Форум > Общий раздел

Болталка (обо всем)

<< < (26/190) > >>

Саша:
Марк и Наташа, спасибо за ответы! :)
-------------
Не в тему, или точнее в самую обсуждаюмую тему..
Попал я на ваш форум и поспрашивал вопросиков...
Мдаа... никогда бы нк подумал что из-за моих вопросов, на вашем форум здесь начнётся такое..
Неужеле надо было молчать? Или же всё было решено заранее??
Вопрос выбора опять возникает...  надо было или нет...
Если из-за моих вопросов здесь такое происходит, значит надо из этой ситуации попытаться мне сделать вывод.
Ведь в жизни ничего просто так не происходит.
Или же это просто один из возможных вариантов?
Жизнь непредсказуема короче и чего только в ней не происходит ::)
Это так... мысли вслух :)

Оля:
              Саша!

              Открываем глазки широко и смотрим. Говорю с тобой, как с другом, если не понравилось предыдущее предложение скажи - сотру. Написала его именно так, чтоб зацепить ещё часть твоего внутреннего мира.

              Итак. Смотрим.

              Весь вчерашний компот очень сильно зацепил троих. Марк, Мирина, Саша. Значит?? Для кого этот спекталь тут разыгрался? В основном для вас троих. Мирина разбирается самостоятельно, что зачем. Марку сто лет не надо разбираться. А Саше надо.

              Вот Саша неосознанно, пока, ищет путей вернуть себе равновесие! Замечательно. Мне видится в Саше воспалённое чувство вины. Оно просто всегда было и есть в Саше. Всплывает время от времени. Вот вчера опять открылась рана и кровоточит до сих пор.

               Как лечить. Способов миллион.

               Один из них просто сегодня утром вырвала из контекста предложенной Мириной книги для изучения - "Радикальное прощение". Вот его 10 минутная версия из ютуба.

               https://www.youtube.com/watch?v=DZ_VBTZfRdE

               Плюс к этому ролику есть ещё миллион всевозможных путей, ведущих к истине, чуть различных, но в основе своей похожих. Мирина тоже занимается этим и имеет большой запас знаний и опыта. У Марка тоже огромный опыт и знания на пути поиска истины.

               Сашенька, ты уже встал на свой путь. Теперь задача одна - идти. Будут неудачи, ошиби. С очень недавненго времени я очень полюбила ошибки! Один известный современный комозитор и музыкант обозначил ошибку, как ВОЗМОЖНОСТЬ! Возможность увидеть новую грань ВНЕ рамок, очерченных привычным сочетанием нот и тишины!! Ничего себе!! Когда услышала его отношение к ошибке... наступило маленькое прозрение. И теперь совсем не страшно идти. И забредать в тёмные переулки. Стало ясно, что свет всегда впереди, даже ести сегодня ночь кажется вечной.

                Смелости тебе, Сашка! И вперёд. Обнимаю тебя на дорожку.

               

Саша:
Если так подумать, то когда я был неделю гостем,  то вы ребята писали от 1-3 сообщений в день

Всё по делу, ответ-вопрос, где (честно признаюсь) мне нравилось как Марк отвечает, так как у Марка есть те знания которые наверное нету ни у кого, хотя может я и ошибаюсь, не знаю, это просто мои впечатления.

Сейчас что происходит на форуме? Лично я не понимаю...

Это уже похоже на чат, где каждый пишет (включая и меня) не понятно зачем и для чего.

Мы ребята не научились сдерживать свои эмоции и теперь выплескиваем эти эмоции (особенно я) на форуме.

В итоге форум превращается в флудильню..

Марк же пишет всё по делу без эмоций (за что я Марка уважаю), но вот закрытие и удаление дневника, это явно переизбыток эмоций, и это я тоже понимаю. Сам был в такой же ситуации.
Хотел поудалять на рутрекере тоже разные темы, и сообщения я тоже улалял, но вот руководить не умел, поэтому и должен был уйти, не сам захотел, так меня лишили этих моднраторских прав.

Считаю что без Марка будет тяжело, так как только только у Марка есть время, силы и желание ( точнее было, сейчас уже не знаю) быть на форуме, помогать всем новичкам вначале и наводить порядок.

У нас в группе на рутрекере была та же ситуация, было голосование где большинство проголосовало против меня, но также должны были быть кандидаты из активных участников группы, те кто готов тратить свои силы, время и своё желание ради группы.

Кто из вас готов на это?
-------------------------
Всем спокойной ночи ребята.До завтра.

Наташа:
Саша, никто ценности Марка не оспаривает. Напротив, многие выражают ему свою благодарность, уважение, восхищение и т.д. Но! Есть у Марка такая черта как нетерпимость к тому, что люди говорят и ведут себя не так, как считает нужным Марк. Другими словами, не хотят играть по его правилам. Сам Марк этого не признает, но это ничего не меняет. У людей-то мнение сложилось, независимо от того, признает это Марк или нет. Вот и реакция такая ответная у народа, вполне закономерная. Чего обижаться-то, форум каждый раз покидать? 


--- Цитата: Саша от 07 Ноября 2016, 18:52:50 --- когда я был неделю гостем,  то вы ребята писали от 1-3 сообщений в день

--- Конец цитаты ---

Да тут уже давно затишье, задолго до тебя началось. Сначала Марк с Якутом активно тут общались, в основном только их диалоги и были, потом Якут исчез за линию горизонта, был некоторый всплеск активности - шуточки-предположения, где Якут и что с ним, потом Марк нам это запретил под страхом ужасной кары, всплеск активности и закончился. Вообще почти не писали. Потом появилась Мирина, опять стало немного активнее, потом начались все эти разборки, которые, видимо, подходят к концу. Или уже подошли.


--- Цитата: Саша от 07 Ноября 2016, 18:52:50 ---Сейчас что происходит на форуме? Лично я не понимаю...

--- Конец цитаты ---

Если бы прочел весь форум, то понял бы. :-) Такое здесь происходит периодически. Потому что все мы люди, все мы человеки.


--- Цитата: Саша от 07 Ноября 2016, 18:52:50 ---Это уже похоже на чат, где каждый пишет (включая и меня) не понятно зачем и для чего.
--- Конец цитаты ---

Ну как зачем и для чего? Обмен информацией. Себя показать и на других посмотреть. Понимаешь, Саш, про сыроедение писать уже неинтересно. Вот и ведутся беседы, которые лично я называю философскими. Копаемся сами в себе.


--- Цитата: Саша от 07 Ноября 2016, 18:52:50 ---Марк же пишет всё по делу без эмоций
--- Конец цитаты ---

Согласна. Только ко всему этому Марк еще и категорически не приемлет, когда собеседник имеет свою точку зрения, отличную от точки зрения Марка. Для Марка это прямо невыносимо. Так что у этой медали тоже есть обратная сторона.


--- Цитата: Саша от 07 Ноября 2016, 18:52:50 --- только у Марка есть время, силы и желание ( точнее было, сейчас уже не знаю) быть на форуме, помогать всем новичкам вначале и наводить порядок.
--- Конец цитаты ---

Марк это делает в первую очередь для себя. Нравится ему это. Он так самовыражается.

Что касается помощи новичкам, то знаешь, новичков почему-то нет! Вот ты появился раз в сто лет. До этого тоже была пара человек, сначала довольно активные, потом переставали писать. Так что помогать особо некому.

Насчет наведения порядка - наверно, скажу сейчас ужасную для Марка вещь, но мое мнение, что все эти бучи возникают именно из-за той черты Марка, про которую я написала выше - его неприемлемости к мнению собеседника, если это мнение не совпадает с мнением Марка. Не было бы этой неприемлемости, не было бы этих разборок, не было бы беспорядка, не было бы необходимости наводить порядок.

Саша:
Наташа, спасибо за разьяснения.

Наташа, по поводу черты Марка, спасибо, я заметил такую черту у Марка.
У каждого есть своя точка зрения.

Я толком так и не могу понять только почему начался конфликт?
То что Марк высказал свою точку зрени?
Или же это то что Марк считает её единственно верной?
Возможно так и должен вести себя модератор, кто знает.

Но вот весь этот спетакль который был устроен для меня, это конечно чуточку меня шокирует..
Короче столько всего в этой жизни не понятного происходит..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии