Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (17/60) > >>

Оля:

--- Цитата: Mark! от 29 Мая 2015, 12:07:57 ---Шли бы Вы сударь к стоматологу.

--- Конец цитаты ---

             Подписываюсь.

Mark!:
Замечательная простая и наглядная работа по физиологии кишечника. К сожалению у коров а не у людей. Ни разу в жизни не слышал что бы так наглядно и грамотно врачи подходили к исследованию работы человеческого кишечника и пищеварения в целом. Рекомендую почитать даже тем у кого нет никакого физиологического образования.
http://www.infodairy.com/infodairy_upload_files/Cows_heifers_calves/Nutrition/0113evaluation%20of%20manure-rus.pdf

Алик:
какие замечательные коровки, даже денег в навозе дают))

статья и вправду очень наглядная и понятная, даже школьнику (Y)

Алик:
Ну вот и я присоединяюсь к "армии тошнотиков"по Б12 ^-^



а всего-то год и вот результат :)

Почесал я значит репку, и выдала мне репка такое уморассуждение:

Год назад я был обычный среднестатистический трупоед! Если верить нашей доблестной медицине, то витамин В12 должен был быть у меня в норме, т.е. от 100 до 700 единиц, допустим у меня не было его более 700. Возьмём к примеру нижнюю границу нормы, т.е. 100 единиц. Получается что за год у меня снизился витамин В12 до 50 единиц, отсюда напрашивается логическое рассуждение, что за 1 год у меня понизился уровень содержания витамина на 50 единиц.
Далее, получается что за 1 следующий год у меня должно быть этого витамина примерно 0-10 единиц. Если верить вот этому:

 "Цианокобаламин (витамин В12) необходим для поддержания нормального кроветворения, играет важную роль в белковом обмене (способствует использованию аминокислот), принимает участие в синтезе лабильных метальных групп, пуриновых оснований, нуклеиновых кислот, стимулирует процессы роста, влияя на процессы гликолиза. Кроме того, цианокобаламин участвует в обмене углеводов, увеличивает запасы гликогена в печени, обладает липотропной активностью, уменьшает содержание холестерина в крови; способствует образованию миелиновой оболочки нервов и превращению каротина в ретинол (витамин А)."

Получается что не будет кроветворения, а значит через какое-то время произойдёт летальный исход. А значит жить осталось всего-то ничего))

Осталось сделать анализ через год и понять, увеличивается ли он, уменьшается, или остаётся на том же уровне и делать соответствующие выводы. Вырасти он вряд ли вырастит, остаётся либо прежний уровень, либо упадёт до 0. Если он останется на прежнем уровне, или +-10% (погрешность измерения+не постоянство этого витамина), тогда возникнет другой вопрос: откуда он берётся, и каким образом поддерживается?

Если упадёт, то нужно топать за укольчиками, чего бы не хотелось.

Короче, поживём увидим, либо архангелы в белых халатах победят человека, либо человек с нетрадиционной едовой ориентацией победит!

Mark!:
Не все так просто.

При недостатке Б12 начинаются проблемы с нервной системой и головой. Пока при недостатке дело дойдет до смертельного исхода к тому времени мозги уже отомрут. Б12 крайне важен для работы нервов и для полноценной изоляции их между собой. Если миелин будет в недостатке то начнутся утечки на другие нервы с чувством беспокойства и плохим сном. Уменьшается работоспособность мозга и ухудшается память. У меня было чуть такое с попаданием в легкую прострацию. Но у меня был рекордно низкий уровень б12 за 5 лет СМЕ. И засыпал трудновато немного. Эти признаки накапливаются постепенно и не сразу заметны. Но когда стал колоть б12 стало получше и с вниманием и со сном. Правда тем у кого сосуды не очень хорошие и тем более варикоз и тромбоз б12 может быть опасен особенно при превышении дозы.

Если бы наконец то удалось найти стабильный источник какой то монотрофной еды с б12 (не рыба, не печень и не трупы вобще) было бы очень хорошо. Сейчас есть надежда на мед, затем сыр и рыбью икру. Причем мед бы мог подойти и концептуально под нашу линию питания -все таки это исходно продукт растительного характера. Сделанный монотрофным путем ферментации пчелами. Сыр - палка о двух концах. С одной стороны там б12  реально есть и не так мало. Но с другой там много антибиотиков от бактерий + антибиотиков от коров. Икра тоже хороший вариант, но это не сыроедная штука так как всегда соленая и убитая. Сыр как не странно убитым полноценно назвать нельзя - его не варят и бактерии там живут ферментируя казеин. Так что жизнь в нем есть.
Отдельно стоят яйца как источник б12, но они тоже не растительные. Зато яйца сырые гарантированно живые.

Мне бы хотелось конечно избежать всего не сыроедного. Поэтому пока в поисках и раздумьях.
А пока продукта не нашлось еще то делаю инъекции.

Хорошо бы разговор о б12 скопировать или перенести в ветку о б12 что бы все было комплексно в одном месте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии