Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Окрылившаяся

<< < (3/23) > >>

Tasha:
Ага, поняла тонкий намёк на толстое, женское обстоятельство... Но ревность, ей-Богу, атрофировалась и также, как и многие другие негативные чувства и эмоции, отвалилась с годик-полтора назад (тоже записываю в чудеса СМЕ))) Я б перевела с радостью и, прям, с умилением смотрю на пары, которые развиваются и молодеют вместе, но... все же понимают, что другой человек не ослик, которого можно с овса на травку, а с травки на морковку... Мы имеем право только на себя любимых и ни на кого больше))

Продолжу и сейчас мой "самый-самый" пост, а какого качества "самый-самый" пусть каждый решит сам для себя: флудный, жёсткий, грустный или какой другой? Для себя-то я уж решила...:

« Ответ #15 : 16/12/2011, 11:15:47 »

Здравствуйте, мои дорогие друзья, соратники и читатели моих опусов! Сегодня моя душа требует рассказать вам одну историю, произошедшую в моей семье. Она хоть и трагичная, но напрямую связана с сыромоноедением. Натолкнули меня на эту тему опасения близких и родных людей за своего практикующего сыромоноеда. Эта история о том, как добрыми намерениями может быть вымощена дорога в ад и если она хоть кого-то научит терпимости и пониманию главного теперь для меня постулата: «Будь собой и давай также право другим быть другими», то буду считать, что хотя бы маленькая частичка греха с моей души и сердца упадет.
Произошла она около трех-четырех лет назад (так неопределенно, потому, что протекала довольно долгое время). Но вначале краткое предисловие, как трудно быть от рождения «другим».

Моя сестра, старше меня ровно на 2 года и 1 месяц, с детства была особенным ребенком. Рано начала говорить, ходить, реагировать на окружающих. Такой маленький-взрослый человечек. С шести лет начала писать стихи, поэмы, рисовать, вязать, шить (сшила в 10 лет потрясающе-нежный бальный наряд себе в школьный спектакль). Прочла в этом нежном возрасте все собрания сочинений Шекспира, Конан Дойля и еще много чего, т.к. библиотека у нас была шикарная, настоящая, доставшаяся нам от развалившегося некогда клуба. Она так тонко все чувствовала, что ее любимая учительница по литературе даже не вызывала к доске, при изучении трагических произведений, как «Гамлет» или «Ромео и Джульетта», потому, что уже знала, эта девочка проплакала всю ночь над судьбой героев.

Я даже помню некоторые моменты из детства. Я ребенок (с пулей в голове и шилом в…) подхожу к ней: «Пойдем, побегаем на улице, лето же!», а она смотрит в одну точку застывшим взглядом и по щекам бегут слезы. Я: «Че ревешь-то?» Она: «Грустно» и в этом вся она, совсем непонятная мне. Наряду с этой чувствительностью в ней сочетается сила, решительность и абсолютная свобода от общественного мнения. Наравне с бабушкой -ведущим ветеринаром, в подростковом возрасте, кастрировала козликов, а также, чтобы узнать причину смерти вскрывала, обкормленного мною и умершего от заворота кишок котенка и постоянно ассистировала бабуле в лечении коровок, собачек, кошечек и принятии у них родов. А свобода от общественного мнения – это ее внешний вид, абсолютно естественный. Когда мы все поголовно с подружками «ставили» себе челки «Прелестью» в подъездах, чтобы не отравлять газовой атакой всех домашних, наводили немыслимые стрелки, носили лосины, каблуки и капроновые колготки в -20 мороза, она спокойно одевала, связанные бабушкой носочки, шапочку, пуховый платочек, гамашки и со словами: «Мне еще детей рожать», отправлялась в школу.

