Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #420 : 10 Марта 2018, 19:52:37 »
Да уж... Весьма низко и недостойно.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #421 : 11 Марта 2018, 11:58:04 »
Цитировать
Да не проходим. Я тоже уже неоднократно писала, что подозреваю, что многолетнее строгое сыроедение приводит к нехорошим последствиям для организма. Т.е. СЕ, безусловно, лучше чем традиционное питание, но все-таки когда долго сидишь на нем, то вылезает нечто нехорошее. Повторюсь, это всего лишь предположение. Хотя практикой подтверждается - Изюм тому очень яркий пример. Но с другой стороны, фиг его знает, от чего у Изюма проблемы со здоровьем пошли. Может, его озлобленность привела к этим проблемам, от которых и СМЕ не спасло. А может, наоборот, долголетнее СМЕ привело к этой озлобленности и прочим проблемам со здоровьем. Ху ноуз...


Еще вот на это сообщение Наташи хочу ответить.
Наблюдая за собой на сыроедении, я поняла, что на обычном питании есть, можно сказать, наркотики, употребляя которые заглушаешь свой внутренний негатив.
Ну по сути это вся вареная еда, молочка, мясо, сладкое и прочее.
А на сыром наркотиков нет, и справляться с внутренним негативом становится намного сложнее, но и интереснее, потому что его лучше становится видно :)
В этом и еще одна из причин ухода с сыроедения - не получается справиться с негативом, он прет изнутри и причиняет страдания, а как поешь чего-то не сырого - сразу легче становится.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 12:23:20 от И́горь »

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #422 : 11 Марта 2018, 12:01:16 »
Что-то эта ветка оказалась интересной, на многое хочется ответить :)

Цитировать
Да нет, я за то чтобы здесь и дальше освещалось все , что интересно участникам и лично Марку, но обсужедения не по темам моносыредения, жизнеедения и веганства не должны быть витриной форума, а это как раз и происходит пока последние сообщения такого рода отображаются на главной странице в разделе "Информационный центр".
     То есть мое предложение касается только оформления главной страницы.

Тогда главная станица будет пустой или очень долго не будет обновляться.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #423 : 11 Марта 2018, 12:03:20 »
Цитировать
рыбий жир из капсул Омега-3

Наташа, это твоя цитата! Просто хочу сказать, что пишут, Омега-3 есть в масле примулы вечерней, и на вкус это масло как рыбий жир! Но исключительно растительное, особенно рекомендуется женщинам, снимает боли при кд и вообще лечит женскую сферу.
Вдруг тебе будет интересно :)

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #424 : 01 Апреля 2018, 09:46:49 »
Либо данное место умрёт и разложится.

Думаю, так и будет. Да форум и так уже агонизировал, еще при Марке. Тема термоферментирования, конечно, спасала. Но лидировали, безусловно, кошки-собаки. А это и есть вырождение.

Это было бы очень печально. ОЧЕНЬ. Учитывая поток лживой информации из СМИ, а также "достижения" в медицине и диетологии, людям как никогда нужна информация, подобная той, которая есть на этом форуме. Количество интересующихся растет, а информации всё ещё немного. Поэтому было бы очень неправильно потерять этот источник. Он должен жить и приносить благо.

Мне кажется, нужно чуть изменить правила форума, чтобы легче было "отделять мух от котлет". Например, для каждого раздела установить свои правила:
  • В личных дневниках минимум модерации, при возникновении конфликта санкции (временный запрет доступа к теме или что-то подобное) только к гостям дневника (не к хозяину)
  • В тематических разделах - разговоры только на соответствующую тему. Всё, что не по теме, переносить в болталку (не удалять)
  • Если кто-то увлекается и в рамках правил заполоняет тематический раздел постами, которые не нравятся другим посетителям, открывать общее голосование и банить такого человека на время по результатам голосования
  • В общем разделе минимум модерации, при возникновении конфликта открывать общее голосование по способу разрешения конфликта и действовать соответственно
Краткая биография здесь

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #425 : 01 Апреля 2018, 10:46:37 »
А вот, Дмитрий, для этого нужно поменять некоторые правила форума. А для этого нужен референдум...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #426 : 01 Апреля 2018, 11:07:22 »
Очень надеюсь, что хранители сделают что-то, чтобы на форуме по-прежнему кипела жизнь
Краткая биография здесь

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #427 : 01 Апреля 2018, 13:38:27 »
Хранители должны строго придерживаться правил. А правила, согласно конституции форума, устанавливаются всеобщим голосованием. Тут типа свобода, демократия и все такое...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #428 : 01 Апреля 2018, 16:31:52 »
Очень надеюсь, что хранители сделают что-то, чтобы на форуме по-прежнему кипела жизнь

Дима, а что, хранители тут цари и боги? Мозг форума? Законодательная власть? :-) Ты считаешь, что они должны написать новую конституцию форума? Всё не так. Обязанность хранителей - не создавать новые правила, а следить за соблюдением уже существующих. А создавать/редактировать правила - это уже по желанию, собственно, желающего это сделать.

Если кто-то не согласен с существующими правилами, считает их недостаточными и хочет их изменить, он создает новую ветку с голосованием, в которой выдвигает свое предложение. С конкретной формулировкой. Ну типа как ты сделал здесь в своем предпоследнем сообщении. Люди в этой ветке обсуждают это предложение (если хотят), возможно, вносят корректировки, голосуют. Если большинство голосов "за", то правила форума изменяются. Вот и всё. Вот пример, как все это происходит: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1155.0.html.

Так что, у кого есть желание, может этим заняться.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #429 : 15 Апреля 2018, 15:47:53 »
Опять моё сообщение исчезло. Кто убрал?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #430 : 15 Апреля 2018, 19:51:55 »
Опять моё сообщение исчезло. Кто убрал?

 Ну вот, прошло же и не исчезает. Так что пишите.   Кстати, а почему вы старый ник не взяли:  Мустафа ?   

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #431 : 15 Апреля 2018, 19:57:37 »
Цитировать
Кстати, а почему вы старый ник не взяли:  Мустафа ?
Мне так захотелось. Да и всё равно старый пришлось бы как-то изменять, он же как бы удалён.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #432 : 15 Апреля 2018, 20:11:29 »
Цитировать
Кстати, а почему вы старый ник не взяли:  Мустафа ?
Мне так захотелось. Да и всё равно старый пришлось бы как-то изменять, он же как бы удалён.

     Да и новый ник хороший, но по старому было бы привычней старым пользователям. И в цитатах вы еще здесь сохранились . Если вдруг захочется вернуть имя, достаточно, думаю, поменять одну букву на латинский аналог, например,вторую букву на "игрек", или первую на латинскую М.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #433 : 15 Апреля 2018, 20:31:14 »
О, Макс, привет! С возвращением! (sun)

Ну ты и ники себе берешь! То Мустафа Ибрагим, теперь Корво Аттано, фиг выговоришь и вообще непонятно, что за зверь такой. А на фото твое посмотришь - вылитый царевич Елисей, русоволосый и сероглазый. :-)

П.С. Посмотрела я, кто такой этот Корво Аттано, теперь хоть понятно стало. Кстати, может, опять свое фото разместишь? Посмотреть на тебя хочется... :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #434 : 15 Апреля 2018, 20:47:26 »
Макс, расскажи хоть, как дела у тебя? Что нового? :-)