Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (11/190) > >>

Оля:

--- Цитата: Журавлик от 23 Ноября 2014, 15:07:05 ---Это ведь не соответствует действительности.

--- Конец цитаты ---

          Журавлик, а прикол именно в том, что юмора-то и не было вовсе.

          Пусть та характеристика себя, которая получилась в результате Я-перевода и не подходит точно именно к этому собеседнику и этой определённой ситуации, и конечно же ВСЕГДА ЖЁСТКО БЪЁТ ПО САМОЛЮБИЮ и первые эмоции обычно кричат :" Это не я !! " При ближайшем дотошном рассмотрении и, конечно же, без свидетелей что-то да откопается похожее на прочитанное ОПРЕДЕЛЕНИЕ себя.

            Даже согласясь с тем, что такого в принципе нет В СЕБЕ, всё равно что-то да откопается.

            Я не читала о самом методе именно в Симороне. Просто слышала от практикующих его . Думаю, если обратиться именно к первоисточнику- там можно будет найти и множество примеров и ,конечно же, разъяснений.

             ЗЫ : Лично мне, как один из методов взгляда на себя или иногда просто шоковой терапии, иногда, когда
                    вспомню, очень интересен и отрезвляющ даже бывает. И что-то чувствует внутри меня, что всё-таки
                    чистейшей воды правда высвечивается.
                    Говорю ни в коем случае не о правде о тебе, Журавлик!! Мы ведь     
                    очень и очень мало знакомы. А, конечно же, говорю только и только о своей правде. :)

Наташа:
Мирина, если вы всё так хорошо знаете - и из книг, и из личного опыта, то почему от вас самой так много негатива? Или вы не считаете, что от вас негатив исходит?

Наташа:
Так я же не утверждаю, что всё это знаю, что много лет занимаюсь духовным совершенствованием, всякие там тонкие вибрации, более широкое видение, гуру и т.д. И если я прочту свою фразу в якательном переводе, то это будет неправда - по крайней мере, первая часть фразы.
А вы как раз всё это утверждаете. Потому и такой вопрос к вам. Просьба на него всё-таки ответить прямо. Хотя бы на второй вопрос. Потому что я вполне допускаю, что вы никакого исходящего от вас негатива не чувствуете - а тогда и первый вопрос снимается.

Наташа:
Считаете это ответом? Хорошо, разберем по пунктам:


--- Цитата: Журавлик от 23 Ноября 2014, 17:31:56 ---Мирина, если вы всё так хорошо знаете - и из книг, и из личного опыта, то почему от вас самой так много негатива? Или вы не считаете, что от вас негатив исходит?

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Мирина от 23 Ноября 2014, 17:38:23 ---А попробуйте эту фразу по совету Урании прочесть в якательном переводе :)
--- Конец цитаты ---

Окей. Прочитываю в якательном переводе.
Если я всё так хорошо знаю - и из книг, и из личного опыта, то почему  от меня самой так много негатива? Или я не считаю, что от меня негатив исходит?


--- Цитата: Мирина от 23 Ноября 2014, 17:38:23 --- Вот и будет вам ответ :)

--- Конец цитаты ---

И где ответ? Как были вопросы, так и остались. Самого-то ответа нет.

Если  же вы некорректно сформулировали свою мысль и имели в виду следующее: "А попробуйте эту фразу по совету Урании прочесть в якательном переводе и ответить на задаваемые вопросы. :) Вот и будет вам ответ :)", то, как я уже сказала, это в принципе неправильно, потому что я не могу сказать, что я всё это хорошо знаю из книг и из личного опыта, как вы. А потому вопрос теряет свой смысл - по отношению ко мне. По отношению к вам - нет, т.к. вы постоянно говорите о своем богатом опыте и духовном совершенствовании. И еще других людей учите уму-разуму - вот это самое смешное.

Короче, не хотите отвечать на вопрос - да и ладно. Остановимся на том варианте, что ваша мания величия не дает вам признать собственные недостатки. Может, когда-нибудь сможете от этого избавиться - глядишь, и перестанете видеть у других людей ненависть к себе, вам же самой легче будет.

Наташа:

--- Цитата: Мирина от 23 Ноября 2014, 18:02:05 ---Если ответ вам не нравится, спросите у кого-нибудь другого. Может быть, больше понравится :)

--- Конец цитаты ---

И да, Мирина, не стоит считать себя такой умной, а других людей какими-то примитивными существами. При чем тут "нравится" ответ или "не нравится"? Цель была - получить ответ, а не получить ответ, который понравился бы. И считать, что человек хочет получить от вас тот ответ, который ему понравился бы - значит считать этого человека глупым и недалеким. А говорить это в открытую - значит, проявлять неуважение и грубость по отношению к человеку. Так же, как и отсылать его за ответом к кому-нибудь другому - это тоже неуважение. Вопрос задали вам, а не этому "кому-нибудь другому". 

А если вы не хотите отвечать на вопрос, так и скажите об этом прямо - это будет куда лучше того пустословия, что вы тут развели. Тем более, никакого удивления это не вызовет, поскольку ваша черта - не отвечать на неудобные для вас вопросы - уже давно не в новинку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии