Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (51/60) > >>

Mark!:
Из толстого в тонкий кишечник никак не может в норме что либо попасть. Там и давления разные и микрофлора.
Лаже если простоквашу клизмами "пить". И в березке стоять долго - все равно не поможет. Б12 всасывается тонким отделом.
Поэтому для его поддержки и приходится простоквашу использовать. Иначе уколы надо делать. И регулярно делать анализы.
Кстати, сейчас б12 сколько?

Катюшка:
Я не знаю сколько. Да и в принципе не сильно переживаю по этому поводу, просто не верю, что впустую выделяется б12 и не всасывается. Все мудро устроено, просто так ничего не бывает. Думаю можно и без простокваши и без уколов обойтись, если все нормально заработает, как задумано. Вопрос только, заработает ли.

Mark!:
Катюша, придется поверить - проверено на личном опыте в течение многих лет. И подтверждено многими анализами.
Поэтому не рискуйте - стакан-два простокваши в неделю обязательно. И все будет отлично.

Катюшка:
а Б12, вроде на 3-4 года запасов хватает, потому может стакан простокваши в 3-4 года? :))

На самом деле мне еще до риска далеко. Сначала надо перейти на сыроедение, там видно будет.

Mark!:
По хорошему надо иметь анализ крови при переходе на СМЕ. Чтобы было понятно, что имелось и что стало.
Надо сделать анализы в ближайшее время. И обязательно чтобы в них были цифры б12. Настоятельно рекомендую.
Это критичный витамин для сыроедов.

ps
Далеко не у всех людей вообще б12 в норме. Может он уже сейчас маловат.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии