Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230254 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #765 : 21 Июня 2019, 14:09:38 »
Роман, СЕ тому же СЕ рознь. Если СЕ у тебя фруктовое-поверю. Но если у мультиварки по 4 часа танцевать проверяя её температуру или НАТТО делать и по сто раз его проверять и размешивать то ответ очевиден, ты живешь не в кайф, а в нагрузку.
Питание хорошо тогда, когда его не замечаешь.
Танцевать у плиты хорошо тем, кто родился поваром, то есть ему нравится такой процесс жизни.
Но и здесь я бы поспорил.....вот прожил ты сто лет жизни и что........какой итог............итог в том, что ты круглосуточно протанцевал над кастрюльками с проращиванием, замачиванием, термоферментированием и т.п.
Очень печальная жизнь.
Такая жизнь не может считаться полноценной жизнью, потому что такие процедуры как готовка пищи-это текущие вопросы, они предназначены для поддержания жизни тела и ничего более.
Они не создают ничего нового.
Это как подметать пол, чтоб не было грязно.
А вот жизнь дана для создания чего то нового, а не в обслуживании имеющегося.
Там где творчество и создание нового-там жизнь.
Но если творчество в приготовлении пищи и подметании пола-ну чтож.......я таким сочувствую......если вы не повар по призванию.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #766 : 21 Июня 2019, 15:58:31 »
Роман, СЕ тому же СЕ рознь. Если СЕ у тебя фруктовое-поверю. Но если у мультиварки по 4 часа танцевать проверяя её температуру или НАТТО делать и по сто раз его проверять и размешивать то ответ очевиден, ты живешь не в кайф, а в нагрузку.
Питание хорошо тогда, когда его не замечаешь.
Танцевать у плиты хорошо тем, кто родился поваром, то есть ему нравится такой процесс жизни.
Но и здесь я бы поспорил.....вот прожил ты сто лет жизни и что........какой итог............итог в том, что ты круглосуточно протанцевал над кастрюльками с проращиванием, замачиванием, термоферментированием и т.п.
Очень печальная жизнь.
Такая жизнь не может считаться полноценной жизнью, потому что такие процедуры как готовка пищи-это текущие вопросы, они предназначены для поддержания жизни тела и ничего более.
Они не создают ничего нового.
Это как подметать пол, чтоб не было грязно.
А вот жизнь дана для создания чего то нового, а не в обслуживании имеющегося.
Там где творчество и создание нового-там жизнь.
Но если творчество в приготовлении пищи и подметании пола-ну чтож.......я таким сочувствую......если вы не повар по призванию.

Правильно организованное ТФ не отнимает у меня, а позволяет экономить время. Мультиварка работает сама, мне совершенно не хочется следить за ней, выставлять разные температуры и контролировать их. Если и нужно иногда сменить температуру, то это дело 10 секунд. Смысл использования мультиварки, для меня во всяком случае: включил и забыл, потом пришёл и съел.)

Люди, в большинстве своём, обыватели. Они живут ежедневными заботами, а не творчеством. В любом случае, кулинария - часть жизни. А осознанная кулинария, которая помогает изменить и очистить свой организм - это ещё и познание и творчество, в одном флаконе. Не так уж важно, читаешь ты книгу или экспериментируешь с ферментацией продуктов. По большому счёту.
Покажи мне людей, которые используют даже то время, которое у них есть, полностью и только с пользой? Себя я к таким не отношу, к сожалению... Хоть и стремлюсь. Да и понятие "польза" - весьма относительно...

Заметь, я с тобой не спорю и совсем не призываю уделять много времени готовке. Но, в наше время, это не только вопрос выживания, но и часть самосовершенствования. На форуме сейчас совершается работа, которую давно должны были бы сделать учёные, врачи и диетологи, если бы были честны. Нарабатывается уникальный опыт и технологии ферментации продуктов, с целью найти идеальное питание для человека. К сожалению, фрукторианство таковым не является, то ли из-за несовершенства наших организмов, то ли по другим причинам. Так что лучше подключайся к поискам - это и вкусно и интересно. (Y)

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #767 : 21 Июня 2019, 17:27:59 »
На форуме сейчас совершается работа, которую давно должны были бы сделать учёные, врачи и диетологи, если бы были честны. Нарабатывается уникальный опыт и технологии ферментации продуктов, с целью найти идеальное питание для человека. К сожалению, фрукторианство таковым не является, то ли из-за несовершенства наших организмов, то ли по другим причинам. Так что лучше подключайся к поискам - это и вкусно и интересно. (Y)
я несколько раз в день захожу на сайт только ради каких то новостей и находок.
Не говоря уже про наинтереснейшие исследования Марка.
Вот уж воистину где  творчество и развитие.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #768 : 25 Июня 2019, 10:00:16 »
Продуктовый расизм для стран восточной Европы.
То, что западные страны более худшие продукты продают на восток знали давно.
Теперь это признали в Еврокомиссии. Около 30% еды для восточных стран хуже по качеству.

https://rus.err.ee/619631/v-jestonii-za-produktovym-rasizmom-ne-sledit-ni-odna-instancija

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #769 : 25 Июня 2019, 23:25:13 »
Продуктовый расизм для стран восточной Европы.
То, что западные страны более худшие продукты продают на восток знали давно.
Теперь это признали в Еврокомиссии. Около 30% еды для восточных стран хуже по качеству.
https://rus.err.ee/619631/v-jestonii-za-produktovym-rasizmom-ne-sledit-ni-odna-instancija
Насчёт обиженных стран  Восточной Европы.
Если признать, что всё не случайно в этом мире, значит, здесь работает какой-то Высший (вселенский, божественный) Закон.
А именно - подобное притягивает себе подобное. То есть, если  эти страны источают низкопробную Энергию, то получать высококачественный продукт они (по Закону) не смогут, т.к.  продукт с высокой энергетикой будет просто отталкиваться ихней же Энергией.
И вот как это выглядит в реальности мы и наблюдаем (tmi)

П.С. - Приведу пример из своего опыта о влияния энергетики продукта.
 На чистом СМЕ я часто и много ела сырые шампиньоны, которые покупала в супермаркетах. Производители были разные, из нескольких стран Европы: Германия, Польша, Испания и Нидерланды.
И вот тогда-то я и заметила, что только польские шампиньоны были очень невкусные, поэтому я их быстро перестала покупать. А все  другие, из остальных стран Европы, мне очень нравились и я  только их и покупала.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 10:59:17 от Лара »

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #770 : 01 Июля 2019, 08:12:18 »

цитата из Николы Тесла

" Каждый должен считать свое тело бесценным даром от тех, кого он любит превыше всего, великолепным произведением искусства. Неописуемая красота, тайна, которая заключена в замысле человеческого бытия настолько тонка, что даже слово, дыхание, взгляд, даже мысль могут повредить её. Неопрятность, которая множит болезни и смерть, не просто саморазрушающая, но и невероятно аморальная привычка."
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #771 : 29 Октября 2019, 17:06:31 »
                               Китайцы шутят
Когда нет денег - содержим свинью. Когда деньги есть - содержим собаку.
Когда живем бедно - довольствуемся дикими травами, собранными в горах. Когда живем богато - заказываем дикие травы в качестве изысков в дорогих ресторанах.
Когда нет денег - мы ездим на велосипеде. Когда есть деньги - крутим педали велотренажера, установленного в гостиной.
Когда нет денег - мечтаем о женитьбе. Когда есть деньги - мечтаем о разводе.
Когда нет денег - жена идет подрабатывать секретаршей. Когда есть деньги - секретарша начинает подрабатывать «женой».
Когда нет денег - мы делаем вид, что они у нас есть. Когда есть деньги - мы делаем вид, что их у нас нет.
Источник: интернет  :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #772 : 30 Октября 2019, 16:59:45 »
Еще из китайских мудростей.

"Если китаец не обманул не китайца, то он сам не китаец."

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #773 : 18 Ноября 2019, 18:49:17 »
 Не нужно беспокоиться, когда вы тратите деньги. Тем самым они исполняют свою миссию.                Если вы приняли решение их потратить, не жалейте.

                              Вадим Зеланд

Есть ли такие вещи или услуги, на которые вам жаль потратить деньги?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #774 : 18 Ноября 2019, 19:38:25 »
На патроны. Не знаю почему, но сколько бы они не стоили - всегда жалко. Хотя никогда жадным не был.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #775 : 19 Ноября 2019, 08:44:13 »
На оплату коммунальных услуг и налогов.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #776 : 19 Ноября 2019, 09:46:33 »
Хм, пояснишь?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #777 : 19 Ноября 2019, 10:42:52 »
Думаю, что причина в бездарном использовании собранных налогов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #778 : 19 Ноября 2019, 10:56:44 »
У меня уже давно появилась привычка покупать вещи в секондхенде , а на новую одежду  жалко тратить деньги.     А вот когда увлекался нумизматикой то мог за редкую монету отвалить такие деньги , что многие знакомые люди долго крутили у виска в мой адрес

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #779 : 19 Ноября 2019, 14:18:35 »
Хм, пояснишь?

И то и другое - неприкрытый грабёж. Самое забавное, что ОПГ "государство" эти деньги и даром не нужны, собирают их только с целью регулирования наших и так ограниченных возможностей. Ну и для обеспечения существования клановых интересов нижней прослойки власти, не имеющей прямого доступа к источнику финансирования.
Тяжёлая это тема и очень спорная, если начать обсуждать, получится флуд не хуже, чем по религии...