Раз видела как над ней, неявно, шепотом, посмеивались одноклассницы, мне было очень больно и обидно в тот момент, а для себя тогда сделала роковые и глупые выводы: «Никогда, никому не позволю насмехаться над собой, лучше быть, как они, чем это терпеть» Мне было невдомек, что «настоящий» человек не терпит, а просто не замечает гнусностей, живет и идет своей дорогой. Красится она тоже, никогда не красилась. Мама в подростковом возрасте все-таки ее поломала и заставляла хотя бы на праздники рисовать лицо. Но, т.к. сейчас она вышла уже из-под маминого контроля, то необходимость в этом отпала. И в пир, и в мир с естественной красотой. Мы очень с ней разные, я -«цыганчавая» брюнетка в маму, а она в бабушку. Подростком вообще была платиновой блондинкой с некрупными чертами лица (сейчас волосы порусели).

А теперь история. В 18 лет вышла она замуж за своего «первого» мужчину и родила двух мальчиков (сейчас им 9 и 12 лет), но выгнала его через 10 лет совместной жизни из-за постоянных пьянок, безденежья и ЗППП, к его же «простигосподям». Потом она встретила очень сильного, умного человека, о котором мечтала. Он ей стал и другом, и учителем, и конечно, главным человеком ее жизни, а ее мальчикам примером папы, не который приходит в 12 часов ночи, вонючий, под пивком и громко-громко «рыгает», сам же от этого хохочет и ждет, чтобы всем также было хорошо и весело как ему в этот момент.
Стали они жить вместе с нашими родителями. Он начал тренировать мальчиков, т.к. сам бывший легкоатлет, но папа с мамой решили, что они измываются над детьми и произошел скандал, в результате которого родители их выставили за дверь.

Про родителей, я говорила, что они никуда не вмешиваются, но это касается, к сожалению только моей жизни, я всегда делала, что хотела и в случае чего давала всем отпор, а сестру всегда считали неправильной, вечно ее хотели откорректировать. Стали они жить в нашей второй квартире. И хотя отношения с родителями были очень натянутыми, через пол года дедушка (наш папа), скрепя сердцем пошел делать ремонт в их квартире. Приходил, с каждым днем все чернее и чернее, и говорил: «Она им не готовит, абсолютно. Я уже три недели у них, а изменений в холодильнике нет». Мы ей: «Ты мать, очумела? Дети исхудали. У вас, что там концентрационный лагерь?» Она: «Мы вечером с работы приходим, готовим свежее, все съедаем, а дети в школе питаются и до нашего прихода могут перекусить орехов, фруктов, у нас они в большом количестве» Папа: «Они у тебя белки что ли, детям нужна для роста нормальная еда и мясо!!!» Ее ребята приходили к нам в гости и ничего не ели. Да, еще был момент. Старшенький сидит на стульчике против окна, весь худенький, светится от светящего сзади солнышка, як ангелочек, и произносит своим нежным голоском: «Это иллюзия, что людям необходима еда! Достаточно солнышка, которое питает нас своим светом и энергией!» Мы с мамой в шоке, сидим и лупаем глазами друг на друга. А папе вечером со слезами: «Она их довела до того, что их желудки перестали принимать «человеческую» еду!!!»

 Дальше, больше. Мы узнаем, что они ездили в какую-то родовую общину, а соседка - мамина подружка, пока не было взрослых дома, пришла к детям и прочла дневник сестры, где она вела записи-наблюдения своего голодания. Там было написано, что она проголодала 5 дней на сухом, далее 5 дней на мокром. Мы всей семьей в панике: «Это все он – злодей!!! Первый хоть был, так мы знали чего ожидать, ну, пил, гулял, но все же лечится, а этот, ирод, голодом морит, по сектам возит, точно хочет завести их всех куда-нибудь, бросить, а может быть и грохнуть, а квартиру себе.»  Апогеем и последней каплей был звонок из школы учителя о том, что младший сын упал в обморок во время урока и когда его спросили, когда он в последний раз нормально ел, он ответил, что вчера, яблочки. Мы с мамой набросились на папу, как фурии и кричим: «В суд, на лишение родительских прав, все хватит, не будем ждать, пока кто-то умрет!»

Папа подал и начался для сестры, ее детей и мужа судебный ад из допросов, обхода всех врачей и, особенно, психиатра, еженедельных проверок делегацией в «кожаных» куртках холодильника, детских кроватей, рабочих столов, санузлов, одежды. Дома обязательно должна была быть вся продуктовая корзина (мясо, молоко, масло, яйца) и приготовленные блюда. Они в затруднительном финансовом положении вынуждены были нанять хорошего адвоката, чтобы сохранить свою семью. Конечно, родительских прав ее не лишили, но взяли на жесткий контроль, который хоть немного ослаб со временем, но никуда не исчез и до сих пор. Суды закончились около трех лет назад. И полтора года назад наши отношения начали теплеть. Практически вначале этого потепления она и спасла меня от операции, рассказав о сыромоноедении, на которое они, 3 года назад, в тот злосчастный момент, переходили всей семьей и у них срок был уже 3 месяца. Но со всем кошмаром, нервами, тотальным контролем и в школе, и дома они не смогли защитить свой выбор и образ жизни. У них сейчас плавный переходный период на сыромоноедение снова. Хотя может быть уже и резкий, ее муж сегодня уже 18 день голодает, а цель у него 42 дня. Сестренка тоже с удовольствием бы к нему присоседилась, но она пока только сыромоноедит, т.к. в данный момент, кормит свою 10-тимесячную дочечку грудью. Кстати, приход ребеночка на этот свет, принимал только один папа. Да-да, дома, без мед. помощи и каких-либо повитух. Вот такая у меня есть фантастическая семья!

Ну, это я отвлеклась на прекрасное событие. Надо дописать, почему вначале я эту историю назвала трагической. Этим летом с сестрой и нашими семьями мы на машине ездили на море. И я решила рассказать ей сон, который увидела накануне поездки. Будто я захожу к ней домой вижу и мальчиков, и ее с малышкой на руках, но привлекает мое внимание малыш 2-х - 3-х лет, который стоит в детской и смотрит на меня огромными голубыми глазами. И этот космический взгляд притягивает мудростью, глубиной, непознанностью всех галактик. До сих пор, как вспомню, так дрожь берет. Я тихо зову его: «Никитка, Никитка» и протягиваю к нему руки, а он не отводит глаз и уплывает все дальше, дальше… и я проснулась.

Сестра задумчиво говорит: «Значит… Никитка» Я ей: «Что, «значит»?» Она: «У тебя, что на  сыроедении открылся «третий глаз»? Это должен был быть мой третий ребенок. Я во время судов была беременна… и на 3-м месяце из-за стресса и страха его потеряла». Я сидела растерянная и бубнила: «Почему ты нам раньше ничего не сказала про сыромоноедение, про ребенка?» Она: «А что бы это изменило с твоим прежним образом жизни, мышлением и родительским гастрономическим «мясо с мясом» мировоззрением. Все бы было еще хуже». Вот так, защищая старших деток, она потеряла своего малыша, желанного и не родившегося. В этот момент я поняла ее слова, которые она произнесла после всех судов: «У меня нет больше родителей, они для меня умерли, с моим… (видимо хотела сказать не родившимся ребенком, но сказала) добрым отношением к ним». Для меня это показалось страшным, греховным высказыванием, но знала бы я, что у нее творилось тогда в душе. Так что я раньше была по ту сторону баррикад, а теперь нахожусь по эту и понимаю людей настроенных агрессивно, скептически или опасливо, будто боящихся подцепить эту сектанскую заразу.

Добро и любовь надо поселить у себя в сердце, так, тупо для себя, просто, не потому, что это сказал какой-то заезженный «гуру», в каждой второй книжке типа «Как стать богатым и счастливым?», а только для того, чтобы все в твоей жизни начало становится с головы на ноги.

Mark!:
Жутковатя история конечно...
Все больше и чаще прихожу к выводы, что привлекать других переходить на СМЕ с такими сценариями недопустимо.
СМЕ нужно вводить плавно, хотя бы с одного фруктового дня, что и делаю со многими знакомыми.
Именно монотрофно и всего один день. Затем два дня, три дня и так далее - сколько захочется и получится.
Надо стараться любыми способами избегать подобных трагических сценариев. Ведь СМЕ несет добро и здоровье.
И мне кажется оно должно вводится в жизнь как добро - мягко и без драки.
Тем более без таких конфликтов и жертв. Все таки не человек для СМЕ, а СМЕ для человека.

Tasha:
Да, Марк, вы, по-своему, очень правы... А вот я вообще стала отступницей... и ничего не могу поделать со своими реальными мыслями... хочу сейчас, наверное, признаться всем, (хоть мне и сложно это дается), что по истечении почти 2-х лет СМЕ я становлюсь всё большим и большим противником  того, чтобы кого-то усиленно, агитационно или вообще (а, особенно, деток) переводить на СМЕ. Даже думать об этом не хочу и не думаю. Это для меня сейчас кажется примитивным эгоизмом. Если суждено это придет само к каждому или при осознании, или в качестве спасения, но не пройдет мимо их жизни. Это как у вас, Марк, люди, наверное, сами просят помощи и подсказки на первых порах, а не вы за ними бегаете и вкармливаете им насильно сыроедные ложки "за маму-за папу"...
А я просто, если спрашивают, то описываю свой опыт и говорю, что ПОКА это для меня самое прекрасное питание, которое вернуло мой организм в "детство", но к этому надо головой или безвыходной ситуацией прийти... А все родные, несмотря на то, что мне приятно, когда они едят много моей еды, доставляют ещё большую радость, когда с аппетитом и благодарностью поедают ту, которую я им  с любовью готовлю.
Так, что фиговый из меня теперь агитатор, то ли дело первый год - чокнутые глаза и вихры на голове от ЧУДА-ЧУДНОГО Всея Галактики...)))
P.S. Если слишком фатально и не оптимистично, то уберу... дабы и во имя неразложения дисциплины на первых порах))))

Mark!:

--- Цитата: Tasha от 12 Марта 2013, 22:25:52 ---P.S. Если слишком фатально и не оптимистично, то уберу... дабы и во имя неразложения дисциплины на первых порах))))

--- Конец цитаты ---
Правду не надо убирать. Я так вообще давно никого не агитирую.
Кто спрашивает - говорю, что это мой выбор. И при наличии неплохого физиологического
образования я считаю его единственно правильным. Но у каждого своя дорога.

Когда говорят что продукты отравлены удобрениями - сразу полностью соглашаюсь.
Но уточняю, что мясо, термообработка и мешанина еще намного хуже.

Если начинают спрашивать подробности -  просто отмахиваюсь.
Если пристают реально плотно - даю почитать книги Эрета и послушать Измовскую исповедь.

Если после этого приходят с вопросами - только тогда говорю обо всем, что знаю.
И о том через что сам прошел без секретов. Так вот поговорили год назад с нашим программистом.
Теперь он сыроед. Все технические работы на этом форуме - это ведь его рук дело.  ;)

Дарина:
Абсолютно с вами согласна! Никого не нужно агитировать. В конце концов окружающие знают,как  вы питаетесь,выглядете,чувствуете. Захотят того же - спросят. Откроют поисковик в интернете - и все найдут.
А вот дети... Дети - это вообще отдельная тема! С одной стороны,хотелось бы,чтобы они росли на живом, с др.стороны,как не противопоставлять себя и др.членов семьи, общество др. детей-не сыроедов и т.д.,чтобы у ребенка не было внутр.раздрая??? Я пока решила ребенка перед такой дилеммой не ставить. Подрастет - сделает свой выбор...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии