Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (34/190) > >>

Mark!:

--- Цитата: Наташа от 24 Июня 2017, 15:09:35 ---Я смотрю, такая мания есть не у меня одной.

--- Конец цитаты ---

Молчу ...  (f)(F)

coxica:
Подскажите, было у кого такое безобразие? Кожа на стопах сама по себе лопается - сначала трещины на пятках, а теперь подушечки пальцев. Кровоточит и плохо заживает, рана разверзнутая прямо ((( ничего из обычного не помогает. обработка, крема... просто жду, когда заживёт. приходится пальцы вверх задирать при ходьбе, а то больно наступать. хорошо хоть по очереди лопаются))) даже не представляю, если бы и пятки задирала бы вместе с пальцами)))

Феаннир:

--- Цитата: coxica от 25 Июля 2017, 21:59:58 ---Подскажите, было у кого такое безобразие? Кожа на стопах сама по себе лопается - сначала трещины на пятках, а теперь подушечки пальцев. Кровоточит и плохо заживает, рана разверзнутая прямо ((( ничего из обычного не помогает. обработка, крема... просто жду, когда заживёт. приходится пальцы вверх задирать при ходьбе, а то больно наступать. хорошо хоть по очереди лопаются))) даже не представляю, если бы и пятки задирала бы вместе с пальцами)))

--- Конец цитаты ---

Хотя сыроеды иной раз жалуются, но у меня бывало такое и задолго до сыроедения. Говорят о недостатке чего-то. Полоса такая, потом проходило. Даже несколько раз было, помнится.
Вспомнил, последователи Иванова Порфирия говорили, что так через ноги "болезни в землю уходят"..... Вот не знаю...

Mark!:

--- Цитата: coxica от 25 Июля 2017, 21:59:58 ---Подскажите, было у кого такое безобразие? Кожа на стопах сама по себе лопается - сначала трещины на пятках, а теперь подушечки пальцев. Кровоточит и плохо заживает, рана разверзнутая прямо ((( ничего из обычного не помогает. обработка, крема... просто жду, когда заживёт. приходится пальцы вверх задирать при ходьбе, а то больно наступать. хорошо хоть по очереди лопаются))) даже не представляю, если бы и пятки задирала бы вместе с пальцами)))

--- Конец цитаты ---

Тому причин может быть вагон и еще две тележки. От банального пересыхания кожи паразитической инвазии. Причем паразитировать на коже и в ней может много чего. Так же может быть причина в нехватке какой то конкретной аминокислоты в организме.

Большинство кожных болезней ног в старину лечили хождением босиком по навозу. Оказывается это вещество шибко здорово действует на всех недругов. Не знаю только кто в наше время будет это делать. да и где его взять - навоз тот свежий что бы был. Надо же еще ходить в нем и мыться где то после.

В наше время хорошо трещины помогает заращивать Винилин (бальзам Шостаковского). Он отлично и обеззараживает и смягчает рану. И даже края раны делает эластичными.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 26 Июля 2017, 00:45:44 ---да и где его взять - навоз тот свежий что бы был.
--- Конец цитаты ---

Из собственного кишечника. Свежее некуда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии