Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (2/190) > >>

Tasha:
Мне интересненько, а то порой думаю столько шкурочек, столько витаминчиков выбрасываю (особенно, цитрус)... Эх бы безотходное производство, да на пользу и себе, и природе. Вот то, что вы указали очень заинтересовало, т.к. во-первых, как можно "этим" мыться и чем именно? Во-вторых, впервые начала что-то потихоньку растить и подкормить органикой, чтобы не угробить, а наоборот, было бы интересно... а вот остальные хозяйственные дела, это, например, что?

Nadezhda:
Да, все очень интересно...

Nadezhda:
Таша, вы где-то писали, что едите капусту...  А какую?  Обычную, белокачанную? Она у нас какая-то невкусная стала...хотя дешевле др. овощей  и я хотела бы перейти на нее, а то у меня что-то много денег на питание  уходит... Морковь, тыкву и топинамбур  могу есть....а капусту не знаю как...

Tasha:
Здравствуйте, Надежда!
Да-а, бюджет это одна из главных тем у нас - начинающих сыроедов!.. Но пусть никто, из совсем начинающих, на этот счет не переживает, он, если и был "непомерен" поначалу, обязательно со временем сократится в несколько раз.
А капуста... Я говорю только о белокочанной. Все остальные сорта, как баловство и экзотика для меня, т.к. не особо традиционны и распространены в нашем крае. А я, найдя истину в некогда сказанных мне словах Wearwolf-ом о том, что по-настоящему питательны продукты только своего края, т.к. вбирают и накапливают именно все дефицитные витамины и минералы, которых не хватает в этом регионе, старюсь перейти на продукцию своего "фермера" и наших хозяйств. (Правда, арахис узбекский, но фигня-война, пуст будет))) Да, и всяких там заморских чудес я не буду чураться, но основной стол хочу составить из здешних продуктов, а далее в идеале из совсем своих, т.е. со своего огорода.

Действительно, ещё недавно я физически не могла и не хотела есть белокочанную капусту... пекла очень, т.к. у меня "порванный", "географичный" язык, да и желудок чувствовал дискомфорт и побаливал. Но вот с течением времени всё наверняка малясь, как сказал бы Марк, ремутировало и начало отвыкать от сладкущего "вырви глаз" стола и с удовольствием принимать сначала морковку (правда, в первую неделю с бурлением), потом очень нежную и сладковатую, без жжения капустку.

Обычную капусту я есть не могла, но вот как-то папика заслали за продуктами и он, не фурыча в ценах, накупил всего самого дорогого на борщ. Среди всего была капуста "Кубанские гостинцы", если обычная стоит 12, 90 за кг, то эта 32,90 и качанчик вытягивает на 80 р., но это же ерунда по сравнению с бесконечно сладким, дорогим столом, который только провоцирует мой жор. Она там у них не молодая, а сорт просто какой-то вкусно-нежгучий. И я начала её потреблять, ежедневно. К радости мои дети тоже не прекращали, как кролики её точить. Ну, а теперь я могу, с удовольствием, серединки и простых дешевых капустин хрумкать. Надо найти сорт может получше, а потом как-то привыкаешь и с удовольствием подсаживаешься...

Настроение и здоровье должно быть, как в детстве!!!

Mark!:
Раньше очень любил кочерыжки, но потом разлюбил. Перестала она нравится. На сыроедении тоже несколько раз пробовал капусту, но без особого удовольствия. А вот китайская капуста хорошо идет вполне. кстати цветная терпкая такая тоже не плохо и кольраби идет тоже время от времени. Думаю что при обострившемся вкусе важно подходящий сорт подбирать = повкуснее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии