Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230621 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

annova

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #45 : 23 Ноября 2014, 13:26:43 »
Даааааа, читаю форум практически с самого создания, очень приятный, душевный ... был. А теперь вижу, что и здесь цирк начинается, как и на остальных подобных форумах.
Обидно :'(

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #46 : 23 Ноября 2014, 14:16:12 »
Да потому что кто-то нетерпим к чужому мнению и, если уж дискутирует о том, в чем сам не разбирается, а главное, не пробовал, то не может хотя бы держаться в рамках приличий. Вот и результат.
Очень похоже на то, когда  на сыроедческий форум заходит человек с полным отсутствием какого-либо опыта в СЕ и начинает чихвостить и сыроедение, и самих сыроедов.

Но вроде, скоро все это безобразие должно закончиться, осталось недолго потерпеть. (whew) И скоро опять вернемся к "очень приятному, душевному" форуму. (clap)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #47 : 23 Ноября 2014, 14:47:04 »
            ВСЕМ!!   ВСЕМ!!   ВСЕМ!!

           Пришёл на мысль сейчас один ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ и на столько же ДОСТОВЕРНЫй способ узнавания- знакомства с самим собой!!

            Суть этого простого и ошеломляющего своей глубинной правдивостью способа :

      Просто ЗАМЕНИТЕ в своём письме кому- то ВСЕ имена и личные местоимения словом "Я".


            ЗЫ : Добавить к этому нечего. Кроме того, что испытано на себе.

            ЗЫ ЗЫ : Все посты в ЭТОЙ ветке сомнительного эмоционального фона прошу оставить в ней как есть для
                       наглядного примера и участникам форума и его читателям.

                        ... Ну и "ПОРЖЁЁЁЁМ" все вместе, КАЖДЫЙ ПРО СЕБЯ РАЗУМЕЕТСЯ!! по прошествии пары минут после
                        перевода каждым своих перлов на язык "Я" и глубокого осознания ПРАВИЛЬНОСТИ предложенного тэста!!










ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ЛЮЮЮЮЮ !!!  :biggrin: :biggrin: :biggrin: (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #48 : 23 Ноября 2014, 15:07:05 »
Чего-то я  не поняла шутку юмора.
Ну вот, например, заменю здесь:

Да потому что кто-то нетерпим к чужому мнению и, если уж дискутирует о том, в чем сам не разбирается, а главное, не пробовал, то не может хотя бы держаться в рамках приличий. Вот и результат.
Очень похоже на то, когда  на сыроедческий форум заходит человек с полным отсутствием какого-либо опыта в СЕ и начинает чихвостить и сыроедение, и самих сыроедов.

Да потому что я нетерпима к чужому мнению и, если уж дискутирую о том, в чем сама не разбираюсь, а главное, не пробовала, то не могу хотя бы держаться в рамках приличий. Вот и результат.
Очень похоже на то, когда я, с полным отсутствием какого либо опыта в СЕ, захожу на сыроедческий форум начинаю чихвостить и сыроеденние, и самих сыроедов.

И в чем прикол? :-) Это ведь не соответствует действительности. Ну уж, последняя фраза - точно. Или у меня с ЧЮ проблемы? :-)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #49 : 23 Ноября 2014, 16:27:53 »
Урания, есть такой "якательный перевод" по Симорону. Поищите в интернете. Ваша мысль :) Очень прикольные получаются результаты :)


          Мирина, да это тот метод, что я описала выше. И именно результаты открывают много нового и иинтересного о себе !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #50 : 23 Ноября 2014, 16:56:14 »
Это ведь не соответствует действительности.

          Журавлик, а прикол именно в том, что юмора-то и не было вовсе.

          Пусть та характеристика себя, которая получилась в результате Я-перевода и не подходит точно именно к этому собеседнику и этой определённой ситуации, и конечно же ВСЕГДА ЖЁСТКО БЪЁТ ПО САМОЛЮБИЮ и первые эмоции обычно кричат :" Это не я !! " При ближайшем дотошном рассмотрении и, конечно же, без свидетелей что-то да откопается похожее на прочитанное ОПРЕДЕЛЕНИЕ себя.

            Даже согласясь с тем, что такого в принципе нет В СЕБЕ, всё равно что-то да откопается.

            Я не читала о самом методе именно в Симороне. Просто слышала от практикующих его . Думаю, если обратиться именно к первоисточнику- там можно будет найти и множество примеров и ,конечно же, разъяснений.

             ЗЫ : Лично мне, как один из методов взгляда на себя или иногда просто шоковой терапии, иногда, когда
                    вспомню, очень интересен и отрезвляющ даже бывает. И что-то чувствует внутри меня, что всё-таки
                    чистейшей воды правда высвечивается.
                    Говорю ни в коем случае не о правде о тебе, Журавлик!! Мы ведь     
                    очень и очень мало знакомы. А, конечно же, говорю только и только о своей правде. :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #51 : 23 Ноября 2014, 17:31:56 »
Мирина, если вы всё так хорошо знаете - и из книг, и из личного опыта, то почему от вас самой так много негатива? Или вы не считаете, что от вас негатив исходит?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #52 : 23 Ноября 2014, 17:57:26 »
Так я же не утверждаю, что всё это знаю, что много лет занимаюсь духовным совершенствованием, всякие там тонкие вибрации, более широкое видение, гуру и т.д. И если я прочту свою фразу в якательном переводе, то это будет неправда - по крайней мере, первая часть фразы.
А вы как раз всё это утверждаете. Потому и такой вопрос к вам. Просьба на него всё-таки ответить прямо. Хотя бы на второй вопрос. Потому что я вполне допускаю, что вы никакого исходящего от вас негатива не чувствуете - а тогда и первый вопрос снимается.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #53 : 23 Ноября 2014, 18:21:27 »
Считаете это ответом? Хорошо, разберем по пунктам:

Мирина, если вы всё так хорошо знаете - и из книг, и из личного опыта, то почему от вас самой так много негатива? Или вы не считаете, что от вас негатив исходит?

А попробуйте эту фразу по совету Урании прочесть в якательном переводе :)

Окей. Прочитываю в якательном переводе.
Если я всё так хорошо знаю - и из книг, и из личного опыта, то почему  от меня самой так много негатива? Или я не считаю, что от меня негатив исходит?

Вот и будет вам ответ :)

И где ответ? Как были вопросы, так и остались. Самого-то ответа нет.

Если  же вы некорректно сформулировали свою мысль и имели в виду следующее: "А попробуйте эту фразу по совету Урании прочесть в якательном переводе и ответить на задаваемые вопросы. :) Вот и будет вам ответ :)", то, как я уже сказала, это в принципе неправильно, потому что я не могу сказать, что я всё это хорошо знаю из книг и из личного опыта, как вы. А потому вопрос теряет свой смысл - по отношению ко мне. По отношению к вам - нет, т.к. вы постоянно говорите о своем богатом опыте и духовном совершенствовании. И еще других людей учите уму-разуму - вот это самое смешное.

Короче, не хотите отвечать на вопрос - да и ладно. Остановимся на том варианте, что ваша мания величия не дает вам признать собственные недостатки. Может, когда-нибудь сможете от этого избавиться - глядишь, и перестанете видеть у других людей ненависть к себе, вам же самой легче будет.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #54 : 23 Ноября 2014, 18:28:10 »
Если ответ вам не нравится, спросите у кого-нибудь другого. Может быть, больше понравится :)

И да, Мирина, не стоит считать себя такой умной, а других людей какими-то примитивными существами. При чем тут "нравится" ответ или "не нравится"? Цель была - получить ответ, а не получить ответ, который понравился бы. И считать, что человек хочет получить от вас тот ответ, который ему понравился бы - значит считать этого человека глупым и недалеким. А говорить это в открытую - значит, проявлять неуважение и грубость по отношению к человеку. Так же, как и отсылать его за ответом к кому-нибудь другому - это тоже неуважение. Вопрос задали вам, а не этому "кому-нибудь другому". 

А если вы не хотите отвечать на вопрос, так и скажите об этом прямо - это будет куда лучше того пустословия, что вы тут развели. Тем более, никакого удивления это не вызовет, поскольку ваша черта - не отвечать на неудобные для вас вопросы - уже давно не в новинку.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #55 : 23 Ноября 2014, 19:18:01 »
Если человеку что-то не нравится, то почему ему нельзя об этом сказать?
Да, это негатив, но это негатив по отношению к какой-то идее или практике, которую человек считает неверной.
И у Мирины, именно такой негатив, нормальный, допустимый негатив по отношению к идее ЖВ.
Такого же типа негатив исходит от Якута и Марка по отношению к иначе питающимся. Выражается это, например, в употреблении слова "трупоед".

Есть другой вид негатива, это негатив по отношению к человеку, это есть переход на личности.
Это негатив Журавлика, показывающей своё отношение к Мирине.
Вопрос "почему от вас самой так много негатива?" просто бестактный, с моей точки зрения.

У каждого тут свой характер и свои взгляды устоявшиеся, мы же все взрослые люди.
Давайте придерживаться темы сайта и трений будет меньше.
А если обсуждать другие практики, религии и, не дай Бог ещё, политику, то ругани не избежать, это точно.

Это была моя точка зрения на ситуацию.
Если кто обиделся, то ищите причину в себе.
Потому что если из человека не торчат крючочки, то и зацепить его не за что.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #56 : 23 Ноября 2014, 19:28:09 »
Такого же типа негатив исходит от Якута и Марка по отношению к иначе питающимся. Выражается это, например, в употреблении слова "трупоед".

я бы это назвал - неполиткорректность.
Мы прекрасно понимаем что сами недавно были такими же трупоедами, что ж получается мы сами себя ненавидим? ^-^

Вот жила была курочка, потом она умерла, исдохла, стала трупом, а тот кто её кушает называется блюдоманом, ну что ж всё вполне логично)))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #57 : 23 Ноября 2014, 19:42:20 »
И у Мирины, именно такой негатив, нормальный, допустимый негатив по отношению к идее ЖВ.
Такого же типа негатив исходит от Якута и Марка по отношению к иначе питающимся. Выражается это, например, в употреблении слова "трупоед". 

Насчет Марка и Якута не могу согласиться с вами, Борис. Они не говорят "фу, какая гадость, не ешьте этого". Напротив, они говорят "у нас на форуме полная свобода, никто двойки не ставит, ешьте, что хотите, это ваш выбор".
Мирина же говорит "фу, какая  гадость эти ваши разговоры про эти так называемые посты, уже хватит, перестаньте" и т.д.
Чувствуете разницу, Борис?

Есть другой вид негатива, это негатив по отношению к человеку, это есть переход на личности.
Это негатив Журавлика, показывающей своё отношение к Мирине.

Ну да, а говорить "Потому что очень уж нужно некоторым получить одобрение и признание хоть кого-то еще, ведь уверенностью в том, что сами они делают правильно, даже и не пахнет..." - это, конечно, сплошной позитив и уважение к людям. (Y) И обоснований этому заявлению - просто вагон.

Вопрос "почему от вас самой так много негатива?" просто бестактный, с моей точки зрения.

А вот не надо, пожалуйста, выдергивать куски фраз. Смысл искажается.

А если обсуждать другие практики, религии и, не дай Бог ещё, политику, то ругани не избежать, это точно.

Ругани избежать можно легко: не затыкать рот другим людям и соблюдать вежливость, даже если ты с ними не согласен. Надо проявлять терпимость к другим людям - вот что я всё пытаюсь донести до Мирины. А обсуждение  других практик, как и реклама ночных рубашек, обсуждению основной темы не мешает.

Если кто обиделся, то ищите причину в себе.

Серьезно допускаете, что здесь на что-то можно обидеться? ;D ну это почти как то заявление про явную или скрытую ненависть. ;D Но про ненависть, конечно, круче.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #58 : 23 Ноября 2014, 19:47:37 »
если из человека не торчат крючочки, то и зацепить его не за что.

           Совершенно верно!!  :)

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #59 : 23 Ноября 2014, 19:54:23 »
Вопрос "почему от вас самой так много негатива?" просто бестактный, с моей точки зрения.

То, что вы привели только часть фразы и тем самым исказили ее смысл, это ладно. Вопрос в другом. Если бы человек, допустим, восхвалял бы сыроедение, считал бы его единственно правильным питанием, говорил, что он много чего знает об этом питании из книг и из личного опыта и учил бы других людей, как им надо питаться, но при этом сам периодически ел картошку с мясом и пончики с вареньем  - и я бы задала ему вопрос: "Если вы так хорошо всё знаете про сыроедение и считаете его единственно правильным питанием, то почему вы сами периодически едите картошку с мясом и пончики с  вареньем?" - этот вопрос вы тоже посчитали  бы бестактным?