Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (16/190) > >>

Оля:
           Тогда получается, что тот самый хлеб на закваске, которым заполнены УЖЕ все здешние булочные - пригоден к употреблению! Это радует. Население разделилось УЖЕ на нЕедов дрожжевого хлеба и его Едов. Это тоже вселяет надежду на светлое будущее.

Mark!:
То, что написано не всегда соответствует реальности. И я очень слабо верю, что эти хлеба именно на закваске.
А потом что за закваска? Откуда взяли где - в общем это дело темное.  Куда как проще кушать живое и моно.  (Y)

Алик:

--- Цитата: Mark! от 13 Мая 2015, 14:34:46 ---
--- Цитата: Оля от 13 Мая 2015, 13:13:36 ---          А в закваске какие бактерии живут? Молочнокислые??

--- Конец цитаты ---

Да, но при условии что идет квашение, а не гниение. Что впрочем легко понять и по запаху и по виду и тем более по вкусу.

--- Конец цитаты ---
что то я не много не могу понять, чем гниение плохо? Как же тогда орехи, авокадо. Если их кушать, то там по вкусу (отрыжки) понятно что не брожение происходит, а гниение ::)

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 14 Мая 2015, 10:26:15 ---
--- Цитата: Mark! от 13 Мая 2015, 14:34:46 ---
--- Цитата: Оля от 13 Мая 2015, 13:13:36 ---          А в закваске какие бактерии живут? Молочнокислые??

--- Конец цитаты ---

Да, но при условии что идет квашение, а не гниение. Что впрочем легко понять и по запаху и по виду и тем более по вкусу.

--- Конец цитаты ---
что то я не много не могу понять, чем гниение плохо? Как же тогда орехи, авокадо. Если их кушать, то там по вкусу (отрыжки) понятно что не брожение происходит, а гниение ::)

--- Конец цитаты ---

Гниение это процесс разложения высокомолекулярной органики на более низкомолекулярные в том числе и не органические вещества. В кишечнике человека это тоже происходит, но частично и только первая фаза разложения. Так как продукты начала разложения усваиваются и далее не разлагаются а перерабатываются по метаболитическим сценариям. Таким образом эти частицы органических соединений не доходя до элементарных простых веществ вновь вовлекаются в процесс построения клеток.

В природном гниении процесс разложения не имеет промежуточной остановки с последующим усвоением. Там если из избы вытащили бревно то не для того, чтобы его заменить и отремонтировать таким образом дом, а продолжат растаскивать и дальше. Потом бревна потрубят на дрова, затем дрова превратят в угли, а угли в золу и в конце пепел. Так вот пепел уже не имеет ничего из органического состояния исходных продуктов. Пепел это минералы которые вновь будут с помощью растений собираться и интегрироваться в растительные органические вещества.

Организм не может усвоить целиком дерево живое, но и не может усвоить золу и пепел от этого дерева. А вот промежуточную фазу когда это уже не дерево но еще и не зола как раз может. И все пищеварение как наше так и пищеварение всех многоклеточных животных настроено на обработку именно этой относительно узкой промежуточной фазы в которой может находиться начавшее распад на составляющие кирпичики бывшее живое существо.

Сказал чего понятное?

Алик:
ага, вроде доходит постепенно.
Получается что бревно из дома вынули и построили в другом месте другой дом.

А золой получается питаются черви и паразиты, которые в организме живут или зола просто выводится из организма?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии