Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (188/190) > >>

Mark!:

--- Цитата: Алик от 23 Апреля 2023, 16:30:39 ---Спору нет, есть исключения, но давай посмотрим на нобелевских лауреатов.
Судя по списку отсюда - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_black_Nobel_laureates  десяток если есть, то это большое достижение. А теперь заглянем в качество, я из этих ребят знаю только Лютера Кинга и Обама. Что они в математике или физике сделали? 0.0.
--- Конец цитаты ---
А это как раз случай когда статистику используют некорректно. Пример - известно, что люди умершие от рака хотя бы раз в жизни если соленые огурцы. Занчит причина рака - соленые огурцы. Или другой такй же пример - известно, что импотениця наступает только у мужчин. А мужчины носят как известно брюки. Значит брюки есть причина импотенции.

Корректно было бы сравнивать белых черных и прочих на фоне одинаковых социальных условий. Тому кстати пример - арабы в своих эмиратах еще 100 лет назад ничего кроме баранов и верблюдов не знали. Писать в массе своей не умели и были балбес балбесами. Но как только нашли нефть они стали развиваться быстро. И сейчас у них уровень общего образования намного выше чем общий уровень в самой богатой стране мира - США. Те же палестинские пацаны ныне в массе своей балсбес-балбесами гойдают по границе с Израилем. Камушки кидают в евреев из пращи и мечтают потрахаться. Но собери это стадо тупых и злых подростков в кадетский корпус. Дай им толковых преподавателей по разным наукам и технологиям. И будет через каких 20-30 лет еще одна передовая абсолютно нормальная страна. И будут со временем и лауреаты свои нобелевские тоже.

Алик:
Африка - огромный континент, в нём куча всяких ресурсов. ЮАР так вообще по алмазам в первой десятке стран. А чего ж так мало лауреатов?

По поводу преподавателей - они сами с неба не падают, они так же обучаются самостоятельно и в том же государстве где и родились (в массе своей)
Немцам кто преподавателей и с какой планеты привёз? Я думаю жизнь всё таки заставила их обучаться и это был именно вопрос жизни и смерти. И процесс выживания стоял на столько остро, что некуда было деваться либо тебя убьют, либо ты станешь сильнее и сможешь дать отпор. И так воспитывалось поколение за поколением.

Африканцы в массе своей когда были независимы? в Америку их везли пачками, в самой Африке истребляли не как индейцев, но тоже досталось. Бельгийский король Леопольд 2 так вообще вне конкуренции. И что-то я не наблюдаю что бы африканцы сплотились и начали массово строить школы, техникумы и т.д.

До сих пор самый голодающий континент. :pardon:
Менталитет у них такой, который и отложился в генетике. Даже сейчас, уехавшие в Германию и прочие страны Европы живут на пособиях по безработице, а белый человек их почему=то кормит (своими налогами). Подошёл к пальме, попой стукнул, кокос на голову упал. А может и стучать не нужно, лежи себе да жди когда само упадёт. Счастливые люди. Нам в своё время преподаватель по автоматизации рассказывал, что завод привезли в Африку, оставили под открытым небом станки, а потом смотрят на станках нет красных аварийных кнопок. В простонародии "грибок" называется. На него нажимаешь, и станок останавливается. Так африканцы чего удумали их со станков все поотрывали и сделали бусы своим женщинам. Так сколько этих людей нужно обучать, что бы они 1 - смоли отличать допуски от посадки и чем они отличаются, 2 - хотели бы обучаться сами.

Закинь их в холодный климат смогут выжить? Моисей так народ аж 40 лет водил по пустыне, вот как раз поколение новых людей с новыми навыками и выращивал. Интересно, если бы он их водил по Якутии, долго бы водил?

Моё мнение, если негры ближе к природе, то пусть бы так и были к природе ближе, это их особенность и их сильная сторона. Надевая на них пиджак с часами, потеряется интересный этнос людей. Сильные, быстрые, здоровые аж на зависть! Жаль на них всякие вакцины испытывают :(

Mark!:
Если брать ЮАР, то там пиджак с часами очень даже хорошо подойдет. И там далеко не все время жарко. А учитывая изначально индустриальную базу построенную в основном белыми захватчиками - грамотно и организованно подтянуть негритянское население невелика задача. Вопрос в другом - нет национальных лидеров выращенных за пределами либеральной системы. Таких коим бы польза своего народа была важнее нежели подачки богатых заокеанских хозяев. По сути сейчас в Балтии тоже самое. Власть у людей получающих бенефиции за океаном. Поэтому уровень жизни у населения все хуже и хуже. И тупость, с которой это все делается, вызывает лишь отвращение. Хотя был ведь вполне нормальный сценарий 20-25 лет назад. Если бы мы наши национально озабоченные верхи не полезли в эту дряхлую и трухлявую Европу. А пошли бы организованно последним штатом в США. Было бы все - и уважение с востока и запада. Двух либо трехязычие на первые 50-100 лет как в Швейцарии. И нормальные деньги имели бы в обороте и все остальное включая перспективу. А так мы были задворками в СССР, а теперь мы вместо задницы у Европу. И с этой задницей все кто покрупнее и побогаче делают, что хотят. А народ как был в унижении с полной потерей рычагов власти, так и есть. По конституции никак жить не получается у большинства стран к сожалению.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Алик от 24 Апреля 2023, 19:35:09 ---До сих пор самый голодающий континент. :pardon:
Менталитет у них такой, который и отложился в генетике. Даже сейчас, уехавшие в Германию и прочие страны Европы живут на пособиях по безработице, а белый человек их почему=то кормит (своими налогами). Подошёл к пальме, попой стукнул, кокос на голову упал. А может и стучать не нужно, лежи себе да жди когда само упадёт.

--- Конец цитаты ---

Ага, мне рассказывали про репортаж оттуда, у них прямо рядом пальмы с бананами стоят, а они там сидят и "голодают". ;D

Mark!:
Жесть, но пройти мимо было невозможно.

Два еврея уехали из России: один в Израиль, другой в Германию. Через год они созвонились:

— Изя! Ты не представляешь, как мне повезло. Я живу в Хайфе, у меня свой магазинчик, здесь все наши, погода отличная. Я счастлив!

— Абраша! А мне повезло еще больше! Живу в Мюнхене, работаю в местном крематории.
И я самый счастливый из евреев. Ты не поверишь : Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЖИГАЮ НЕМЦЕВ!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии