Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230299 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #660 : 11 Августа 2018, 12:11:38 »
                 Да и у меня такое предположение возникает. Ведь не зря я такие груши стороной обходил еще до СЕ.             Была после такого диарея, а сейчас почему то нет.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #661 : 11 Августа 2018, 17:47:15 »
               Ребята, кто может мне подсказать один вопрос ? Вот я в лесу сейчас собираю дикие груши. Они когда полежат некоторое время на земле становятся все в коричневых пятнах и мягкими. С виду кажется такое впечатление, что они гнилые. Но на вкус они сладкие как мед. Это получается, что я ем ферментированный самой природой продукт? Или я наношу себе вред какой то? Уж больно я подсел на них.  :-[

Если вы срываете груши с дерева, а потом они лежат у вас дома и там перезревают, тогда никакого вреда они вам не нанесут. А вот если есть сырыми плоды, уже перезревшие на дереве (или ещё хуже - падалицу), тогда возможны проблемы с ЖКТ, т.к. окружающая среда либо насекомые в виде ос, мух и т.п.  могут внести свои коррективы в обеспечение чистоты ферментации продукта. ИМХО.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #662 : 11 Августа 2018, 20:20:58 »
               Ребята, кто может мне подсказать один вопрос ? Вот я в лесу сейчас собираю дикие груши. Они когда полежат некоторое время на земле становятся все в коричневых пятнах и мягкими. С виду кажется такое впечатление, что они гнилые. Но на вкус они сладкие как мед. Это получается, что я ем ферментированный самой природой продукт? Или я наношу себе вред какой то? Уж больно я подсел на них.  :-[
Судя по всему это чистейшее питание природное.   
А вот как организм отреагирует зависит от наличия микрофлоры и баланса между ней.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #663 : 11 Августа 2018, 20:21:56 »
Я себе таким макаром когда-то бродильную микрофлору взрастил и потом страдал. Не могу объяснить точно или какие-то доказательства привести, все на уровне ощущений.
Хорошо бы поподробнее хотя бы на уровне ощущений и воспоминаний. Потому как важная тема.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #664 : 11 Августа 2018, 23:43:41 »
О бродильной флоре от фруктов – как-то не верится, чтобы фрукты сами по себе это делали. Просто потому, что будь это так, никто бы не мог есть их вообще, и все бы сидели только на овощах.
И потом, какой процент людей имеют проблемы от фруктов? – далеко не половина. Это индивидуальная проблема, встречающаяся в каких-то отдельных состояниях. И для этих состояний конечно, данный вопрос актуален.
Я всё еще читаю, уже второй раз книгу "Кишечник и мозг", и похоже, что там немало ответов. Автор отмечает фруктозу как один из дестабилизиторов микрофлоры. В большинстве случаев это проблема касается НЕПРИРОДНОЙ фруктозы, промышленной, но в случае ослабленной флоры и природная тоже может создать проблемы. То есть фрукты с высоким содержанием фруктозы.
Хотя и сахарозные и глюкозосодержащие фрукты в каких-то случаях могут быть проблемой для отдельных людей. Но о вреде фруктов надо говорить только для отдельных людей, никак не о массовых явлениях. Я сейчас пару недель сижу на персиках, пока они есть, не на одних, правда, но преимущественно. Виноград ещё, и хлеб с молочнокислым продуктом немного...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #665 : 12 Августа 2018, 09:31:01 »

Хорошо бы поподробнее хотя бы на уровне ощущений и воспоминаний. Потому как важная тема.

[/quote]
                      Когда сразу много съедаю таких ферментированных груш, то появляется неприятные ощущения в области солнечного сплетения, вроде бы как тупая боль. А еще пульс увеличивается на 10--15 ударов. И через 15--20 минут все проходит и наоборот какое то кайфовое состояние возникает.
                 А когда ем маленькими порциями, делая небольшие интервалы по времени, то все нормально
      нет никаких неприятных ощущений.
             

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #666 : 12 Августа 2018, 16:35:18 »
                      У меня еще тут вопрос. Покупаю на базаре козье молоко 1.5 литра и ставлю его в темное место для сбраживания. Ничего туда не добавляю. Дней через 5--6 получается что то похожее на простоквашу. Это является продуктом СМЕ , таким как и из коровьего молока?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #667 : 12 Августа 2018, 21:02:53 »
Конечно. Чистейшее сырое и моно. Только козье отличается от коровьего как в лучшую так худшую сторону. 
Козье молоко чище намного. Но в нем нет всех веществ который есть в коровьем. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #668 : 13 Августа 2018, 12:19:07 »
Кого-нибудь ещё, кроме меня, новый пользователь Slymouse "достаёт" в личке?
Меня - детскими вопросами по крышке ВАКС. Пишет, что форум изучил (хотя только что зарегистрировался), но у него не получается.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #669 : 13 Августа 2018, 15:03:50 »
Может и вправду кто из детей и не может разобраться пока. Вопросы если по делу то это же не проблема.
В крайнем случае можно просто не отвечать если не нравится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #670 : 15 Августа 2018, 22:45:29 »
Господа, может кто вспомнит или слышал.   
Есть метод когда человека кладут на ночь спать в металлический контейнер типа ящика.   
Только там вентиляция хорошая есть и там спят. Так вроде помогает от многих проблем со здоровьем.   
Но это не оргонный аккумулятор Райха, а нечто иное.  Именно типа ящика для сна.
Где изолируются все окружающие электромагнитные излучения.   
Включая психиатрию кажется. Не могу найти никак в гугле ничего - словно стерли все из сети.     
Может просто не так ищу... 
 
Тема крайне интересная с научной точки зрения. Так было бы очень полезно еще раз почитать, а где?   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #671 : 15 Августа 2018, 23:10:05 »
                                     Проводились такие опыты в конце 80-х годов.  Академик Козырев  из алюминия делал. Там еще название такое было--зеркала Козырева. Вроде бы время замедлялось внутри этого ящика. Потом по тихому свернули этот проект. То ли финансирование прекратили, то ли за рубеж продали эту технологию. А может спецслужбы подсуетились.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #672 : 15 Августа 2018, 23:26:46 »
Зеркала Козырева это совершено другая тема. Там и конструкция принципиально другая.
А я ищу именно по ящикам в которых излучение человека переизлучалось обратно в него.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #673 : 17 Августа 2018, 09:46:10 »
Мне кажется, что надо разобраться хотя бы для начала просто с сознанием. Что это за зверь.   
На мой взгляд сознание это внимание всего мозга обращенное на что либо.   
А боль это реакция организма в виде принудительного и полного привлечения внимания к травмированному месту. 
В таком случае цигун это сознательное управление вниманием без боли.   

В этом отношении ремутация это процесс основанный на уменьшении количества старых тканей их съеданием. 
С одновременным выбросом стволовых клеток и с помощью внимания активирование процесса размножения их. 

Не знаю - сказал чего понятное?

Так значит, чтобы в сё заработало, надо овладеть ци гуном?
Процесс сопровождается болью?

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #674 : 17 Августа 2018, 14:00:04 »
                                 Давно была мысль соединить СЕ и Цигун. Так настоящие мастера только в Китае и обучают. Да и там хорошего мастера найти не просто.