Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 220473 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #120 : 02 Октября 2016, 02:02:46 »
          А НЕ музыканту можно поинтересоваться что это за частота?
   
          Пробежала по ютубу - ничего не поняла. Объяснишь, как сам понимаешь?

Нота ЛЯ первой октавы.

Очень интересно о сверхспособностях рассказывает ветеран.
https://www.youtube.com/watch?v=ljnjCHyE5xM

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #121 : 06 Ноября 2016, 16:19:13 »
Ребята, чтобы разрядить чуточку обстановку, хотел спросить у вас по поводу электрических велосипедов :)

В Израиле это просто кошмар какой-то, их так много что просто реально думаешь что уже не осталось простых.
Ещё 4 года тому назад этого в Израиле не было. Буквально 2 года тому назад как появились, как мне сказали здесь друзья.

Я ничего не имею против :). Удобно добираться не тратя свои силы и главное быстро приезжаешь куда надо :)
Но то что все эти подростки ездят по середине дорог - это очень опасно, каждый раз боишься как бы их не сбить, вот это порой реально напрягает :o

Хотелось бы узнать, в России, в Европе или может в других странах такая же проблема или же это сугубо карма Израильская? ^-^
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #122 : 06 Ноября 2016, 16:24:58 »
В Италии велосипедисты тоже нагловатые. Правда посереди дороги не ездят, но виляют туда сюда. А вот в Риге это проблема- у них там карт бланш. Так велосипедисты сбивают пешеходов когда те случайно близко к их дорожкам оказываются. Вообще велик  это самый сыроедный вид транспорта :) У нас в Италии стоит электровелосипед. В целом ездить на не довольно забавно, но как то странно. Ни мотоцикл, не велик, а так - не пойми что за агрегат. Заряжается долго.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #123 : 06 Ноября 2016, 17:39:17 »
Хотелось бы узнать, в России, в Европе или может в других странах такая же проблема или же это сугубо карма Израильская? ^-^

В России, в частности, в Москве, такой проблемы нет.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #124 : 06 Ноября 2016, 19:40:54 »
Роман сыроеда с несыроедкой в рамках КВН...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #125 : 07 Ноября 2016, 09:02:18 »
Марк и Наташа, спасибо за ответы! :)
-------------
Не в тему, или точнее в самую обсуждаюмую тему..
Попал я на ваш форум и поспрашивал вопросиков...
Мдаа... никогда бы нк подумал что из-за моих вопросов, на вашем форум здесь начнётся такое..
Неужеле надо было молчать? Или же всё было решено заранее??
Вопрос выбора опять возникает...  надо было или нет...
Если из-за моих вопросов здесь такое происходит, значит надо из этой ситуации попытаться мне сделать вывод.
Ведь в жизни ничего просто так не происходит.
Или же это просто один из возможных вариантов?
Жизнь непредсказуема короче и чего только в ней не происходит ::)
Это так... мысли вслух :)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #126 : 07 Ноября 2016, 09:48:48 »
              Саша!

              Открываем глазки широко и смотрим. Говорю с тобой, как с другом, если не понравилось предыдущее предложение скажи - сотру. Написала его именно так, чтоб зацепить ещё часть твоего внутреннего мира.

              Итак. Смотрим.

              Весь вчерашний компот очень сильно зацепил троих. Марк, Мирина, Саша. Значит?? Для кого этот спекталь тут разыгрался? В основном для вас троих. Мирина разбирается самостоятельно, что зачем. Марку сто лет не надо разбираться. А Саше надо.

              Вот Саша неосознанно, пока, ищет путей вернуть себе равновесие! Замечательно. Мне видится в Саше воспалённое чувство вины. Оно просто всегда было и есть в Саше. Всплывает время от времени. Вот вчера опять открылась рана и кровоточит до сих пор.

               Как лечить. Способов миллион.

               Один из них просто сегодня утром вырвала из контекста предложенной Мириной книги для изучения - "Радикальное прощение". Вот его 10 минутная версия из ютуба.

               https://www.youtube.com/watch?v=DZ_VBTZfRdE

               Плюс к этому ролику есть ещё миллион всевозможных путей, ведущих к истине, чуть различных, но в основе своей похожих. Мирина тоже занимается этим и имеет большой запас знаний и опыта. У Марка тоже огромный опыт и знания на пути поиска истины.

               Сашенька, ты уже встал на свой путь. Теперь задача одна - идти. Будут неудачи, ошиби. С очень недавненго времени я очень полюбила ошибки! Один известный современный комозитор и музыкант обозначил ошибку, как ВОЗМОЖНОСТЬ! Возможность увидеть новую грань ВНЕ рамок, очерченных привычным сочетанием нот и тишины!! Ничего себе!! Когда услышала его отношение к ошибке... наступило маленькое прозрение. И теперь совсем не страшно идти. И забредать в тёмные переулки. Стало ясно, что свет всегда впереди, даже ести сегодня ночь кажется вечной.

                Смелости тебе, Сашка! И вперёд. Обнимаю тебя на дорожку.

               
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 11:20:59 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #127 : 07 Ноября 2016, 18:52:50 »
Если так подумать, то когда я был неделю гостем,  то вы ребята писали от 1-3 сообщений в день

Всё по делу, ответ-вопрос, где (честно признаюсь) мне нравилось как Марк отвечает, так как у Марка есть те знания которые наверное нету ни у кого, хотя может я и ошибаюсь, не знаю, это просто мои впечатления.

Сейчас что происходит на форуме? Лично я не понимаю...

Это уже похоже на чат, где каждый пишет (включая и меня) не понятно зачем и для чего.

Мы ребята не научились сдерживать свои эмоции и теперь выплескиваем эти эмоции (особенно я) на форуме.

В итоге форум превращается в флудильню..

Марк же пишет всё по делу без эмоций (за что я Марка уважаю), но вот закрытие и удаление дневника, это явно переизбыток эмоций, и это я тоже понимаю. Сам был в такой же ситуации.
Хотел поудалять на рутрекере тоже разные темы, и сообщения я тоже улалял, но вот руководить не умел, поэтому и должен был уйти, не сам захотел, так меня лишили этих моднраторских прав.

Считаю что без Марка будет тяжело, так как только только у Марка есть время, силы и желание ( точнее было, сейчас уже не знаю) быть на форуме, помогать всем новичкам вначале и наводить порядок.

У нас в группе на рутрекере была та же ситуация, было голосование где большинство проголосовало против меня, но также должны были быть кандидаты из активных участников группы, те кто готов тратить свои силы, время и своё желание ради группы.

Кто из вас готов на это?
-------------------------
Всем спокойной ночи ребята.До завтра.
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #128 : 07 Ноября 2016, 20:06:35 »
Саша, никто ценности Марка не оспаривает. Напротив, многие выражают ему свою благодарность, уважение, восхищение и т.д. Но! Есть у Марка такая черта как нетерпимость к тому, что люди говорят и ведут себя не так, как считает нужным Марк. Другими словами, не хотят играть по его правилам. Сам Марк этого не признает, но это ничего не меняет. У людей-то мнение сложилось, независимо от того, признает это Марк или нет. Вот и реакция такая ответная у народа, вполне закономерная. Чего обижаться-то, форум каждый раз покидать? 

когда я был неделю гостем,  то вы ребята писали от 1-3 сообщений в день

Да тут уже давно затишье, задолго до тебя началось. Сначала Марк с Якутом активно тут общались, в основном только их диалоги и были, потом Якут исчез за линию горизонта, был некоторый всплеск активности - шуточки-предположения, где Якут и что с ним, потом Марк нам это запретил под страхом ужасной кары, всплеск активности и закончился. Вообще почти не писали. Потом появилась Мирина, опять стало немного активнее, потом начались все эти разборки, которые, видимо, подходят к концу. Или уже подошли.

Сейчас что происходит на форуме? Лично я не понимаю...

Если бы прочел весь форум, то понял бы. :-) Такое здесь происходит периодически. Потому что все мы люди, все мы человеки.

Это уже похоже на чат, где каждый пишет (включая и меня) не понятно зачем и для чего.

Ну как зачем и для чего? Обмен информацией. Себя показать и на других посмотреть. Понимаешь, Саш, про сыроедение писать уже неинтересно. Вот и ведутся беседы, которые лично я называю философскими. Копаемся сами в себе.

Марк же пишет всё по делу без эмоций

Согласна. Только ко всему этому Марк еще и категорически не приемлет, когда собеседник имеет свою точку зрения, отличную от точки зрения Марка. Для Марка это прямо невыносимо. Так что у этой медали тоже есть обратная сторона.

только у Марка есть время, силы и желание ( точнее было, сейчас уже не знаю) быть на форуме, помогать всем новичкам вначале и наводить порядок.

Марк это делает в первую очередь для себя. Нравится ему это. Он так самовыражается.

Что касается помощи новичкам, то знаешь, новичков почему-то нет! Вот ты появился раз в сто лет. До этого тоже была пара человек, сначала довольно активные, потом переставали писать. Так что помогать особо некому.

Насчет наведения порядка - наверно, скажу сейчас ужасную для Марка вещь, но мое мнение, что все эти бучи возникают именно из-за той черты Марка, про которую я написала выше - его неприемлемости к мнению собеседника, если это мнение не совпадает с мнением Марка. Не было бы этой неприемлемости, не было бы этих разборок, не было бы беспорядка, не было бы необходимости наводить порядок.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #129 : 08 Ноября 2016, 07:11:24 »
Наташа, спасибо за разьяснения.

Наташа, по поводу черты Марка, спасибо, я заметил такую черту у Марка.
У каждого есть своя точка зрения.

Я толком так и не могу понять только почему начался конфликт?
То что Марк высказал свою точку зрени?
Или же это то что Марк считает её единственно верной?
Возможно так и должен вести себя модератор, кто знает.

Но вот весь этот спетакль который был устроен для меня, это конечно чуточку меня шокирует..
Короче столько всего в этой жизни не понятного происходит..
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #130 : 08 Ноября 2016, 07:54:36 »
Да не для тебя он, не переживай. Просто был повод ответить на твои вопросы, возникли разные точки зрения, и понеслась... Ты тут ни при чем.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #131 : 08 Ноября 2016, 08:47:41 »
Да не для тебя он, не переживай. Просто был повод ответить на твои вопросы, возникли разные точки зрения, и понеслась... Ты тут ни при чем.
Если так, то сразу отпадают все непонятки...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #132 : 08 Ноября 2016, 09:17:18 »
Я толком так и не могу понять только почему начался конфликт?

Конфликт не начался, а продолжился после перерыва. Если в двух словах, то Марку категорически не нравится то, что пишет Мирина, а Мирине категорически не нравится то, что Марк ее порицает. Промолчать не могут ни он, ни она. Вот и разгорается очередная серия конфликта.

Но вот весь этот спетакль который был устроен для меня, это конечно чуточку меня шокирует..

Ну да, он не то, что именно для тебя, а так, некоторые моменты. Например, Якуту я что-то говорила или спрашивала, уже не помню, а искать лень. Ответ Якута я знала. Не было бы тебя - и спрашивать не стала бы, поскольку ответ известен и потому неинтересно. А для тебя как зрителя спросила. Ну как-то так... :pardon:

Короче столько всего в этой жизни не понятного происходит..

Ага. А также интересного и неожиданного, не правда ли? :-)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #133 : 08 Ноября 2016, 10:52:00 »
Мда уж... страсти как в Санта Барбаре, а может и покруче.

Мне больше кажется что так как Марк практик (где-то нашёл что кто-то о нём так сказал), то он больше доверяет фактам. Не просто так ведь Марк сказал, "факты на стол".

Кристина (не люблю называть человека по нику если знаю его настоящее имя), же пошла дальше питания и более духовная личность. Я конечно понимаю что могу быть и не прав но мне так показалось.
Вот и происходит конфликт - факты против души.
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #134 : 17 Ноября 2016, 17:48:54 »
Всем привет!

Как же иногда скучно на форуме.. особенно когда за целый день ни одного сообщения..

Хоть бы кто написал как у него день прошёл... хотя может всё обыденно и скучно?

Да, я понимаю, сам то ведь уже неделю с плюсиком как вообще не пишу.. а тут ещё жалуюсь почему никто не пишет..

Человек 5-7 участвуют в жизни форума, иногда кто-то забегает на огонёк типа меня и убегает по своим делам.
Ну да, логично, у всех семья, работа, личная жизнь.

Как говорят "вот так и живём"  :-)

Всем хорошего вечера :-)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)