийство, труп, тлен, как его не оправдывай. Да мы живем в этом "смертельном" мире и ничего сверх ужасного в этом нет. Просто надо называть всё своими именами.

      Карма

Дарина:
Впечатляющие до слез фотографии :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии