Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (58/60) > >>

Mark!:
Ну значит журналисты не одиноки в умении понимать по своему.

ps
У каждого вещества в мире есть гормезисная доза. До наступления которой вещество бесполезно. А после превышения гормезисной дозы - опасно. Журналистам это не ведомо окромя передозировки наркотиков. Но всегда любая передозировка влечет за собой проблемы. Примешь больше Б12 - перестает усваиваться Б3, Б5, Б6, Б9 и т.д. Обожрался цинка с калием - перестает усваиваться Б12 и железо в организме. Просто в голове надо уже иметь мозг. И понимать, что если человек для воображаемой пользы в себя решил вписать цельную ванну воды. Или для большей пользы надышаться воздухом с помощью компрессора. То сдохнет он не по вине воды и воздуха. А по вине шлимазла, который в его голове не хочет учиться и понимал не как надо, а на свой манер.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mark! от 31 Мая 2023, 16:02:40 ---Просто в голове надо уже иметь мозг.

--- Конец цитаты ---

Без "уже", ибо это вообще, а нелично про меня.

Mark!:
Ты кстати свой уровень Б12 собираешься поднимать? Или решил дальше деградировать? Давай бери мозг обратно в голову и делай что говорили. Стоимость уколов Б12 невысокая. Хотя бы пачку ампул надо проколоть. В аккурат на пару месяцев еженедельного хватит. Иначе беда будет в итоге - потеряем местного эндемика. И кстати восстановление потом, после деградации = очень трудная тема.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mark! от 01 Июня 2023, 12:20:50 ---Ты кстати свой уровень Б12 собираешься поднимать?

--- Конец цитаты ---

Я продолжаю стоять на распутье и думаю, что сделать... (sun)


--- Цитата: Mark! от 01 Июня 2023, 12:20:50 ---Или решил дальше деградировать? 

--- Конец цитаты ---

Однако "немилый процесс из-за низкого уровня B12" недоказан в моëм случае.


--- Цитата: Mark! от 01 Июня 2023, 12:20:50 ---Давай бери мозг обратно в голову...

--- Конец цитаты ---

Однако же я и так при мозге.


--- Цитата: Mark! от 01 Июня 2023, 12:20:50 ---...и делай что говорили.

--- Конец цитаты ---

Моя мать, которую ты уважаешь, нерекомендует мне искусственное поднятие уровня B12. (wait)

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 01 Июня 2023, 17:47:09 ---
--- Цитата: Mark! от 01 Июня 2023, 12:20:50 ---Ты кстати свой уровень Б12 собираешься поднимать?

--- Конец цитаты ---
Я продолжаю стоять на распутье и думаю, что сделать... (sun)
--- Конец цитаты ---

Для решения буридановых задач нужен хорошо функционирующий мозг. А для него Б12 = один из очень важных элементов. Это как в ветеринарном исследовании - "как определить максимальное время голодания животных без их гибели"? Оказывается это делается довольно просто. Если корова без еды еще способна встать и качаясь от слабости доползти до травы и до воды, то степень ее истощения не достигла критической. А вот когда корова уже не в состоянии встать. И ей не хватает сил ни до корма, ни до водички добраться = ее надо срочно выводить из голода. Ибо такое состояние это уже самый край.

Так и с мозгом - его край подкрадывается постепенно и очень незаметно. Научные исследования давно доказали опасность авитаминоза и не только по Б12. От авитаминоза по витамину С (от цинги) на северах и в путешествиях померло ой сколько народа. Так и у немалого числа религиозных веганов от явной нехватки Б12 крыша посъезжала у многих. И это хорошо видно по их неадекватному поведению. Кстати вегетарианец Гитлер тому одно из грустных доказательств. В отличие от него тоже фашист, но мясоед - Муссолини до маразма с газовыми камерами и массовыми расстрелами евреев не додумался.


--- Цитата: Алексей Рэдс от 01 Июня 2023, 17:47:09 ---Моя мать, которую ты уважаешь, нерекомендует мне искусственное поднятие уровня B12. (wait)

--- Конец цитаты ---

Какие противопоказания она видит у тебя в отношении курса инъекций цианокобаламина?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии