Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (178/190) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mark! от 20 Февраля 2023, 08:10:04 ---Почему бы тебе не взять привычку разобраться в вопросе прежде чем писать?

--- Конец цитаты ---

Я разбираюсь в вопросе достаточно.


--- Цитата: Mark! от 20 Февраля 2023, 08:10:04 ---Фашизм и национализм - абсолютно разные вещи не имеющие прямой зависимости. Так наиболее фашистское государство Европы = Швейцария. При этом нацизма в ней нет совсем. Там три основных народа живут с четырьмя государственными языками в полном согласии и дружбе. Но режим жизни и функционирования явно избыточно фашизирован. Страна превращена в армию на всех уровнях. Хотя им видимо это нравится и собственно это их дело и их право. 

--- Конец цитаты ---

Однако теперь ты перепутал фашизм и милитаризм. (wait) Таким образом, становится понятно, что именно ты сам недостаточно знаешь предмет. Ну а я всë сказал правильно. И повторяю: фашизм – это идеология единения представителей нации и националистического усиления государства. Поэтому твой обзац большой под картинками гербов, а также все твои ответы Феанниру я оставил без прочтения мною, ибо стало объективно понятно, что я как раз лучше тебя знаю этот вопрос.

Mark!:
Алексей, милитаризм и милитаризация это когда общество избыточно вооружено и погружено в военные сборы и производство оружия. Например как в Израиле и в США. Но в Израиле это имеет реальную причину - постоянное враждебное окружение и терроризм. А в США есть геополитическая причина = мировое господство надо удерживать. для чего и нужно иметь оружие. И там и там есть объективная причина.

А в Швейцарии выражена именно фашизация общества без особой необходимости для этого. Никто из окрестных стран на Швейцарию нападать не стремиться давным давно. Но они просто помешаны на тотальной дисциплине и своей армии. В стране во сути нет преступности. Но в 22\00 все швейцарцы обязаны спать чтобы завтра могли хорошо работать. Спускать воду в многоэтажных домах в туалете после 22 чревато штрафом! Если ты снимаешь квартиру и там написал в договоре, что будет жить 1 человек, то раз в три месяца приходит офицер и пересчитывает зубные щетки в ванной. Потому, что раз записано 1, значит и жить должен только 1 человек. Каждый четверг или пятницу все швейцарцы идут с докладом к старшему по микрорайону - что и кто видел или кому и чего показалось. Затем эта информация уходит к районным офицерам и далее в полицию + в спецслужбы. У каждого винтовка в доме и цинка с патронами. А если нет, то государство уговорит тебя купить оружие со скидкой, но что бы оно обязательно было у тебя. Въезды и выезды во все  тоннели по стране заминированы. Это же явно избыточная фашизация не продиктованная реальной необходимостью.

Алексей Рэдс:
Однако вне важности, есть причина для военизации общества или н...т, ибо военизация общества – это милитаризм.
В Швейцарии – просто именно тоталитаризм.
А фашизм – это, я тебе сейчас по-другому поясню, когда, например, на государственные посты берут исключительно граждан одной нации – то есть, как я сказал, это националистическое усиление государства.

Mark!:
В Швейцарии нет тоталитаризма и доминирования государства над всеми областями жизни людей. Напротив - Швейцария использует очень хорошие элементы настоящей демократии. Швейцарцы сами - всем народом управляют своей страной с помощью регулярных референдумов по наиболее важным вопросам. Это как раз чего не хватает всем остальным странам мира.
 
Ты пытаешься судить о том чего не понимаешь.

Алексей Рэдс:
Однако, значит, в Швейцарии просто симбиоз демократии с элементами тоталитаризма.
Я сужу о том, что достаточно понимаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии